Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение Игорь »

The_Immortal писал(а): 30 авг 2017, 14:18 Игорь,
Игорь писал(а):У вдовы подсветка ярче:
Так на той фотке две модели от Корсара :) Я же имел в виду Razer Blackwidow X Chroma. Или я Вас не так понял?
Да, брал с видео обзора Корсара и Рейзера, но автор зачем-то приплел сравнение двух Корсаров в тот отрезок времени, который, не поглядев, заскринил)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение Игорь »

K70 RGB использует механические переключатели Cherry MX, BlackWidow Chroma использует свичи от Kaihua - Kailh. Субъективно согласно обзора автора, они отличаются по тактильным ощущениям, перед покупкой лучше проверять. Также у Корсар именно на RGB патент или что-то вроде того, есть защита от статического напряжения, без которой RGB подсветка склонна вылетать.
С помощью софта K70 можно регулировать каждую отдельную клавишу. ПО хорошее, но требует вдумчивости, предоставляет максимум функционала, но на это придется потратить прилично времени.
В этом плане у Рейзера софт хоть и забагованный, но проще в освоении. Единственное, нужно будет создать аккаунт, чтобы его задействовать. И вся инфа будет хранится в облаке. Но сам функционал настройки уступает.
Проблема подсветки K70 - утечка света из-под кнопок. В результате ночью подсветка может казаться слишком яркой. Ее можно приглушить, но тогда и символы будут тусклее.
У Вдовы утечка минимальна, а сама подсветка насыщенная. И в целом одна из лучших на рынке. А вот матовые клавиши подкачали - к ним прилепает пыль и прочая грязь.
По конструкции автору больше понравился Корсар, его выбор в целом.
Вложения
r vs c.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
The_Immortal
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:18
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение The_Immortal »

Игорь, благодарю за информацию!

А не могли бы поделиться ссылкой на этот обзор? Дело в том, что на Вашем последнем скрине у Раузера шрифт "геймерский" (я его так называю), а клава похожа на Blackwidow Chroma (которая не V2).

Дело в том, что я сегодня взял и K70 RGB Rapidfire и Blackwidow Chroma V2 (на зеленых переключателях, такие же стоят и на модели Blackwidow X Chroma) - вот выбираю между ними сейчас.

У Blackwidow действительно подсветка ярче, но вместе с тем, как мне видится, кислотнее, а у K70 - помягче. Также у K70 за счет того самого выходящего цвета из-под клавиш создается прикольный эффект подсветки клавиши с боков, а у Blackwidow подсветка идет целенаправленно на фронт клавиши. Но вот за счет ярких межклавишних просветов подсветочка слегка кислотит - ну это так, субъективно. Но вот чему я расстроился-удивился, так это невозможность передавать светлые оттенки цветов - что на той, что на другой клаве. Там светло-оранжевый, светло-синий... Любой светло-* какая-то фигня) Либо софт что-то не так передаёт... Но в целом, я всё же за подсветку Blackwidow. Однако есть один режим в виде расхождения цвета по всей клаве от нажимаемой клавиши (не помню, как называется) - так вот у К70 он шикарно смотрится, а у Blackwidow как я ни пытался его настроить - столь красивым мне его там не удалось сделать. Но не выбирать же клаву по одному режиму? :)

И почему я выше написал про шрифт - у K70 этот геймерский шрифт выглядит прикольно и за счет своей ширины пропускает больше света, а вот у Blackwidow - шрифт обычный и классический, поэтому хотелось бы узнать у какой модельки такой шрифт.

А вот ход клавиш у K70 - шикарный. Blackwidow со своим зелёным свитчем - это реально печатающая машинка и сильно на любителя. Да и относительно K70 (с Cherry MX Speed) - ход там реально долгий :)

В общем, думаю я сейчас насчет модельки Blackwidow Chroma V2 с желтым свитчем, т.к. он должен быть эквивалентен Cherry MX Speed.
Игорь писал(а): 01 сен 2017, 20:19С помощью софта K70 можно регулировать каждую отдельную клавишу.
У Райзеровского сфота, кстати, тоже можно отдельно клавиши настраивать. А вот Корсаровское ПО у меня встало криво - надписи на большинстве кнопок в программе просто отсутствовали, поэтому насладиться функционалом в полной мере не удалось :) Ну может это мне не повезло.

