Shadow of the Tomb Raider HDR

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение shek152 »

infernopnz писал(а): 18 фев 2019, 07:38 Приветствую всех.
Прошу помочь разобраться с вопросом. Имею 55B7 и GTX1080. В настройках Windows 10 (разрешение 4К) при выборе диапазона RGB доступно только 8bit. Правильно ли я пониманию, что 8bit не обеспечивают полноценный HDR? (но ps4pro и xbox one x позволяют в настройках выставить RGB и 10bit).
Какие правильные настройки выбрать, что бы получить макс качество картинки и полноценный HDR?
И второе: имеет ли смысл выставлять на ТВ режим иконки "ПК" (и терять часть настроек) или можно оставить "Игровая консоль"? Визуально "кажется" что при выборе ПК картинка чуть более четкая.
Заранее всем спасибо!
Rgb,8bit норм. Не обращайте внимание.Перед началом игры незабудьте включить HDR в win10. Режим ПК-отключение обработки=меньше инпут лаг.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение shek152 »

infernopnz писал(а): 18 фев 2019, 07:38 Приветствую всех.
Прошу помочь разобраться с вопросом. Имею 55B7 и GTX1080. В настройках Windows 10 (разрешение 4К) при выборе диапазона RGB доступно только 8bit. Правильно ли я пониманию, что 8bit не обеспечивают полноценный HDR? (но ps4pro и xbox one x позволяют в настройках выставить RGB и 10bit).
Какие правильные настройки выбрать, что бы получить макс качество картинки и полноценный HDR?
И второе: имеет ли смысл выставлять на ТВ режим иконки "ПК" (и терять часть настроек) или можно оставить "Игровая консоль"? Визуально "кажется" что при выборе ПК картинка чуть более четкая.
Заранее всем спасибо!
Rgb,8bit норм. Не обращайте внимание.Перед началом игры незабудьте включить HDR в win10. Режим ПК-отключение обработки=меньше инпут лаг.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
infernopnz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:36
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение infernopnz »

Rgb,8bit норм. Не обращайте внимание.
И все таки хотелось чуть более раскрыть вопрос. Почему именно так?
Режим ПК-отключение обработки=меньше инпут лаг.
В режиме "игровая консоль" я руками отключаю всю обработку (но несколько настроек доступны). Инпут лаг вроде бы идентичный.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение shek152 »

infernopnz писал(а): 18 фев 2019, 07:55
Rgb,8bit норм. Не обращайте внимание.
И все таки хотелось чуть более раскрыть вопрос. Почему именно так?
Режим ПК-отключение обработки=меньше инпут лаг.
В режиме "игровая консоль" я руками отключаю всю обработку (но несколько настроек доступны). Инпут лаг вроде бы идентичный.
В режиме ПК вроде ещё цвет 4:4:4 на лыжах правильно отображается.Тема раскрыта в теме! Читать сначала,если хотите мозг себе взорвать! :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение gurdgia »

Добрый вечер, что то у меня с hdr не то.. много высветленных сцен( очень местами похоже на rdr2 c hdr. Все таки в играх с hdr что то не то( или я что то не так делаю? Хочется сочной и яркой картинки!
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение Игорь »

gurdgia писал(а): 28 фев 2019, 15:32 Добрый вечер, что то у меня с hdr не то.. много высветленных сцен( очень местами похоже на rdr2 c hdr. Все таки в играх с hdr что то не то( или я что то не так делаю? Хочется сочной и яркой картинки!
Добрый!
Явно что-то не то. HDR в Ларке шикарен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение Игорь »

The Serpent's Heart:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexandrothecrimea
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение Alexandrothecrimea »

Перед запуском Лары я не могу выставить активацию hdr. Все на ультра в 4к, а на hdr нету значка включить. Хотя во время игры я включаю и выключаю в настройках телевизора. Есть hdr игры, а есть телевизора? Помогите чайнику)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение Игорь »

Alexandrothecrimea писал(а): 23 мар 2019, 14:03 Перед запуском Лары я не могу выставить активацию hdr. Все на ультра в 4к, а на hdr нету значка включить. Хотя во время игры я включаю и выключаю в настройках телевизора. Есть hdr игры, а есть телевизора? Помогите чайнику)
В настройках винды надо включить hdr.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexandrothecrimea
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: Shadow of the Tomb Raider HDR

Сообщение Alexandrothecrimea »

Не включается в настройках виндовс hdr. Пк подключён к 4к ресиверу денон.попробую напрямую к телеку
Ответить

Вернуться в «Обзоры игр и обсуждения»