Апгрейд компьютера

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

Наконец начали снижаться цены на видюхи и у нас - толковые нерефы GTX1060 можно взять уже за 350$.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

После стопора обновления win 10 на 3% и последовавшего после перезагрузки экрана ctrl+alt+delete, докупил бюджетный Evo 750 на 250 Гиг (по факту 232 Гб). Винда почти мгновенно что включается, что выключается. Загрузка уровней происходит быстрее, но не так уж разница большая. Копирование порадовало - 20+гиг игры со старого винта на новый за 4 минуты залетело (70+Мб скорость), причем без просадок, которые обещали. Возможно, потому что куча файлов а не один большой. При обращении к старому винту слышно, как он начинает шуршать старыми косточками и только через некоторое время загружается:)
Продавцы не порадовали - ни кабеля не предложили, ни бокса, чтобы винт нормально можно было в системнике расположить(винт в непрозрачной коробке). Потом пришлось бегать по соседским.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение magesun »

Эксперты из DigitalFoundry наконец вынесли свой вердикт новой бюджетной видеокарте Nvidia GeForce GTX 1050Ti, которая совсем недавно поступила в продажу. По их авторитетному мнению, это лучшая карта в своем ценовом сегменте.


GTX 1050Ti выпускается во множестве модификаций от разных производителей, причем вариации отличаются не только дизайном системы охлаждения, но и размером платы.

Например, предложение от Zotac представляет собой крохотную «укороченную» плату, которая получает все необходимое электропитание через PCI-e слот, у нее нет дополнительного порта для подключения к блоку питания. При этом разница с куда более внушительной версией от MSI минимальна благодаря низкому энергопотреблению чипов Nvidia Pascal.

Видеокарту GeForce GTX 1050Ti назвали королем бюджетного сегмента - Изображение 1
При этом GTX 1050Ti ощутимо мощнее прямого конкурента Radeon RX 460 и всех близких по цене видеокарт прошлого поколения.

Впрочем, есть одно «но» — за сравнительно небольшую переплату до GTX 1060 или даже Radeon RX 470 (которая стоит практически столько же) можно получить непропорционально больший прирост производительности.

Средняя цена на GTX 1050Ti в российской рознице сейчас установилась на отметке около 14 000 рублей, тогда как за 15 000 рублей можно найти неплохую нереференсную GTX 1060.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

magesun писал(а): Средняя цена на GTX 1050Ti в российской рознице сейчас установилась на отметке около 14 000 рублей, тогда как за 15 000 рублей можно найти неплохую нереференсную GTX 1060.
Ну то есть смысла в 1050Ti для нашего рынка нет никакого(пока?).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение magesun »

Игорь писал(а):
magesun писал(а): Средняя цена на GTX 1050Ti в российской рознице сейчас установилась на отметке около 14 000 рублей, тогда как за 15 000 рублей можно найти неплохую нереференсную GTX 1060.
Ну то есть смысла в 1050Ti для нашего рынка нет никакого(пока?).
На данный момент да, но тем у кого каждая копейка на счету думаю как вариант подойдёт.
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение levelost »

magesun писал(а):тем у кого каждая копейка на счету
Не соглашусь. Если денег мало, то лучше вообще не покупать (я вот себе GTX 1070 не покупаю ;)). А расходовать деньги неэффективно — это хуже всего.

Гораздо разумней напрячься и взять за 20 000 р. 1060 с 6 ГБ памяти, чем брать 1050 Ti, у которой вообще нет перспектив.

P. S.
Если кто-то хочет заявить, что количество памяти не имеет значения, то сразу отвечу, что имеет. У меня сейчас 970 с 4 ГБ. Каждая вторая игра не даёт мне поставить максимальное качество текстур (из-за нехватки памяти). Сижу и наслаждаюсь мыльными текстурами (да-да, высокие по сравнению с максимальными мыльные).
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение magesun »

levelost писал(а):
magesun писал(а):тем у кого каждая копейка на счету
Не соглашусь. Если денег мало, то лучше вообще не покупать (я вот себе GTX 1070 не покупаю ;)). А расходовать деньги неэффективно — это хуже всего.

Гораздо разумней напрячься и взять за 20 000 р. 1060 с 6 ГБ памяти, чем брать 1050 Ti, у которой вообще нет перспектив.

