Игровая беседка. Про игры и не только.

Ответить
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение Andy124 »

Тогда не понимаю на кой PS4 нужна шитая сейчас... Как то без новинок грустно.. Если игры можно достаточно бюджетно брать, да и продавать потом, если надоели, не выходя из дома. Каждому свое. РДР2, Жизнь после, Паук, Детройт очень годные игры.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 22 июл 2019, 22:22
Просто когда картинка близкая, у меня всегда возникает вопрос - действительно ли так круто оптимизировали на консоли или это просто абы как сделали для пк)
Приветствую! Засел сейчас за GOW.....и чот никак я ХДР не могу настроить.) Какой-то кривой он что-ли.Если ползунки по умолчанию яркость/контраст на 50,то явно пересвечивает и клипует- даже на 20 яркость-всё равно например пламя какое-то.....ну без градиента что-ли правильного....а сама игра слишком тёмная становится.Контраст убавлятъ(который видимо не контраст,а уровень чёрного,или хз вообще что такое)- сереет....ну немного можно конечно....Может есть пресет нормальный по памяти?
В других играх нормально ж всё.)
Пока поставил Яркость 25/контраст 40....ну чот типа похоже.)
Последний раз редактировалось shek152 10 авг 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Andy124 писал(а): 28 июл 2019, 11:53 Тогда не понимаю на кой PS4 нужна шитая сейчас... Как то без новинок грустно.. Если игры можно достаточно бюджетно брать, да и продавать потом, если надоели, не выходя из дома. Каждому свое. РДР2, Жизнь после, Паук, Детройт очень годные игры.
Она нужна,чтобы закинуть на неё пару десятков экзов,поиграть,а потом если надо обновить прошивку и играть в лицуху.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Andy124 писал(а): 10 авг 2019, 07:10 И как обновил? :)
Нет.Я ещё в установленные не поиграл.
А вопрос не с подвохом случайно? )
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение Andy124 »

:) конечно с подвохом :)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Andy124 писал(а): 10 авг 2019, 07:48 :) конечно с подвохом :)
Подвоха нет.Это страшилки для нубов. :mrgreen:
Это проблемы криворуких с забаненными консолями.Если с новья (и не только) прописать dns,отключить обновы,то проблем 0. Можно провести инициализацию для перестрахуя.
Я например новую брал - думаю так и продам.Пусть ребята проиграют нахаляву.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение Andy124 »

Я прекрасно представляю что такое шитая консоль, а в прошлом практически все консоли были взломанные... Свитч дома такой же :) я к тому что в новинки пс4 это ограничение не позволяет играть, нужно ждать когда старые экзы кончатся, а рдр2 и т.д ждет и стынет :))) понятно, что если все с головой делать, бояться не чего :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 10 авг 2019, 06:36 Приветствую! Засел сейчас за GOW.....и чот никак я ХДР не могу настроить.) Какой-то кривой он что-ли.Если ползунки по умолчанию яркость/контраст на 50,то явно пересвечивает и клипует- даже на 20 яркость-всё равно например пламя какое-то.....ну без градиента что-ли правильного....а сама игра слишком тёмная становится.Контраст убавлятъ(который видимо не контраст,а уровень чёрного,или хз вообще что такое)- сереет....ну немного можно конечно....Может есть пресет нормальный по памяти?
В других играх нормально ж всё.)
Пока поставил Яркость 25/контраст 40....ну чот типа похоже.)
Играл в него не очень долго, сейчас игра просто для проверки пиковой яркости на разных тв, так что, скорее всего, там по умолчанию настройки HDR.
Когда Самсунг тестировал, там изменения в уровне черного hdmi и контрасте приводили к заметным отличиям в картинке - облака меняли цвет и форму и т. п.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровая беседка. Про игры и не только.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 10 авг 2019, 08:55
shek152 писал(а): 10 авг 2019, 06:36 Приветствую! Засел сейчас за GOW.....и чот никак я ХДР не могу настроить.) Какой-то кривой он что-ли.Если ползунки по умолчанию яркость/контраст на 50,то явно пересвечивает и клипует- даже на 20 яркость-всё равно например пламя какое-то.....ну без градиента что-ли правильного....а сама игра слишком тёмная становится.Контраст убавлятъ(который видимо не контраст,а уровень чёрного,или хз вообще что такое)- сереет....ну немного можно конечно....Может есть пресет нормальный по памяти?
В других играх нормально ж всё.)
Пока поставил Яркость 25/контраст 40....ну чот типа похоже.)
Играл в него не очень долго, сейчас игра просто для проверки пиковой яркости на разных тв, так что, скорее всего, там по умолчанию настройки HDR.
Когда Самсунг тестировал, там изменения в уровне черного hdmi и контрасте приводили к заметным отличиям в картинке - облака меняли цвет и форму и т. п.
Нда.... HDR кривой капец.Как будто неправильная градация яркости сделана.Скорее всего так и есть.
Вернее даже для менее ярких ТВ.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Обзоры игр и обсуждения»