Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Ответить
Sasha Rostov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 03:46
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Sasha Rostov »

verydima писал(а): 23 дек 2018, 13:40
Sasha Rostov писал(а): 23 дек 2018, 12:11
verydima писал(а): 23 дек 2018, 11:51 вот так у меня работает постоянно на 5м кабеле.
photo_2018-12-23_13-43-36.jpg
А у вас red dead redemption 2 есть игра?
Да. Затестить как-то? Я могу записать нужное видео.
Но насколько я помню, там hdr криво сделали и я не слышал, чтобы они патчами поправили. На ютюбе есть чувак из Азии - он тестит телики и он тестил в рдр2 hdr и объяснял почему конкретно в этой игре лучше играть без hdr. Я позже буду дома, найду ролик и скину.
Да там даже не то, чтоб HDR потестить, а мне больше любопытно, пролазит или нет через кабель вся информация... а игра 4K, 60 гц, RGB(HDR). Можете запустить игру, и потом выйти в главное меню при запущенной игре, и зайти в настройки видео, и там в информацию вывода видео... вот при запущенной игре, у меня вот так:
Вложения
D79B8BB8-A78A-4C52-99F2-A9A463821F83.jpeg
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

Вот это поворот :o . Я раньше так не проверял. У меня точно как у Вас. :D
Sasha Rostov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 03:46
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Sasha Rostov »

verydima писал(а): 23 дек 2018, 16:39 Вот это поворот :o . Я раньше так не проверял. У меня точно как у Вас. :D
Вот это как раз и получается, что hdr не пролазит
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение verydima »

Sasha Rostov писал(а): 23 дек 2018, 17:32
verydima писал(а): 23 дек 2018, 16:39 Вот это поворот :o . Я раньше так не проверял. У меня точно как у Вас. :D
Вот это как раз и получается, что hdr не пролазит
Почему? HDR "пролазит" :) Вы меня, конечно, огорчили с этим всем )))
Я когда тестил кабеля - на китайских и дешёвых из магазина даже не мог установить в настройках Full RGB. С Кабелдирект установил и всё вроде нормально работало.
4к + 60Гц + 4+4+4 + 10бит по 2.0 вроде ж и не может физически пройти.
Sasha Rostov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 03:46
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Sasha Rostov »

verydima писал(а): 23 дек 2018, 17:36
Sasha Rostov писал(а): 23 дек 2018, 17:32
verydima писал(а): 23 дек 2018, 16:39 Вот это поворот :o . Я раньше так не проверял. У меня точно как у Вас. :D
Вот это как раз и получается, что hdr не пролазит
Почему? HDR "пролазит" :) Вы меня, конечно, огорчили с этим всем )))
Я когда тестил кабеля - на китайских и дешёвых из магазина даже не мог установить в настройках Full RGB. С Кабелдирект установил и всё вроде нормально работало.
4к + 60Гц + 4+4+4 + 10бит по 2.0 вроде ж и не может физически пройти.
Вы когда игру запустили, и перешли потом в меню приставки, обратите внимание, даже фон другой стал... rgb, это как я понимаю бытовым языком - hdr. И тк не хватает всему этому потока, приставка сжимает цвет, и он тусклее становится... приставка пишет, что это в силу 2.0... хотя xbox Последний, все форматы поддерживает. У меня есть мнение, что высокоскоростной кабель в этом вопросе поможет... плюс ко всему прочему, вычитал, на офф сайте, что, для того чтоб, проходила моя хотела, нужно использовать премиум hdmi кабель. Если есть граждане, кто в этом вопросе разбирается, прошу внести ясность!
sarrus
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 08:13
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение sarrus »

Ребят, кто-нибудь помогите разрешить следующую проблему.
Имею ДК Onkyo 7805, игровую консоль Xbox One X.
Консоль подключена через кабель HDMI сначала в ДК, из ДК соответственно в разъём HDMI Sony XE9005.
Так вот, если хуан подключить к ресиверу Onkyo, в разъём Game, то игры, поддерживающие HDR10 автоматом не переключаются телевизором в этот режим, при этом картинка показывает ровно и без морганий.
Если перекинуть кабель HDMI идущий из хуана в один из трёх разъёмов, поддерживающих протокол hdcp 2.2 на ресивере Onkyo, то телевизор сразу же автоматом выставляет в игре картинку HDR10. Но при этом возникает трабл - картинка начинает моргать. Моргание возникает рандомно, картинка на телевизоре может час не моргать, а может в течение 5 минут моргнуть несколько раз. Такое пропадание изображения длится секунды три.
Подозреваю, дело в ресивере, т.к. если соединить Xbox One с телевизором напрямую, морганий не наблюдалось, HDR на телевизоре включается автоматом. Это тоже вариант подключения консоли к телевизору, но при этом я теряю выход звука из домашнего кинотеатра в Dolbi Atmos.
Да, кабель из консоли в ресивер Онкио идет комплектный от Xbox One X, из ресивера в телевизор идёт Vention 2.0 длиной 75 см.
Возможно написал как-то сумбурно, к сожалению, я не технически подкованный человек, если кто разбирается, понимает о чём я хотел написать)...
Sony 65XE9005***Onkyo HT-S7805***HiMedia Q10 Pro
Samsung UE46ES8007U
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Игорь »

HDMI Cable for 4K HDR Gaming on PS4 Pro & Xbox One X
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IIItierlitz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 20:22
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение IIItierlitz »

Друзья, как думаете, есть смысл взять кабель 2.1, если сам телик и пр. устройства, лишь 2.0? Правильно ли я понимаю, что даже дешманский 2.1, а их скоро должно быть достаточно, будет выжимать из разъёмов 2.0 максимум? И что можно будет не боясь, брать этот кабель на 10 метров и получать 4к60 в максимально доступном для версии 2.0 качестве?
Angelman13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 16:25
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение Angelman13 »

день добрый парни
помогите советом
подключил ноут в телику и в 4к 60гц на телике зеленые пиксели горят повсюду как будто звезды мерцают
в 4к 30гц нормально и в FULLHD 60гц норм тож
крч глюки на 4к 60гц
если дело в кабели подскажите плиз какой купить. брал с али этот и вот такие дела с ним
телик кстати samsung 49nu7100
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: Тест кабелей HDMI для игр в 4k HDR с ПК

Сообщение TheYo »

Angelman13 писал(а): 25 янв 2020, 16:32если дело в кабели подскажите плиз какой купить. брал с али этот и вот такие дела с ним
Хватит на говно деньги тратить, купите нормальный кабель, например этот https://in-akustik.ru/product/inakustik-white-hdmi-175-m-010527502
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»