Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 19 окт 2018, 17:24 в пк версии есть поддержка HDR. в конфиге игры можно даже указать мастеринг(дефолтный 1000нит)
Видимо, добавили. Надо будет глянуть, но сейчас места нет на винте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Вообще....про разный "цвет"....Вот в автозвуке например.При смене магнитолы(ГУ) может придется заново настраивать систему.(да почти наверняка). Казалось бы-всё тоже самое: питание,провода,акустика,гейны,треки,срезы,порядки и т.д.А вот напряжение на линейном выходе у разных моделей ГУ разное! Поэтому согласование с усями нарушается.Ну это типа аналогия.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 19 окт 2018, 18:22 Вообще....про разный "цвет"....Вот в автозвуке например.При смене магнитолы(ГУ) может придется заново настраивать систему.(да почти наверняка). Казалось бы-всё тоже самое: питание,провода,акустика,гейны,треки,срезы,порядки и т.д.А вот напряжение на линейном выходе у разных моделей ГУ разное! Поэтому согласование с усями нарушается.Ну это типа аналогия.)
Ключевое слово - настраивать) Сейчас в Dragon Quest играю - шикарнейшие цвета на ПК) Да еще и 120 Гц поддерживает. Уже забыл, когда плойку включал не для тестов - столько качественных релизов на ПК, что на эксклюзивы времени нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 21 окт 2018, 05:45
shek152 писал(а): 19 окт 2018, 18:22 Вообще....про разный "цвет"....Вот в автозвуке например.При смене магнитолы(ГУ) может придется заново настраивать систему.(да почти наверняка). Казалось бы-всё тоже самое: питание,провода,акустика,гейны,треки,срезы,порядки и т.д.А вот напряжение на линейном выходе у разных моделей ГУ разное! Поэтому согласование с усями нарушается.Ну это типа аналогия.)
Ключевое слово - настраивать) Сейчас в Dragon Quest играю - шикарнейшие цвета на ПК) Да еще и 120 Гц поддерживает. Уже забыл, когда плойку включал не для тестов - столько качественных релизов на ПК, что на эксклюзивы времени нет.
Блин,Игорь,я просто поделился наблюдением.Мы уже поднимали этот вопрос.ПК лучше,но надо 120 тыщ,чтоб в 120 ФПС гамать!!! Б/у я не рассматриваю.
Я и сам сейчас Ведьмака с допами прохожу на ПК.Пусть и не гладенько....но красивенько.) ( На прошке кстати разрешение выше.Но заметно,что гораздо меньше деталей.Камней там всяких,кустиков....тени конечно беднее....Я лоб в лоб сравнивал).К тому же я люблю одиночные кампании,а не модные сейчас бесконечные онлайн rpg ,а они очень редко появляются.)В детстве( да и позднее) я любил читать книги.Так игра для меня,как книга.. ..я сажусь...и погружсь в историю, которую рассказывают только мне...а не ещё куче народу, который перебивает постоянно,если что то не понял.)
P.s. и всё таки я думаю,что дело не только в настройке.)На прошке интересно,в играх 10 bit HDR?
P.p.s.Я сопсна и купил то ps,чтобы поиграть в игры,в которые больше нигде(!) не поиграть! Главное геймплей,а не трассировка,ну или как её там....)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 21 окт 2018, 06:20
Игорь писал(а): 21 окт 2018, 05:45
shek152 писал(а): 19 окт 2018, 18:22 Вообще....про разный "цвет"....Вот в автозвуке например.При смене магнитолы(ГУ) может придется заново настраивать систему.(да почти наверняка). Казалось бы-всё тоже самое: питание,провода,акустика,гейны,треки,срезы,порядки и т.д.А вот напряжение на линейном выходе у разных моделей ГУ разное! Поэтому согласование с усями нарушается.Ну это типа аналогия.)
Ключевое слово - настраивать) Сейчас в Dragon Quest играю - шикарнейшие цвета на ПК) Да еще и 120 Гц поддерживает. Уже забыл, когда плойку включал не для тестов - столько качественных релизов на ПК, что на эксклюзивы времени нет.
Блин,Игорь,я просто поделился наблюдением.Мы уже поднимали этот вопрос.ПК лучше,но надо 120 тыщ,чтоб в 120 ФПС гамать!!! Б/у я не рассматриваю.
Я и сам сейчас Ведьмака с допами прохожу на ПК.Пусть и не гладенько....но красивенько.) ( На прошке кстати разрешение выше.Но заметно,что гораздо меньше деталей.Камней там всяких,кустиков....тени конечно беднее....Я лоб в лоб сравнивал).К тому же я люблю одиночные кампании,а не модные сейчас бесконечные онлайн rpg ,а они очень редко появляются.)В детстве( да и позднее) я любил читать книги.Так игра для меня,как книга.. ..я сажусь...и погружсь в историю, которую рассказывают только мне...а не ещё куче народу, который перебивает постоянно,если что то не понял.)
P.s. и всё таки я думаю,что дело не только в настройке.)На прошке интересно,в играх 10 bit HDR?
P.p.s.Я сопсна и купил то ps,чтобы поиграть в игры,в которые больше нигде(!) не поиграть! Главное геймплей,а не трассировка,ну или как её там....)
Ну это понятно, плойку брал тоже ради эксклюзивов. Но у меня упор на jrpg и последнее время ПК в этом жанре заметно лучше. Некоторые релизы на плойку только выйдут, а на пк уже как пару лет.
Ведьмак 3 - это отдельная песня. Там степень детализации, красота мира, его наполняемость на другом уровне. Как и сюжет. Но тут еще некорректно сравнивать, т. к. Ведьмака делали три раза (1,2 и 3 часть). А финалка - всегда что-то новое, отдельное.
Финалку пилили 10 лет разные люди и в разное время. Она должна была выйти одновременно с ужасной FF 13. По крайней мере, получилась в итоге явно лучше. И состав не тот - нет ни Сакагучи, ни Уематсу, ни Китазе.

