Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

yavaso писал(а): 30 авг 2018, 06:48 Отсекатель это типо реле отдельного выводить в щитке? мароки много. или ткните плз о чем Вы.
Выглядит так:
http://www.rbuz.by/catalog/rele-napryazheniya-rbuz-v-rozetku/rele-napryazheniya-rbuz-r116y
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Narilli
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 09:53
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Narilli »

На какой бренд стабилизаторов напряжения стоит обратить внимание rozetka.com.ua/stabilizers/c144719 а то у знакомого недавно БП в ТВ накрылся, ремонт хоть не дорогой как он сказал но не хотел бы я оказаться на его месте...
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение yavaso »

Итого, все же. у кого через что включен телек в квартире?
1) нашел и ИБП не дорогой, но нужен ли он для телека
2) недорогие стабы все китай галимый
3) достаточно пилота
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Ksandr911 »

У меня только контроллер Belkin PureAV PF-50 от перегрузок
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение yavaso »

Ksandr911 писал(а): 04 сен 2018, 19:26 У меня только контроллер Belkin PureAV PF-50 от перегрузок
понял! спасибо!
у кого что еще?
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Jus16 »

Нуждаюсь в совете.
Купил ИБП IPPON BACK Basic 850VA Euro (480 вт)
https://www.ulmart.ru/goods/4258733

С недавних пор стал обладателем олед Sony AF8 65 (для него и приобретался ИБП) т.к. раз в 2 месяца бывает так что в доме выключают свет.

Данный ИБП решил проверить на ЖК Sony 55 (потребление 190вт) + подкинул ком (простенький ну пускай 150-200вт)

Что я делаю, беру и выдергиваю с розетки ИБП питание (имитирую обесточивание 220), и вижу что на Жк Sony есть в изображении провал на секунду экран моргает, тоже самое происходит и при включении обратно в 220. На компе все четко никакого моргания нет))

Как быть сдать ИБП, или оставить ?

P/s С оледом так экспериментировать не хочу.
Рубин-102 + JVC-vhs
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Jus16 писал(а): 20 дек 2018, 16:31 Нуждаюсь в совете.
Купил ИБП IPPON BACK Basic 850VA Euro (480 вт)
https://www.ulmart.ru/goods/4258733

С недавних пор стал обладателем олед Sony AF8 65 (для него и приобретался ИБП) т.к. раз в 2 месяца бывает так что в доме выключают свет.

Данный ИБП решил проверить на ЖК Sony 55 (потребление 190вт) + подкинул ком (простенький ну пускай 150-200вт)

Что я делаю, беру и выдергиваю с розетки ИБП питание (имитирую обесточивание 220), и вижу что на Жк Sony есть в изображении провал на секунду экран моргает, тоже самое происходит и при включении обратно в 220. На компе все четко никакого моргания нет))

Как быть сдать ИБП, или оставить ?

P/s С оледом так экспериментировать не хочу.
Зависит об бп в самом тв. У меня, например, не моргает. По крайней мере, не замечал, хотя свет периодически отключают (даже средь бела дня) и скачки есть - слышно по щелканию реле (оч редко). Соответственно, в олед будет другой бп, но как он отреагирует - пока не выключат свет, не известно.
Ваш тип ИБП - офлайн. Мой - линейно-интерактивный(промежуточный вариант). Самый серьезный - онлайн ибп.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Minimus »

В Оффлайн ИБП со временем увеличится время переключения релюшки на батарею и подключенный аппарат будет выключаться. Это у них у всех. Подключенный компьютер будет перезагружаться. Какие 2 года держит, какие 3. Экономия тут будет пустой тратой денег на бесполезный ИБП. Только Онлайн ИБП. Он же и крякнет первым в случае сильного броска входного напряжения, но на выходе всё будет нормально. Телевизор то всяко дороже, да и компьютер тоже.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
IvanDriver
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 07:56
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение IvanDriver »

Нужен совет по сложившийся ситуации!

Появились помехи на экране, ели заметные полосы которые смешаются в левую часть экрана, как будто четырехстрочная развертка на ламповом телевизоре ,только в ламповом они идут горизонтально, а в моем случае идут с верхнего угла с левый нижний, особенно заметно на черных моментах на экране ,Телевизор Samsung UE50NU7002UXUA.
Сигнал для тв идет через спутниковую тарелку, со спутника в тюнер потом в сам ТВ
Дом весь запитан через стабилизатор установленный после счетчика и, идет через и автоматы.

И Это происходит именно тогда когда включена стабилизация,то есть включен сам стабилизатор, при выключенном стабе экран чистый все ок. не понимаю почему он дает такой шум. стаб не дешевый https://elektrosnab.ua/4636-stabilizator-eleks-gibrid-u-9-1-40-v2-0-40a-9-0-kvt-110v325v-pogreshnost-7-5.html

до этого был обычный телевизор с лампой ,там не замечал подобных проблем, в доме есть так же монитор для компьютера на них чисто ,специально ставил черные обои и всматривался есть ли что то .. возможно можно заподозрить в этом сам тв тюнер? не думаю что тв может давать помехи сам по себе .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

IvanDriver писал(а): 05 дек 2019, 08:35 Нужен совет по сложившийся ситуации!

Появились помехи на экране, ели заметные полосы которые смешаются в левую часть экрана, как будто четырехстрочная развертка на ламповом телевизоре ,только в ламповом они идут горизонтально, а в моем случае идут с верхнего угла с левый нижний, особенно заметно на черных моментах на экране ,Телевизор Samsung UE50NU7002UXUA.
Сигнал для тв идет через спутниковую тарелку, со спутника в тюнер потом в сам ТВ
Дом весь запитан через стабилизатор установленный после счетчика и, идет через и автоматы.

И Это происходит именно тогда когда включена стабилизация,то есть включен сам стабилизатор, при выключенном стабе экран чистый все ок. не понимаю почему он дает такой шум. стаб не дешевый https://elektrosnab.ua/4636-stabilizator-eleks-gibrid-u-9-1-40-v2-0-40a-9-0-kvt-110v325v-pogreshnost-7-5.html

до этого был обычный телевизор с лампой ,там не замечал подобных проблем, в доме есть так же монитор для компьютера на них чисто ,специально ставил черные обои и всматривался есть ли что то .. возможно можно заподозрить в этом сам тв тюнер? не думаю что тв может давать помехи сам по себе .
С флешки при отключенном физически спутниковом тюнере и включенной стабилизации тоже помехи?
По идее, у вас там группа автоматов. Попробуйте подключить тв в розетку, за которую отвечает другой автомат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»