Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Ответить
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

george писал(а): 27 ноя 2017, 16:00 www.hdtvpolska.com Они недавно протестили длинные кабели HDMI. Что интересно-оптические.. Без всяких усилителей сигнала,если не забыл,есть и 25м.
Но цена :)
350 дол за 8м провод https://fiberpro.eu/produkt/fiberpro-przewod-optyczny-hdmi-2-0-o-dlugosci-8-metrow/ :)
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

А есть у кого-то китайские Vention с али? Я вчера глянул на сайта hdmi, что вентион - сертифицированы. Точнее, есть ли у кого-то длинные вентион от 7м? Нормально работает?
andreyman33
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:50
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение andreyman33 »

verydima писал(а): 27 ноя 2017, 15:51 Сегодня приехал мой новый lg b7. Кабеля не менял. У меня подключено так: ПК к Авресиверу - hdmi 5м Prolink (вроде нормальный доступный Китай). PS4 Pro к авресиверу коротким Prolink. И ТВ к Авресиверу подключён 7,5м Prolink. Все версии 1,4.
Так вот подключение ПК реально какое-то проблемное. Экран постоянно мигает. Часто вообще пропадает изображение. Пробовал разные настройки (RGB и три других режима для HDR) в панели nvidia - всё бестолку.
PS4 ещё не тестил продолжительное время, но запустив Horizon на минуты 3 - никаких глюков не заметил.
Поэтому, забираю свои слова обратно. Думаю, что дело в кабеле.
А чувак на видео, которое я сбрасывал - просто подключает и выводит инфу. У меня так тоже выводится и на ПК нормально. Но как только начинаешь что-то делать, либо запускаешь фильм, либо игру - начинаются глюки.
Мне кажется это из-за ресивера. Попробуй подключить тв к пк напрямую. Попробуешь- отпишись.
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

andreyman33 писал(а): 06 дек 2017, 16:10
verydima писал(а): 27 ноя 2017, 15:51 Сегодня приехал мой новый lg b7. Кабеля не менял. У меня подключено так: ПК к Авресиверу - hdmi 5м Prolink (вроде нормальный доступный Китай). PS4 Pro к авресиверу коротким Prolink. И ТВ к Авресиверу подключён 7,5м Prolink. Все версии 1,4.
Так вот подключение ПК реально какое-то проблемное. Экран постоянно мигает. Часто вообще пропадает изображение. Пробовал разные настройки (RGB и три других режима для HDR) в панели nvidia - всё бестолку.
PS4 ещё не тестил продолжительное время, но запустив Horizon на минуты 3 - никаких глюков не заметил.
Поэтому, забираю свои слова обратно. Думаю, что дело в кабеле.
А чувак на видео, которое я сбрасывал - просто подключает и выводит инфу. У меня так тоже выводится и на ПК нормально. Но как только начинаешь что-то делать, либо запускаешь фильм, либо игру - начинаются глюки.
Мне кажется это из-за ресивера. Попробуй подключить тв к пк напрямую. Попробуешь- отпишись.
В общем, я купил кабель 10м MT-Power Medium, подключил напрямую к ТВ. Всё работает нормально. Единственное, что с цветовыми моделями не смог разобраться. Я так понимаю, что 444 - это лучше всего. И оно ставится в панели Nvidia и работает нормально с этим кабелем. Но при запуске любого видео с hdr (тестил и на фильмах, и на демо роликах) изображение становится странным - облака, небо и т.п. в ролике LG New York прямо выбелены и все места, где типа hdr должно быть видно - становятся весьма странными. C 422 всё работает очень хорошо. Наверное, это проблема винды и/или проигрывателей - пробовал на дефолтном Win10 и на PowerDVD.
Проблема точно в ресивере. Но странно другое - PS4 Pro работает через ресивер нормально :) Я даже пробовал тупо поставить вместо PS4 Pro ПК - по логике источник сигнал должен быть таким же и всё должно работать. Но нет. PS4 Pro, кстати, сама определила и работает в 420 и менять нельзя.
AlexIrk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 03:04
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение AlexIrk »

Друзья, знает ли кто-нибудь реально работающие варианты подключить пк с видеокартой 1080 ti к OLEDC7V чтобы потреблять 4к контент ? Самая сложность в том что расстояние между ними минимум 5 метров, по хорошему 7 метров если кабель нормально проложить. Может знает кто проверенное решение ? Вычитал еще что есть беспроводная передача hdmi по wifi, это жизнеспособное решение для 4к ? Может еще какие-то варианты есть ?
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

