Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

FINAL FANTASY XV (Honest Game Trailers)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

Дерзкий Ноктис на ПК.
Вчера установил Final Fantasy XV Windows Edition - последнее время в Стиме хорошие скидки.
Из первых совсем непродолжительных впечатлений - в 1080р игра четче, качественнее выглядит, чем на слимке. Это сразу видно - на плойке, как будто глаза закапал.
HDR вроде как не поддерживается - видимо, не смогли прикрутить такого же качественного, как в новой Ларке (учитывая, что под него сцены надо изначально создавать, а не придумывать диапазон яркостей на коленке).
Игра поддерживает 120 Гц частоту телевизора, что очень радует - картинка плавная, на периферии мебель не бьется в конвульсиях. Конечно, с моими настройками фпс 55-70 держится, но даже так отличная плавность без разрывов экрана.
Еще одним откровением стала игра после отключения вертикальной синхронизации(которая на консоли включена принудительно) - наконец-то Ноктис перестал быть ватным, двигаясь как будто в воде. На ПК он очень резкий на поворотах.
Приятным значительным бонусом стала полностью русская локализация. Также 4 эпизода 1 сезона, по идее, тоже включены в комплект.
В общем, задержка в целый год не прошла даром - это совершенно новая по качеству игра, которая явно стоит перепрохождения, если до этого уже была пройдена на консолях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

В Стиме появился набор 4к текстур для FFXV WINDOWS EDITION:

Минимальные требования к видеокарте - GTX 1080 Ti
Также понадобится 155 Гб на жестком диске.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 22 сен 2018, 05:47 Дерзкий Ноктис на ПК.
Вчера установил Final Fantasy XV Windows Edition - последнее время в Стиме хорошие скидки.
Из первых совсем непродолжительных впечатлений - в 1080р игра четче, качественнее выглядит, чем на слимке. Это сразу видно - на плойке, как будто глаза закапал.
HDR вроде как не поддерживается - видимо, не смогли прикрутить такого же качественного, как в новой Ларке (учитывая, что под него сцены надо изначально создавать, а не придумывать диапазон яркостей на коленке).
Игра поддерживает 120 Гц частоту телевизора, что очень радует - картинка плавная, на периферии мебель не бьется в конвульсиях. Конечно, с моими настройками фпс 55-70 держится, но даже так отличная плавность без разрывов экрана.
Еще одним откровением стала игра после отключения вертикальной синхронизации(которая на консоли включена принудительно) - наконец-то Ноктис перестал быть ватным, двигаясь как будто в воде. На ПК он очень резкий на поворотах.
Приятным значительным бонусом стала полностью русская локализация. Также 4 эпизода 1 сезона, по идее, тоже включены в комплект.
В общем, задержка в целый год не прошла даром - это совершенно новая по качеству игра, которая явно стоит перепрохождения, если до этого уже была пройдена на консолях.
Чётче то может и чётче,но я даже в 4к пробовал.... ощущение такое,что максимум 2к разрешение.Лесенки...и т.д.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 19 окт 2018, 03:50 Чётче то может и чётче,но я даже в 4к пробовал.... ощущение такое,что максимум 2к разрешение.Лесенки...и т.д.
Для 4к пак же вышел только недавно. А в 1080 на компе гораздо лучше, чем на плойке. На прошке получше должно быть, но без 120Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Andy124 »

Проходил ФФ15 на прошке, а сейчас изредка поигрываю на ПК в 4К с настройками ближе к ультре в 60 фпс, также две настройки Nvidia включены, одна с волосняком... Пак с высокими текстурами установлен и включен. Даже сравнивать не стоит, на компе картинка значительно четче, красивее и игра в целом идет значительно плавнее. Играю на 55 дюймовом тв, что с включенным сглаживанием ТХА, что без сглаживания, лесенок особо не видно. Жаль игра на троечку...
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 19 окт 2018, 09:28
shek152 писал(а): 19 окт 2018, 03:50 Чётче то может и чётче,но я даже в 4к пробовал.... ощущение такое,что максимум 2к разрешение.Лесенки...и т.д.
Для 4к пак же вышел только недавно. А в 1080 на компе гораздо лучше, чем на плойке. На прошке получше должно быть, но без 120Гц.
Я не про hd текстуры,а просто про разрешение.У меня железо не потянет.)ВотВедьмаке 3 разница очень заметна ,а в ff, нет.Может ещё какие факторы повлияли....спорить не буду.
В плане графики кроссплатформ, ПК круче.Во всём.Даже на видюхе пятилетней давности(,пусть и 1080р).Но! Я не знаю почему,но при одинаковых настройках,на прошке просто офигенный цвет.Разница поражает.Ну и эксклюзивы выглядят очень достойно.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 19 окт 2018, 13:19 Я не знаю почему,но при одинаковых настройках,на прошке просто офигенный цвет.Разница поражает.
Значит, настройки все-таки не одинаковые) В самом тв это может быть разное цветовое пространство или уровень черного hdmi. Также могут быть другие настройки в источниках (прошка/видеокарта). Нужно снять все, что стоит на Авто и попереключать вручную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 22 сен 2018, 05:47 HDR вроде как не поддерживается
в пк версии есть поддержка HDR. в конфиге игры можно даже указать мастеринг(дефолтный 1000нит)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 19 окт 2018, 16:26
shek152 писал(а): 19 окт 2018, 13:19 Я не знаю почему,но при одинаковых настройках,на прошке просто офигенный цвет.Разница поражает.
Значит, настройки все-таки не одинаковые) В самом тв это может быть разное цветовое пространство или уровень черного hdmi. Также могут быть другие настройки в источниках (прошка/видеокарта). Нужно снять все, что стоит на Авто и попереключать вручную.
Если честно,то хватает периодического поиска настроек для кино.Качество сейчас не фонтан,а ждать лицензию долго.В игре......я бы не сказал,что это имеет решающее значение.Просто отметил данный факт.Дело не в уровне черного,а именно в цвете.Прошка в расширенном работает.Настройки ТВ точно одинаковые.Пространство одно и то же.Но как будто ПК в rgb,а ps в dci( ну условно).
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Обзоры игр и обсуждения»