Игровая беседка. Про игры и не только.

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Всем привет ! Решил поделиться мнением об игровой гарнитуре Corsair HS-70.
Короче захотелось мне наушники.И чтобы поиграть,и чтобы кино посмотреть.Опыта
использования беспроводных ушей не было,поэтому постигал сам.
Сначала на пробу купил Sven ap-770mv
garnitura_sven_ap_b770mv_bluetooth_sv_041b770mv_1491600360_1.jpg
Это топ у Sven.Нормальные такие уши.Но! Оказалось,что они не охватывают уши - поэтому через какое-то время,уши болеть начинают.Кино и телек посмотреть - не критично,а вот долго играть некомфортно.Звук во flat пресный.Но,если у вас Qualcomm..,то вам повезло.) В плеере врубаем audio+,накручиваем низ, верх с объёмом...и Prodygy херачит так,что уши (которые свои ) дребезжат !!! Инструментал без изысков,но тоже слушать можно.В играх проблема в том,что они блютуз,поэтому лаг большой.Если к ТВ подключить,то почти неиграбелльно.Проблема решается покупкой свистка,и втыканием его в переднюю панель ПК.Лаг сокращается конкретно.Играть можно.Да! Аккумулятор огонь.Заряд держит днями.)
Ну.....думаю.... живём один раз....и заказал ребятам из Явропы вот эти....)
IMG_2019-08-12_162614_1565720877883.jpg
Робяты....это совсем другой уровень.) Цвет Special Edition - вся фигня.) Берёшь в руки - весЧ ! Звук : это первые уши,которые во flat заиграли так,как должна звучать музыка ! Я малость эквалайзером низов конечно прибавил,но это придурь.Просто эталонно на мой слух.Детальность потрясающая.Сцена есть.Есть нижний бас.Не сильно - деликатно так...как надо короче.Инструментал отлично играют.Не режут,не визжат,не песочат...Кино тоже отлично.Конечно как саб бухать не будут,но смотрится кино отлично.
Игры: СУПЕР ! Лага нет,т.к. по радиоканалу со своим списком.На ПК есть 7.1 Ну.....вы в курсе да,что виртуальный, и не без косяков на средних частотах,но мне зашёл.Сцена реально расширяется,звук вокруг головы "кружится".Задачи слышать шаги "сзади справа сверху чуть левее" у меня не было.Понравилось короче.С ps4 pro тоже работают для этого есть удобный USB в попе плойки.Втыкаем шнурок,в него свисток.)
IMG_2019-08-12_162854_1565720917512.jpg
Эргономика отличная.
IMG_2019-08-12_162633_1565720900689.jpg
Амбюшуры в меру мягкие,уши охватывают.Вес не большой,и голова не устаёт.Материалы очень приятные и красивые.
Микрофон можно отсоединить и закрыть разъём заглушкой,что я и сделал.
Вообщем советую.Пользуюсь месяца четыре - я доволен.К покупке рекомендую.
P.s. Минус - нет проводного подключения,поэтому с телефона не послушаешь.Есть конечно steel series arctic 7.....но они дороже прилично,и судя по отзывам там упор на середину,а мне пониже нравится.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение carsar »

shek152 писал(а): 10 авг 2019, 11:39
Игорь писал(а): 10 авг 2019, 08:55
shek152 писал(а): 10 авг 2019, 06:36 Приветствую! Засел сейчас за GOW.....и чот никак я ХДР не могу настроить.) Какой-то кривой он что-ли.Если ползунки по умолчанию яркость/контраст на 50,то явно пересвечивает и клипует- даже на 20 яркость-всё равно например пламя какое-то.....ну без градиента что-ли правильного....а сама игра слишком тёмная становится.Контраст убавлятъ(который видимо не контраст,а уровень чёрного,или хз вообще что такое)- сереет....ну немного можно конечно....Может есть пресет нормальный по памяти?
В других играх нормально ж всё.)
Пока поставил Яркость 25/контраст 40....ну чот типа похоже.)
Играл в него не очень долго, сейчас игра просто для проверки пиковой яркости на разных тв, так что, скорее всего, там по умолчанию настройки HDR.
Когда Самсунг тестировал, там изменения в уровне черного hdmi и контрасте приводили к заметным отличиям в картинке - облака меняли цвет и форму и т. п.
Нда.... HDR кривой капец.Как будто неправильная градация яркости сделана.Скорее всего так и есть.
Вернее даже для менее ярких ТВ.
там пиковая яркость на уровне 4000нит и это не поменять. Еще там довольно болтает тонмапинг туда сюда. Одна локация может в одном игровом эпизоде светить так и облака с солнцем будут почти без клипинга, а через час возвращаешься на нее - облака и солнце как большое белое пятно.
Иногда даже спина Кратоса клипит, а значит не укладывается в 1000нит, которые я настроил на своем ТВ.
А это значит, что там вообще идиотия происходит. Ну не может спина испускать свет или отражать словно зеркало.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

carsar писал(а): 13 авг 2019, 21:22
там пиковая яркость на уровне 4000нит и это не поменять. Еще там довольно болтает тонмапинг туда сюда. Одна локация может в одном игровом эпизоде светить так и облака с солнцем будут почти без клипинга, а через час возвращаешься на нее - облака и солнце как большое белое пятно.
Иногда даже спина Кратоса клипит, а значит не укладывается в 1000нит, которые я настроил на своем ТВ.
А это значит, что там вообще идиотия происходит. Ну не может спина испускать свет или отражать словно зеркало.
Да, всё так.Как вообще делали игру для консоли Sony,если даже ТВ Sony не может правильно её отобразить? Парадокс.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

