Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Игорь »

Dai'Bi писал(а):Тоже вот озадачился вопросом, похоже моя gtx970 не вытянет HDR на 4к телеке? Кто то пробовал?
Надо пробовать. HDR в 4к играх, конечно, нет. Но 1080р с HDR теоретически должна. На практике среди сообщений как-то не удалось пока:
https://forums.geforce.com/default/topic/941833/nvidia-gtx-970-hdr-tv/
http://steamcommunity.com/discussions/forum/11/350540974013905481/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Dai'Bi »

Игорь писал(а):Надо пробовать.
Вот более оптимистичная ссылка, там правда gtx980, но надеюсь они не сильно отличаются.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Игорь »

Dai'Bi писал(а):
Игорь писал(а):Надо пробовать.
Вот более оптимистичная ссылка, там правда gtx980, но надеюсь они не сильно отличаются.
Ну, у товарища там просто сигнала не было никакого, когда он UHD Deep Color включал. В названии темы HDR есть, а дискуссия больше про то, что картинки нет никакой, а должна быть. То, что у него картинка 4к появилась после смены кабеля (и обновления тв), не следует, что у него корректно HDR заработал (и заработал ли вообще)). Могу ошибаться, конечно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Dai'Bi »

Игорь писал(а):
Dai'Bi писал(а):То, что у него картинка 4к появилась после смены кабеля (и обновления тв), не следует, что у него корректно HDR заработал (и заработал ли вообще)).
А как собственно определить что он заработал? Телек должен вывести надпись "HDR"?
Shuron84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:38
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Shuron84 »

Dai'Bi писал(а):А как собственно определить что он заработал? Телек должен вывести надпись "HDR"?
Да, если всё нормально, появится надпись, что выводится HDR. У меня и RE7 и Mass Effect Andromeda работают с HDR нормально (GTX1070+ Samsung KU6000)
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Dai'Bi »

Shuron84 писал(а):
Dai'Bi писал(а):А как собственно определить что он заработал? Телек должен вывести надпись "HDR"?
Да, если всё нормально, появится надпись, что выводится HDR. У меня и RE7 и Mass Effect Andromeda работают с HDR нормально (GTX1070+ Samsung KU6000)
А вы часом с компа не смотрите фильмы с HDR? Если да, то каким плэером?
Shuron84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:38
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Shuron84 »

Dai'Bi писал(а): А вы часом с компа не смотрите фильмы с HDR? Если да, то каким плэером?
С фильмами все сложней. Пока ни один плеер (по крайней мере мне не встречался) не умеет передавать информацию о ХДР телевизору.
Единственно, если использовать рендер MadVR с MPC-HC, то он может пытается сделать обычную картинку с учетом информации о яркости из ХДР потока. Но это все не то. Обещают добавить в будущих версиях возможность проигрывать ХДР файлы без изменений, с передачей информации о яркости и наличия ХДР, но когда сделают, непонятно.

Потому для фильмов пока лучше использовать встроенный в ТВ плеер.
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Dai'Bi »

Shuron84 писал(а):Потому для фильмов пока лучше использовать встроенный в ТВ плеер.
Нда, не ожидал я такого отставания прогресса у ПК. Но понять можно, 4к мониторов пока почти нет, а количество пользователей 4к телевизоров с подключенными компами наверняка исчезающе мало.

Ладно, можно и встроенный плеер поюзать пока что. :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Игорь »

Что там, из-за третьей волны майнинга везде жалуются, что видеокарт нет и цены атомные?)
А тут еще нвидиа грозится патч для майнинга под 1060 выпустить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение odinrus »

эмм, к гуру вопрос, а то я что-то потерялся ) 980 моя Нвидя умеет 120 Гц по hdmi в 1080р? Просто тут взял Соньку Х9005, она вроде точно могет 120 Гц в 1080р. Хотя блин тоже, может у нее надо что-то жмякнуть, кроме расширенного HDMI в настройках? А то я в панельке управления Нвидии пытаюсь создать 1080р с частотой 120Гц, а фига, нет таких вариантов частоты в списке, только 60 Гц и ниже ) Вот у меня теперь в полный рост вопрос - кабель ли (который типа 2.0 умеет, но стоил 600+ р, не Монстер Кабель какой-то пафосный) или вопрос в самой видяхе и версии HDMI там. Или вообще я телевизор как-то еще сам должен настроить для этого :lol: Короче, вопрос на кучу денег )

Хым. Все что-то пишут, что по HDMI фиг что-то еще, кроме 60 Гц и надо через Дисплей порт подключать Нвидию. Я понимаю в случае с телевизором - у него нет Дисплей порта как класса и стоит попробовать кабель - Дисплей порт -> HDMI ну или переходник нужен в дисплей порт под ХДМИ, я так понимаю это со стороны видеокарты ограничение такое.
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»