10 бит, как и на ПК. Урезанное по субдискретизации, конечно. HDR - это автоматом 10 бит.
Сейчас до выхода 2.1 вообще не вижу смысла видеокарты брать - только если сгорит.
Если даже в Ларке 60 фпс у 2080TI, то что будет в киберпанке и Исходе из Метро уже в следующем году.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 21 окт 2018, 12:54
Сейчас до выхода 2.1 вообще не вижу смысла видеокарты брать - только если сгорит.
Если даже в Ларке 60 фпс у 2080TI, то что будет в киберпанке и Исходе из Метро уже в следующем году.
Не сыпьте соль на рану.( Вам с 1080ti дёргаться ваще не стоит.А вот мне.....да фиг с ним.Главное,чтобы играть было во что! Уйти так сказать от реальности не на долго.)
Вот ХДР испробовал(GOW 2018).....ну такое.В темноте только.Игра не кино.Но если прям попереключать,то эффект конечно есть.Настройки кстати доступны все-крути что хочешь.) Раньше блокировались вроде? Если б не строб ещё этот....на ПК даже при локе на 30 такой шляпы вроде не наблюдал.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 21 окт 2018, 16:35 Не сыпьте соль на рану.( Вам с 1080ti дёргаться ваще не стоит.А вот мне.....да фиг с ним.Главное,чтобы играть было во что! Уйти так сказать от реальности не на долго.)
Вот ХДР испробовал(GOW 2018).....ну такое.В темноте только.Игра не кино.Но если прям попереключать,то эффект конечно есть.Настройки кстати доступны все-крути что хочешь.) Раньше блокировались вроде? Если б не строб ещё этот....на ПК даже при локе на 30 такой шляпы вроде не наблюдал.
Да нет, у меня 1060 6 Гб) Поэтому 1080р) Приходится подкручивать настройки пока и не ставить новые дрова(знаменитые тыквы от Хуанга уже начали прорастать).
На ПК 30 даже и не вспомню, где. Какие-то древние кривые порты, наверное.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 21 окт 2018, 17:55
shek152 писал(а): 21 окт 2018, 16:35 Не сыпьте соль на рану.( Вам с 1080ti дёргаться ваще не стоит.А вот мне.....да фиг с ним.Главное,чтобы играть было во что! Уйти так сказать от реальности не на долго.)
Вот ХДР испробовал(GOW 2018).....ну такое.В темноте только.Игра не кино.Но если прям попереключать,то эффект конечно есть.Настройки кстати доступны все-крути что хочешь.) Раньше блокировались вроде? Если б не строб ещё этот....на ПК даже при локе на 30 такой шляпы вроде не наблюдал.
Да нет, у меня 1060 6 Гб) Поэтому 1080р) Приходится подкручивать настройки пока и не ставить новые дрова(знаменитые тыквы от Хуанга уже начали прорастать).
На ПК 30 даже и не вспомню, где. Какие-то древние кривые порты, наверное.
Да вроде где-то было про 1080ti...ну да ладно.Была игра Квантум Брейк.Так вот она была портом вроде,и пока я не залочил на 30, тормоза,фризы были.Потом норм.Да и на Xbox360 тоже 30.Но строба то небыло такого! Может я уж конечно тАво...
А Финалка..... японцев уважаю,но в рамках Резидент Ивел например.Или DMC.Когда они своих безумных монстров в "обычную" игру пихают.А когда вся игра такая....для меня перебор) Ну кроме тёлочек конечно) Это да....... 8-)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение Алексей78 »

А я наверно вообще криворукий... Вроде и пень - I7 8700k и 16Gb оперативки, да и видеокарту только летом купил - GTX 1080 (правда не Ti, а обычную), но в Ассасина на максималках поиграть комфортно не вышло, микрофризы достали... Если честно - плюнул на все и на компе играю только в симуляторы (DCS World, Ил-2 Битва за Москву) да в старые добрые JRPG через эмуляторы :D
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обзор Final Fantasy XV – офлайн версия 14 части сериала.

Сообщение shek152 »

Алексей78 писал(а): 21 окт 2018, 18:31 А я наверно вообще криворукий... Вроде и пень - I7 8700k и 16Gb оперативки, да и видеокарту только летом купил - GTX 1080 (правда не Ti, а обычную), но в Ассасина на максималках поиграть комфортно не вышло, микрофризы достали... Если честно - плюнул на все и на компе играю только в симуляторы (DCS World, Ил-2 Битва за Москву) да в старые добрые JRPG через эмуляторы :D
В 4к?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Обзоры игр и обсуждения»