carsar писал(а): 13 авг 2019, 21:22
там пиковая яркость на уровне 4000нит и это не поменять. Еще там довольно болтает тонмапинг туда сюда. Одна локация может в одном игровом эпизоде светить так и облака с солнцем будут почти без клипинга, а через час возвращаешься на нее - облака и солнце как большое белое пятно.
Иногда даже спина Кратоса клипит, а значит не укладывается в 1000нит, которые я настроил на своем ТВ.
А это значит, что там вообще идиотия происходит. Ну не может спина испускать свет или отражать словно зеркало.
Поразительно то,что в режиме cinema pro - всё как надо ! Т.е.поисходит переход в другой тонмаппинг...но там лаг большой.(
IMG_2019-08-14_174251_1565794946564.jpg
Для сравнения режим игра
IMG_2019-08-14_174228_1565794932822.jpg
И НИКАКИМИ настройками не добиться того,что в синема про !
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение Игорь »

У меня другой ракурс, но смысл в том, что на 50/50 просто белое пятно, что в Игровом, что в Техниколоре. И только значительным снижением в игре первого пункта можно получить детали, но тогда общая картинка кривая. Контраст в самом телике не трогал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 14 авг 2019, 17:43 У меня другой ракурс, но смысл в том, что на 50/50 просто белое пятно, что в Игровом, что в Техниколоре. И только значительным снижением в игре первого пункта можно получить детали, но тогда общая картинка кривая. Контраст в самом телике не трогал.
Тут 40/50.Оба скрина.(контрас 90).И да,в игровом если снизить до 25/40 например,то что то перестаёт клипать.Но блин ! 40/50 синема про (и Хоум тоже) делают картинку правильной в яркости,хотя и темнее в околочёрном ! Похоже действительно прав rtings говоря,что индивидуальный (как и игровой) более правильный для классического HDR 10 ( 1000 nit),если действительно игра сделана под 4000.
Потому что синема режимы темнят в HRD..
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение carsar »

на KS можно снижением настройки контраста добиться отображения хоть 4000нит, но там вниз сползает вся гамма, что не очень приятно.
В идеале телик должен распознавать какой контент ему подают(1000, 4000) и только верхушку гаммы подстраивать, чтоб не было клипинга.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

carsar писал(а): 14 авг 2019, 22:09 на KS можно снижением настройки контраста добиться отображения хоть 4000нит, но там вниз сползает вся гамма, что не очень приятно.
В идеале телик должен распознавать какой контент ему подают(1000, 4000) и только верхушку гаммы подстраивать, чтоб не было клипинга.
На сони контрастом тоже можно,но в том то и дело,что в синема режимах это происходит без снижения контраста и яркости ! ) Видимо ТВ обрабатывает на лету.....но плата за это - инпут лаг.
А распознать контент ТВ сможет ,когда все выпустят ТВ с HDMI 2.1 , и выкатят новый чудо стандарт с дин .мета . Или допилят DV и HDR 10+.И вот тогда-то передатчик будет знать ТТХ приёмника, и на лету подстраивать сигнал под возможности дисплея.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение carsar »

shek152 писал(а): 15 авг 2019, 07:14
carsar писал(а): 14 авг 2019, 22:09 на KS можно снижением настройки контраста добиться отображения хоть 4000нит, но там вниз сползает вся гамма, что не очень приятно.
В идеале телик должен распознавать какой контент ему подают(1000, 4000) и только верхушку гаммы подстраивать, чтоб не было клипинга.
На сони контрастом тоже можно,но в том то и дело,что в синема режимах это происходит без снижения контраста и яркости ! ) Видимо ТВ обрабатывает на лету.....но плата за это - инпут лаг.
а какие тв делают так же без лага? это будет один из первых пунктов при покупке нового тв)))
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

carsar писал(а): 15 авг 2019, 10:17
shek152 писал(а): 15 авг 2019, 07:14
carsar писал(а): 14 авг 2019, 22:09 на KS можно снижением настройки контраста добиться отображения хоть 4000нит, но там вниз сползает вся гамма, что не очень приятно.
В идеале телик должен распознавать какой контент ему подают(1000, 4000) и только верхушку гаммы подстраивать, чтоб не было клипинга.
На сони контрастом тоже можно,но в том то и дело,что в синема режимах это происходит без снижения контраста и яркости ! ) Видимо ТВ обрабатывает на лету.....но плата за это - инпут лаг.
а какие тв делают так же без лага? это будет один из первых пунктов при покупке нового тв)))
Это скорее не ТВ, а формат динмического HDR . А это уже следующий уровень.Сдедующий пакет спецификаций.Уже не новость,что многие функции отсутствуют в 2.0 не потому,что не хватает пропускной способности,а просто их нет в спецификациях.И добавлять не будут.Иначе как 2.1 продавать ? А в случае с играми при 60к/с ещё в пропускную способность упирается.....хотя....кто сказал,что 4:2:0 +дин мета будет хуже чем 4:4:4 или RGB со статикокой ? ) Но всё равно этого не будет.
В косольке же например утрамбовали RGB/10 bit/HDR. Но я так понимаю это только при 30 к/с. А в ПК HDR только 8 bit....хотя я не вижу глобальной разницы- в ТВ есть функция сглаживания градиента.)
Вообще..... людей ,кто в этом шарит катастрофически мало.....а несостыковки разных драйверов,производителей и пр. порождают ещё бо́льшую неразбериху !
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Обзоры игр и обсуждения»