Игровые ноутбуки

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение Игорь »

Нашел интересную темку - товарищ выбирает игровой ноут с минимально возможным инпут лагом/откликом пикселя. Тестировал через Reaction Time Test.
Пока самым лучшим показал себя Asus G752-DH72 - 200-240 мс.
Тестировал также Acer Predator, MSI GT72/GT62/GL62/GT80. Заинтересован в результатах Sager/Clevo (видимо, у него тоже проблемы с наличием).
http://forum.notebookreview.com/threads/asus-g752-dh72-vs-g-sync-sager-clevo-laptops-purchase-based-on-data-gathered-via-human-benchmark.794830/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Я когда себе ноутбук выбирал тоже заглядывал на сайт clevo, хотел собрать чтоб в последствии заменить можно было, в итоге там такая сумма набежала, я офигел, в общем после себе от асус взял, и норм до сих пор, оч доволен, щас посматриваю на gx800 с возможной 1080, но там ценники пока космические ...
FrenZzZzZy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение FrenZzZzZy »

Я Clevo на таобао выбирал. Но я просто жил в Китае 5 лет, остались концы.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Serg VV писал(а):Сейчас точно не в тему! Кто-нибудь шарит (хорошо шарит) в игровых ноутбуках?

Встала задача купить ноут, бюджет 100-150 тыс (и доукомплектовать нормальным SSD, HDD, и оперативкой по максимуму), чтобы тянуть много потоков (речь не об играх). Самым важным параметром именно встал вопрос ОХЛАЖДЕНИЯ его, т.к. в не игровых ноутах, с этим полная беда!

Нужен именно НОУТ, т.к. планируется с ним ездить в другие города, т.е. нужна мобильность, при этом что вес его 4кг будет, это не напрягает. С этим можно смириться.

Пока присмотрел только варианты от ASUS серии ROGUE игровые, это G752VT. Особо какая там видеокарта будет стоять, не парит, важно чтобы был хороший процессор, и сразу буду вкорячивать по максимуму оперативки (это важно мне), менять штатные SSD на минимум 256, и менять штатный HDD 5400, на HDD 7200. (диски уже присмотрел какие брать буду)

Знакомые также советует рассмотреть варианты игровых ноутов от MSI (но об этой фирме я особо не слышал чего-то приличного, хотя может виной моя неосведомленность). Те приложения которые мне нужно использовать, они не жрут ресурсы видеокарты, и то что там будет 2 кулера на видяхе (вроде слышал о такой модели от MSI игровой), так это и не важно, нужно именно чтобы нормально охлаждало процессор и материнку разумеется.

Сейчас текущий ноут - HP Envy 17 j121sr (брал в 2014 году, в Августе), он уже не справляется, через час работы уходит под 100 градусов при нагрузке, понятное дело там i7, но 100 градусов это не фонтан. Термопасту меняли недавно, надолго не спасает, может на месяц не более. Охлаждающие подставки тоже не спасают, а сидеть с открытым балконом весь день, не вариант.

P.S.
Чтобы не захламлять тему, если можно, советы в ЛИЧКУ кидайте.
Заранее благодарен!
Я бы советовал брать от Асус или MSI , обе фирмы делают хорошие игровые ноуты, СО там в порядке, сам владелец модели g751jy, очень доволен ноутом, до этого был g750jm, также работал как часы, в общем я б взял g752vt на вашем месте, ну или как вариант на msi ещё б посмотрел ...
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение TV FROM FINLAND »

magesun писал(а):Я бы советовал брать от Асус или MSI , обе фирмы делают хорошие игровые ноуты, СО там в порядке, сам владелец модели g751jy, очень доволен ноутом, до этого был g750jm, также работал как часы, в общем я б взял g752vt на вашем месте, ну или как вариант на msi ещё б посмотрел ...
Спасибо за совет, тогда мое желание приобрести ASUS только укрепилось.

Присмотрел вот этот вариант - ССЫЛКА
Выбрал с не самой заряженной видяхой (т.к. мне не для игр), и без операционки, т.к. буду ставить 8.1 сам (под 10ку нету программ нужных для работы, а которые есть, то они все глючат, софт не допилен)
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 12 окт 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Я ещё тут малость погуглил, вот что нашел, если вдруг ещё не читали, подробный тест
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Asus-G752VT.162112.0.html
В общем хороший выбор, ROG ноуты вобще сами по себе считаются одними из самых тихих и холодных, единственное что мне не нравится в новых моделях, так это отсутствие оптимуса, на том же g750jm он был, а вот в версиях после уже пошли без этой функции, что меня лично по началу напрягало, так как не привык к шелесту кулеров, но теперь как то не слышу их вобще ...
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Да, кстати, долгой автономности от них не ждите, будь это vt или vy версия, они все слабы в этом плане, ну тут иначе и быть в принципе не могло, с такой то начинкой мало какая батарея потянет ...
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение magesun »