P. S.
Если кто-то хочет заявить, что количество памяти не имеет значения, то сразу отвечу, что имеет. У меня сейчас 970 с 4 ГБ. Каждая вторая игра не даёт мне поставить максимальное качество текстур (из-за нехватки памяти). Сижу и наслаждаюсь мыльными текстурами (да-да, высокие по сравнению с максимальными мыльные).
Ну а как на счёт того что надо, а с деньгами не особо, да и требования не высокие, тем более думаю разница между 1050ti и 1060 в цене будет более чем тыща полторы)
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение levelost »

Когда требования небольшие, играют встроенном видео (или играют на встроенном, пока не накопят на видеокарту). Ещё дешевле получается.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

levelost писал(а):
magesun писал(а):тем у кого каждая копейка на счету
Не соглашусь. Если денег мало, то лучше вообще не покупать (я вот себе GTX 1070 не покупаю ;)). А расходовать деньги неэффективно — это хуже всего.

Гораздо разумней напрячься и взять за 20 000 р. 1060 с 6 ГБ памяти, чем брать 1050 Ti, у которой вообще нет перспектив.

P. S.
Если кто-то хочет заявить, что количество памяти не имеет значения, то сразу отвечу, что имеет. У меня сейчас 970 с 4 ГБ. Каждая вторая игра не даёт мне поставить максимальное качество текстур (из-за нехватки памяти). Сижу и наслаждаюсь мыльными текстурами (да-да, высокие по сравнению с максимальными мыльные).
Ого! А в ветках 970 все пишут, что у них проблем с нехваткой нет, все летает на максах)

Сам недавно взял-таки, полностью вписавшись в бюджет, GTX 1060 6GT OCV1(Display port 1.4, HDMI 2.0). Отличия от OC - чуть меньше размер платы и вес подрезали (на алюминии экономят?).
1060.JPG
Ожидал худшего, на деле достаточно хорошо - карта все равно увесистая, низкопрофильные карлсоны похожи на боксовские кулеры от процев Интел. Шумит ощутимо меньше, чем HD4850, стоявшая на подмене и HD6850 Toxic. Конструктивно гораздо лучше HD4850 c центральным кулером без радиаторов(тоже Сапфировский), но компактнее, чем кирпич Toxic (и легче).
После смены видеокарты ничего переустанавливать не пришлось - винда сама установила свой драйвер при первом включении, я лишь поставил тот, который был на диске. Только в финалке переключил с DX9 на DX11 и настройки выставил. Т.е., никаких проблем с переустановкой чего-либо не возникло на Win10.
У меня вообще были смутные сомнения по поводу 1060, т.к. последнее время залипаю только в FF14,а для нее этой карты с большим избытком. Особого прироста в качестве изображения между DX9 минимум на радеоне и DX11 максимум на нвидиа не заметил. Видимо, игра такая) НО появилась плавность, как в 120Гц толковом телике. В игре фреймрейт залочен на 60. Или это у нвидиа какая-то спец шляпа фирменная - очень плавное движение. Вообще не припомню такого эффекта на радеонах)
Комплект поставки никакой (за такие-то деньги неудивительно, хотя в коробке отсек для аксессуаров предусмотрен) - никаких шнуров, разве что колпачки на всех трех разъемах. Убрал с HDMI, остальные пусть - меньше пыли лететь будет.
В целом доволен. Как только добью весь Hi-level материал в игре, первым делом пройду новую Ларку)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение levelost »

Игорь писал(а):Ого! А в ветках 970 все пишут, что у них проблем с нехваткой нет, все летает на максах)
99 человек из 100 так и напишут, т. к. не сильно понимают — о чём пишут :)

Почему-то многие считают, что пара параметров выставленных на максимум дают максимальные настройки (это, естественно, не так). Максимальные настройки — это когда абсолютно все параметры выкручены в потолок (в том числе восьмикратное сглаживание, жутко плавные тени и всякие «волосатые подмышки Геральта»). В половине требовательных игр даже в FullHD на максимальных настройках 1080 сядет в лужу. Поэтому говорить о том, что что-то летает на максималках с 970 просто смешно. Даже в момент её выхода ничего там не летало. Я вот под GTA V 970 покупал — получил в среднем 47 FPS на настройках между высокими и максимальными с очень простеньким сглаживанием в FullHD.

Про отсутствие нехватки памяти тоже гон. Первая игра, в которой мне не хватило 4 ГБ — Middle-earth: Shadow of Mordor. Эта игра 2014 года! Она конкретно написала: «для хороших текстур нужно 6 ГБ».

Т. е. люди, у которых что-то летает на 970 (и памяти им достаточно), видимо, играют только в CS:GO и DOTA 2 :)

Кстати, для Rise of the Tomb Raider тоже 6 ГБ требуется (и ещё для кучи игр).
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»