Апгрейд компьютера

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

levelost писал(а): Кстати, для Rise of the Tomb Raider тоже 6 ГБ требуется (и ещё для кучи игр).
Поэтому и брал 6 Гб версию, т.к. даже PS4 имеет 8 Гиг общей, а также помню времена, когда Quake 4 отказался выставлять макс графику из-за нехватки VRAM :roll:
Конечно, в идеале 8Гб, но лично мне должно хватить и 6)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение levelost »

Игорь писал(а):в идеале 8Гб, но лично мне должно хватить и 6)
Вроде того. Т. е. 6 — это на год. Потом появятся игры, которые потребуют больше.

По-хорошему в современных играх для 4K должны быть текстуры, которые требуют 16 ГБ. Просто разработчики пока хотят более широкому кругу игры продавать :)

Опять же производители жмут память до неприличия (не думаю, что технически сложно впихнуть туда гига 32). Но я вот, например, куплю 1070 с 8 ГБ. Через два года её опять не будет хватать. А было бы в ней 16 ГБ — никто бы её года 4 менять не стал. Прозрачный маркетинг.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение magesun »

levelost писал(а):Когда требования небольшие, играют встроенном видео (или играют на встроенном, пока не накопят на видеокарту). Ещё дешевле получается.
Ну люди как бы не одними играми живут)
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение levelost »

magesun писал(а):Ну люди как бы не одними играми живут)
Так им и 1050 Ti не нужна. Речь же о том, что при нынешней цене 1050 Ti — деньги на ветер.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

levelost писал(а): По-хорошему в современных играх для 4K должны быть текстуры, которые требуют 16 ГБ. Просто разработчики пока хотят более широкому кругу игры продавать
По 4к другой разговор, тут вообще я бы ждал минимум следующего года, если нет желания на бутерброды.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sub2001
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Sub2001 »

Кто-нибудь отслеживал, через сколько появляются в продаже видеокарты, после презентации? Запланировал покупку GTX 1070, а 10 марта вроде как должны представить GTX1080Ti версию, в связи с чем возможно снижение цен на 1070 и 1080, вот и думаю ждать или не ждать?
Cj-BloodZ
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:11
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Cj-BloodZ »

Sub2001 писал(а):Кто-нибудь отслеживал, через сколько появляются в продаже видеокарты, после презентации? Запланировал покупку GTX 1070, а 10 марта вроде как должны представить GTX1080Ti версию, в связи с чем возможно снижение цен на 1070 и 1080, вот и думаю ждать или не ждать?
Ждать в любом случае. Так как GTX1080ti выйдет тогда, когда выйдут Radeon VEGA карты, потому что VEGA обещает быть на ровне 1080, но дешевле.Поэтому конкуренция со стороны Nvidia должна хотя бы в мощности, но и снижение цен по любому будет, но не на много как мне кажется. Если время есть, Скажем до начала Лета то лучше подождать. PS Сам думаю купить 1080 Но решил ждать)
Sub2001
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Sub2001 »

Cj-BloodZ писал(а):
Sub2001 писал(а):Кто-нибудь отслеживал, через сколько появляются в продаже видеокарты, после презентации? Запланировал покупку GTX 1070, а 10 марта вроде как должны представить GTX1080Ti версию, в связи с чем возможно снижение цен на 1070 и 1080, вот и думаю ждать или не ждать?
Ждать в любом случае. Так как GTX1080ti выйдет тогда, когда выйдут Radeon VEGA карты, потому что VEGA обещает быть на ровне 1080, но дешевле.Поэтому конкуренция со стороны Nvidia должна хотя бы в мощности, но и снижение цен по любому будет, но не на много как мне кажется. Если время есть, Скажем до начала Лета то лучше подождать. PS Сам думаю купить 1080 Но решил ждать)
значит будем ждать, вобще хотелось бы видеокарту которая 4К на средних хотя бы будет тянуть. хотя особо не играю. давняя идея заменить свой 20" монитор на 27", а тут смотрю 28" мониторы 4к есть, захотелось двух зайцев убить (монитор поменять и на 4К перейти)
Cj-BloodZ
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:11
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Cj-BloodZ »

Sub2001 писал(а):
Cj-BloodZ писал(а):
Sub2001 писал(а):Кто-нибудь отслеживал, через сколько появляются в продаже видеокарты, после презентации? Запланировал покупку GTX 1070, а 10 марта вроде как должны представить GTX1080Ti версию, в связи с чем возможно снижение цен на 1070 и 1080, вот и думаю ждать или не ждать?
Ждать в любом случае. Так как GTX1080ti выйдет тогда, когда выйдут Radeon VEGA карты, потому что VEGA обещает быть на ровне 1080, но дешевле.Поэтому конкуренция со стороны Nvidia должна хотя бы в мощности, но и снижение цен по любому будет, но не на много как мне кажется. Если время есть, Скажем до начала Лета то лучше подождать. PS Сам думаю купить 1080 Но решил ждать)
значит будем ждать, вобще хотелось бы видеокарту которая 4К на средних хотя бы будет тянуть. хотя особо не играю. давняя идея заменить свой 20" монитор на 27", а тут смотрю 28" мониторы 4к есть, захотелось двух зайцев убить (монитор поменять и на 4К перейти)
Ну в 4к 1070справится без особых проблем, конечно если не рубить в Рейтинге в БФ1. А так чисто для наслаждения то нормально. да И сейчас даже без 4к разрешения можно обойтись , так как стали внедрять систему Рендеринга в игры, в итоге при 1080р рендерит картинку и получаем тоже самое качество что и было бы в 4к, система чем удобна можно маневрировать и более плавно настроить На Комфортный ФПС и Приятную картинку
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Апгрейд компьютера

Сообщение Игорь »

Ну что, появляются первые тесты 8-ядерных Rizen) Правда, не на всех материнках они нормально работают пока.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»