Пару обзоров на игровые ноуты



Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение TV FROM FINLAND »

magesun писал(а):Да, кстати, долгой автономности от них не ждите, будь это vt или vy версия, они все слабы в этом плане, ну тут иначе и быть в принципе не могло, с такой то начинкой мало какая батарея потянет ...
Премного благодарен!
Буду брать VT версию. Посовещались в семейном кругу, и т.к. ноут итак будет запитан от сети постоянно, то какая там батарея, сейчас уже неважно.
И я с Вами соглашусь, жаль единственное что нет теперь функции Оптимус, в этом плане было бы хорошо, т.к. дискретная видяха в моих процессах совершенно не задействована.

Как все приобрету, отпишусь, ну и напишу во сколько все это удовольствие встало (доукомплектовка нужными дисками, оперативкой и пр.)
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые ноутбуки

Сообщение TV FROM FINLAND »

В предверии ожидания ASUS G752, решил поколдовать с временным решением по охлаждению текущего ноута.

До вчерашнего дня (15.10), за вопрос активного охлаждения у меня отвечала подставка для ноутбука Targus AWE55EU.
Приобретал ее в "красной сети" за 1999 руб, фактически целиком оплатил баллами, поэтому особо не заморачивался и не страдал что потратил на какую-то хваленую приблуду столько денег. Брал из расчета, что можно ее использовать где-угодно (не только на столе), ее удобно ставить на колени, на кровать, вентилятор не перекрывается. Руководствовался в выборе, как удобной эргономичной формой, так и отзывами с ОТЗОВИК'а

Скажу честно. Какого-то ВАУ эффекта не было. Вентиляторы слабые, их всего два. И находятся они по центру в верхней части подставки, вдалеке от сопел забора воздуха у большинства ноутбуков! Какого-то феноменального охлаждения не испытал мой ноутбук (HP Envy 17 j121sr). Все также раскалялся (термопаста меняется периодически, просто проблема в запущенных процессах которые грузят систему), это наступало чуть-чуть позже (обычно через час-два активной работы, с подставкой же через два-три часа).

Вчера, чет приперло, и сел учить матчасть. Пересмотрел кучу обзоров на youtube, и тут меня осенило (ага!). Есть же фирма Cooler Master, они же делают fan'ы и т.п. для компьютеров, вот к кому стоит идти! Об этой фирме, производителе, я наслышан, но те образцы что встречал в официальной рознице ("красная сеть" и т.п.), не подходили по размерам (мне нужна подставка под 17" ноут) и я обходил все представленные в открытой продаже маленькие (под 15") подставки стороной. А тут, задался целью найти подходящий вариант, и заказать.

Ну что же... встречайте!

Cooler Master: ERGO STAND III
ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Почитал отзывы, посмотрел обзоры на youtube. Вот эти рекомендую, РАЗ, и ДВА, ну и пожалуй ТРИ.

И понял... это мое! )))

Тотчас заказал в одном из дискаунтеров, обошлась в 2500 руб. Кстати, странно что в нем не было отзывов о ней, видимо за такие деньги мало кто покупает, большинство берут что-то типа за 1000-1500 руб максимум, ну и разумеется, недовольны результатом, и потом пишут, что все эти подставки "это полная фигня" и маркетинг чистой воды. Ага... эта подставка Вам смело возразит с ее 230 мм кулером!

Очень рекомендую, пишу на эмоциях, т.к. правда доволен ))) фишек в ней много, начиная от нормальной крутилки (включателя/выключателя питания), которая регулирует работу (скорость кулера), далее, наличия нескольких USB портов, через которые можно подключить доп.переферию, например клавиатуру и т.п. до возможности регулировать ее в 6 положениях! Подставка действительно устойчивая, на ней хорошо лежит ноут весом в 2 кг. Судя по видео, и ноут весом в 4 кг, нормально уживется. Материалы добротные. Ну и несомненный плюс, удобство обслуживания, чтобы добраться до вентилятора, не нужно тратить много времени, просто отщелкиваешь крышку, и все! Вуаля! )))

Позже выложу фотки. Рекомендую и буду рекомендовать, проверено на личном опыте.
После этой подставки Вы точно будете верить, что ОНИ РАБОТАЮТ! ^_^
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»