P.S. А вот ожидаемой интеграции с играми у Райзеровского софта не оказалось. Овервотча их софт просто не увидел, хотя какую рекламу они запилили на эту тему! Судя по райзеровскому форум, их интеграция очень глючная вещь...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение Игорь »

The_Immortal писал(а): 02 сен 2017, 21:24 А не могли бы поделиться ссылкой на этот обзор? Дело в том, что на Вашем последнем скрине у Раузера шрифт "геймерский" (я его так называю), а клава похожа на Blackwidow Chroma (которая не V2).
Скрин не с обзора) Это из видео выдрал, вроде как тайваньского происхождения - www.gump.in.th)

Клавиатура - Blackwidow Ultimate Chroma.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение TV FROM FINLAND »

Всем привет!

Наконец-то дошли руки распаковать Беспроводной геймпад компании Microsoft - XBOX ELITE
(Данный геймпад любезно предоставлен для фотоотчета Ермаковым Иваном, он же "ИванНН" на форуме. Который является победителем в розыгрыше ЗА АВГУСТ 2017 поощрительного приза для участников моей темы)

По заявлению компании Microsoft, - "Самый продвинутый геймпад из существующих!"
Ну что же, так ли это. Посмотрим. 8-)

Фотоотчет будет состоять из 20 фото, т.к. форум позволяет делать вложения только по 5 фото на сообщение, я заранее извиняюсь за то, что вынужден сделать несколько сообщения подряд в данной теме. :D

P.S. Лично у меня сложилось очень положительное мнение об этом геймпаде. И хоть я уже давно позабыл как привычно ложится в руку контроллеры от XBOX, т.к. стал рьяным поклонником SONY, но данный геймпад навеял мне давно забытую романтику, ностальгию по хорошо забытому старому преподнесенному в новом современном технологичном виде. Но настолько ли технологичном?
Да, по кол-ву функциональных клавиш, он конечно сейчас впереди планеты всей, но есть и куда расти! Думаю не лишним было бы взглянуть на мультитач от геймпада DualShock 4 компании Sony, и возможно, запилить новую версию уже с нечто подобным? Хотя кто нас тут услышит? Хотя что я такое говорю, ведь есть же Razer Raiju для PS4? И там тебе и формфактор привычный XBOX контроллера и хваленый тачпад присутствует!
А мы пока, просто наслаждаемся красивым геймерским девайсом от компании Microsoft. Уверен он найдет своих поклонников и займет почетное место в коллекции нетолько у владельцев XBOX, но и хардкорных геймеров ПК. ;)

с уважением,
Сергей
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 21 сен 2017, 22:10, всего редактировалось 5 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение TV FROM FINLAND »

XBOX ELITE - ЧАСТЬ 1
Вложения
20170921_151726.jpg
20170921_151750.jpg
20170921_151800.jpg
20170921_151904.jpg
20170921_152009.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение TV FROM FINLAND »

XBOX ELITE - ЧАСТЬ 2
Вложения
20170921_152041.jpg
20170921_152208.jpg
20170921_152230.jpg
20170921_152249.jpg
20170921_152342.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение TV FROM FINLAND »

XBOX ELITE - ЧАСТЬ 3
Вложения
20170921_152421.jpg
20170921_152425.jpg
20170921_152451.jpg
20170921_152513.jpg
20170921_152535.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение TV FROM FINLAND »

XBOX ELITE - ЧАСТЬ 4
Вложения
20170921_152542.jpg
20170921_152631.jpg
20170921_152635.jpg
20170921_152710.jpg
20170921_152737.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
ИванНН
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: Выбор игровых манипуляторов (геймпады, мыши, клавиатуры)

Сообщение ИванНН »

Следует отметить, что геймпад XBOX ELITE не дешевое удовольствие и при этом, если вы захотите подключить его к ПК, вам придется приобрести адаптер для беспроводной связи, который стоит в официальной рознице около 1700р., либо около 1000р. при заказе с али экспресса.
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»