Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

yavaso писал(а): 29 авг 2018, 06:37 я правильно понимаю что можно купить на авито UPS за 1-3 р с убитым аккумом (наверняка такой будет) и! главная его функция для телека будет сделана, спасет от возможных скачов и соответственно выхода из строя телека.????
пасиба
Ну, если нормальной фирмы и аккум Вы замените - то да.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение yavaso »

Игорь писал(а): 29 авг 2018, 13:42
yavaso писал(а): 29 авг 2018, 06:37 я правильно понимаю что можно купить на авито UPS за 1-3 р с убитым аккумом (наверняка такой будет) и! главная его функция для телека будет сделана, спасет от возможных скачов и соответственно выхода из строя телека.????
пасиба
Ну, если нормальной фирмы и аккум Вы замените - то да.
да, это понимаю.
вопрос в другом, с убитым акумом он спасает от скачков? думаю да, но охото мнение образованного человека услышать..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

yavaso писал(а): 29 авг 2018, 17:10 да, это понимаю.
вопрос в другом, с убитым акумом он спасает от скачков? думаю да, но охото мнение образованного человека услышать..
Обычно ибп, если батарея неисправна, подает постоянные звуковые сигналы внушительной громкости)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение yavaso »

Игорь писал(а): 29 авг 2018, 19:31
yavaso писал(а): 29 авг 2018, 17:10 да, это понимаю.
вопрос в другом, с убитым акумом он спасает от скачков? думаю да, но охото мнение образованного человека услышать..
Обычно ибп, если батарея неисправна, подает постоянные звуковые сигналы внушительной громкости)
точно! когда на работу ходил где-то пищало противно))

итого. сетевые фильтры, я понял это дроч. Стабилизатор напряжения надо брать или ИБП ставить? у кого как? квартира, скачков в принцепе нет...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

yavaso писал(а): 29 авг 2018, 19:59
точно! когда на работу ходил где-то пищало противно))

итого. сетевые фильтры, я понял это дроч. Стабилизатор напряжения надо брать или ИБП ставить? у кого как? квартира, скачков в принцепе нет...
У нас часто в квартире отключают ночью свет на пару минут, про частный сектор даже думать страшно. Поэтому у меня ибп.
Можно посмотреть б/у ибп или стаб. И к ибп выяснить модель аккума и что новый по цене стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение yavaso »

Игорь писал(а): 30 авг 2018, 05:54
yavaso писал(а): 29 авг 2018, 19:59
точно! когда на работу ходил где-то пищало противно))

итого. сетевые фильтры, я понял это дроч. Стабилизатор напряжения надо брать или ИБП ставить? у кого как? квартира, скачков в принцепе нет...
У нас часто в квартире отключают ночью свет на пару минут, про частный сектор даже думать страшно. Поэтому у меня ибп.
Можно посмотреть б/у ибп или стаб. И к ибп выяснить модель аккума и что новый по цене стоит.
у меня все происходит...в квартире)) отключений как таковых не помню вообще, свет тоже не мигает не мерцает. Сетевой фильтр я понимаю это тупо удлинитель? с предохранителем который никакой гарантии не дает... стабилизато это от низких скачков только? и если будет скачок верхний (если я не путаю терминалогию) то телек может сгореть? ибп это то что надо? только он выпрямляет напряжение и не обещает долгую жизнь телеку?
поравте если что не так плз.
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

yavaso писал(а): 30 авг 2018, 06:04 у меня все происходит...в квартире)) отключений как таковых не помню вообще, свет тоже не мигает не мерцает. Сетевой фильтр я понимаю это тупо удлинитель? с предохранителем который никакой гарантии не дает... стабилизато это от низких скачков только? и если будет скачок верхний (если я не путаю терминалогию) то телек может сгореть? ибп это то что надо? только он выпрямляет напряжение и не обещает долгую жизнь телеку?
поравте если что не так плз.
Спасибо
От скачков лучше стаб. Ибп, как правило, более грубо стабилизируют. От высокого скачка все сгорит, можно купить отсекатель и выставить на нем максимально допустимое для стаба напряжение, чтобы он обесточил выше границы.
ИБП больше для того, чтобы продолжить работу в штатном
режиме.
Онлайн стабилизаторы хорошо стабилизируют и имеют аккумулятор, но цена заметно выше, а доступность заметно ниже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yavaso
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 05:52
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение yavaso »

Я так то тоже понимаю, что ибп для компов лучше, чтоб завершить работу и тд.
онлайн стаб не рассматриваю в силу дороговизны.
я понимаю стабилизатор оптимально для телека?
Какой стабилизатор посоветуете?
Отсекатель это типо реле отдельного выводить в щитке? мароки много. или ткните плз о чем Вы.
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»