AlexIrk писал(а): 26 дек 2017, 15:14 Друзья, знает ли кто-нибудь реально работающие варианты подключить пк с видеокартой 1080 ti к OLEDC7V чтобы потреблять 4к контент ? Самая сложность в том что расстояние между ними минимум 5 метров, по хорошему 7 метров если кабель нормально проложить. Может знает кто проверенное решение ? Вычитал еще что есть беспроводная передача hdmi по wifi, это жизнеспособное решение для 4к ? Может еще какие-то варианты есть ?
У меня работает нормально с кабелем МТPower, длина 10м. На 7-7,5м может будет работать и с недорогим кабелем. Гляньте на amazonbasics - там есть 25ft. И на них хорошие отзывы.
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение amf »

а 60Hz в 2560p какой из кабелей MtPower справится?
Не решил как прокладывать буду, поэтому рассматривая как 7.5м так и 10м. Желательно плоский конечно.
На Allcables выбор неплохой, только описания кабелей нет.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

amf писал(а): 26 дек 2017, 17:10 а 60Hz в 2560p какой из кабелей MtPower справится?
Не решил как прокладывать буду, поэтому рассматривая как 7.5м так и 10м. Желательно плоский конечно.
На Allcables выбор неплохой, только описания кабелей нет.
У меня 4к 60Гц с HDR работает нормально. Кабель брал этот MT-Power Medium - он там самый дешёвый был. Я, честно говоря, не готов был отдавать 200-300 или больше дол за кабель. Глянул на сайте hdmi сертифицированные компании. Потом одну из них нашёл на али. Там у них есть 10м кабель толщиной 11мм :) Я думал уже брать его. Он там стоит около 60 или 70дол.
Потом глянул в местных магазинах, потому что хотелось побыстрее и нашёл этот MT-Power за 70 или 80дол - поэтому и взял его, ну и парень из магазина сказал, что если не подойдёт и не будет работать, то можно вернуть.
Уже после покупки погуглил и MT-Power - это, по-моему, какая-то мутная контора из тех, у которых офис в Британии, минимально-мутный сайт и инфы 0 :) Ну, в общем, это однозначно Китай. Но работает.
Если Вы из Украины - я могу свой 5м старый hdmi Вам отправить без денег - проверите или будет работать. Мне он не нужен.
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение amf »

verydima писал(а): 26 дек 2017, 18:09
У меня 4к 60Гц с HDR работает нормально. Кабель брал этот MT-Power Medium - он там самый дешёвый был. Я, честно говоря, не готов был отдавать 200-300 или больше дол за кабель. Глянул на сайте hdmi сертифицированные компании. Потом одну из них нашёл на али. Там у них есть 10м кабель толщиной 11мм :) Я думал уже брать его. Он там стоит около 60 или 70дол.
Потом глянул в местных магазинах, потому что хотелось побыстрее и нашёл этот MT-Power за 70 или 80дол - поэтому и взял его, ну и парень из магазина сказал, что если не подойдёт и не будет работать, то можно вернуть.
Уже после покупки погуглил и MT-Power - это, по-моему, какая-то мутная контора из тех, у которых офис в Британии, минимально-мутный сайт и инфы 0 :) Ну, в общем, это однозначно Китай. Но работает.
Если Вы из Украины - я могу свой 5м старый hdmi Вам отправить без денег - проверите или будет работать. Мне он не нужен.
Спасибо за ответ, значит буду смело брать mt-power.
Я из России, да и 5м мне не хватит, но спасибо за предложение.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
goro27
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:25
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение goro27 »

Доброго дня, комрады. Голову сломал, разъясните пжл. Есть телек и Ps4 pro c разъемами HDMI 2.0. Комплектый кабель к приставке бывает теряет сигнал (в разгар игры). Купил AudioQuest Pearl E148114-D (UL) 30AWG CMG/FT4 2 метра. На кабеле и на коробке надписи о поддержке 4к, а также high speed with ethernet, какой он версии не ясно (скорее всего 1.4). Может ли он тянуть видео в 4к HDR в 60 кадров в сек, или обменять его на 2.0 ? Выше писали, что версии кабелей это все маркетинг и обман.
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»