Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Игорь »

Автор теста - klon217.
Подробнее тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=909&start=680#p56737
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Игорь »

Кстати, я тут вспомнил - кабели фирмы Telecom лучше обходить стороной - у меня уже целый мешок почти за 10 лет скопился. Сначала работали, через пару лет перестали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexcub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 06:43
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение alexcub »

Товарищи, кто-нибудь подскажет магазин или поделится ссылкой, где можно хороший кабель HDMI 2.0 для 4k HDR купить на 10 метров?
Алесей
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:12

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Алесей »

alexcub писал(а): 20 ноя 2017, 19:49 Товарищи, кто-нибудь подскажет магазин или поделится ссылкой, где можно хороший кабель HDMI 2.0 для 4k HDR купить на 10 метров?
https://www.allcables.ru/
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

Вчера смотрел видео на youtube, где чувак тестировал разные кабели, разных версий



Как это всё объяснить? Часть людей утверждает, что необходим кабель версии 2,0 или выше. А у чувака на видео всё отлично работает и со старыми кабелями. Кроме этого, почитайте комментарии под видео :)

Интересно было бы увидеть внутренности кабелей обеих версий. Осмелюсь предположить, что сечения и экранирования там идентичны.
klon217
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 12:54
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение klon217 »

Все зависит от длинны. Опытным путём выявил, что до 2м любой кабель 1.4 и выше тянет и 4K и даже HDR. Я да же уверен что и 8К потянут.
А вот чтобы найти 10м кабель, способный передавать 4K HDR - это реально надо вспотеть и потратить на него ещё пол телевизора денег.
Поэтом и дешевле и надежнее при передаче сигнала более 5м использовать оптику с переходниками на HDMI.
И ещё советую брать HDMI с ферритовыми фильтрами (кольцами), иначе от каждого пуска компрессора холодильника (в том числе соседей) будете ловить черный экран.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение федот »

klon217 писал(а): 25 ноя 2017, 22:21 Все зависит от длинны. Опытным путём выявил, что до 2м любой кабель 1.4 и выше тянет и 4K и даже HDR. Я да же уверен что и 8К потянут.
А вот чтобы найти 10м кабель, способный передавать 4K HDR - это реально надо вспотеть и потратить на него ещё пол телевизора денег.
Поэтом и дешевле и надежнее при передаче сигнала более 5м использовать оптику с переходниками на HDMI.
И ещё советую брать HDMI с ферритовыми фильтрами (кольцами), иначе от каждого пуска компрессора холодильника (в том числе соседей) будете ловить черный экран.
У версии 1.4 в спецификации заявлено 4К HDR. Поэтому и тянет. Тут вопрос в большинстве случаях другой, 30 fps или 60. Ну и от длины кабеля многое зависит,тут полностью согласен)
ЗЫ: От поляков про Fiber Pro для Ultra HD 4K: https://hdtvpolska.com/kabel-hdmi-a-jakosc-obrazu-test-przewodu-fiber-pro-do-ultra-hd-4k/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

Сегодня приехал мой новый lg b7. Кабеля не менял. У меня подключено так: ПК к Авресиверу - hdmi 5м Prolink (вроде нормальный доступный Китай). PS4 Pro к авресиверу коротким Prolink. И ТВ к Авресиверу подключён 7,5м Prolink. Все версии 1,4.
Так вот подключение ПК реально какое-то проблемное. Экран постоянно мигает. Часто вообще пропадает изображение. Пробовал разные настройки (RGB и три других режима для HDR) в панели nvidia - всё бестолку.
PS4 ещё не тестил продолжительное время, но запустив Horizon на минуты 3 - никаких глюков не заметил.
Поэтому, забираю свои слова обратно. Думаю, что дело в кабеле.
А чувак на видео, которое я сбрасывал - просто подключает и выводит инфу. У меня так тоже выводится и на ПК нормально. Но как только начинаешь что-то делать, либо запускаешь фильм, либо игру - начинаются глюки.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение george »

www.hdtvpolska.com Они недавно протестили длинные кабели HDMI. Что интересно-оптические.. Без всяких усилителей сигнала,если не забыл,есть и 25м.
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»