Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Ответить
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Доктор »

Ой, я себе хочу хороший многоканальный ресивер взять с мощностью на пару сотен (или еще столько же) Ватт.... Колонки для ДК Ямаха серии NS есть, саб на 500Вт тоже.... На пару с теликом и ПС4)

Походу это добро в ИБП не рекомендуется подключать. Или понадобится крутой мощный ИБП за крутые бабки :mrgreen:

Так что пока я ограничился лучшим сетевым фильтром (не беру в расчет всякие Монстеры за штуку баксов :mrgreen: ) среди продукции APC:

-APC PMF83VT-RS Performance Surge Arrest

В квартире вроде как проблем с электричеством никогда не было за ооооочень долгие годы....десятилетие :mrgreen:


Есть также предыдущая линейка APC PH6T3-RS - купил новый по объявлению 1,5 года назад. Тоже никаких проблем за все время (щас лежит без дела :mrgreen: )
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Доктор писал(а): 18 июн 2018, 15:39 Ой, я себе хочу хороший многоканальный ресивер взять с мощностью на пару сотен (или еще столько же) Ватт.... Колонки для ДК Ямаха серии NS есть, саб на 500Вт тоже.... На пару с теликом и ПС4)

Походу это добро в ИБП не рекомендуется подключать. Или понадобится крутой мощный ИБП за крутые бабки :mrgreen:

Так что пока я ограничился лучшим сетевым фильтром (не беру в расчет всякие Монстеры за штуку баксов :mrgreen: ) среди продукции APC:

-APC PMF83VT-RS Performance Surge Arrest

В квартире вроде как проблем с электричеством никогда не было за ооооочень долгие годы....десятилетие :mrgreen:
Нормальный такой фильтр, по цене как мой ИБП) А проблем - это просто меня рядом нет) Как-то в квартире старших весь подъезд вырубил :mrgreen: Пришлось электрика с ЖКХ вызывать) Но это был монстр - голыми руками без всяких отключений все исправил в щитовой.
P.S. вырубил не лично - а приглашенный электрик, который отдельную линию для стиралки вел.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Доктор »

Ахах :D

Ну тут да, если есть траблы с электричеством, тогда без ибп, пожалуй, никуда.
У меня и ПК (с БП на 750W Gold) без ибп тоже - по той же причине - электричество крайне редко пляшет :)

Сам сетевой фильтр, кстати, у меня дополнительно вставлен в..... еще один :mrgreen:

Вот такой: APC Essential SurgeArrest [PM1W-RS]

Ну, его трудно назвать полноценным, конечно же :mrgreen: По сути, эдакая розетка :mrgreen: Но пусть сперва такая приблуда будет стоять на пути и брать на себя первый удар электричества, а уже потом основной фильтр :mrgreen:
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Доктор »

Стабилизатор напряжения SVEN AVR SLIM-2000 LCD
2 розетки евро с заземлением, 2000 VA / 1200 Вт
По отзывам вроде все ок, достаточно компактный...

Хм... его подключить в розетку на стене, затем в одну из двух розеток стабилизатора подключить непосредственно сам сетевой фильтр и уже в розетки сетевого фильтра подключать ТВ, AV-Ресивер+ Активный Сабвуфер, PlayStation и что-нить еще по мелочи :mrgreen:
Мощности стабилизатора в 1200 Вт как раз должно хватить: пусть ТВ будет 250 Вт мощности, и оставшейся мощности должно хватить на AV-Ресивер с колонками и Сабвуфером :?
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Доктор писал(а): 24 июн 2018, 12:16 Стабилизатор напряжения SVEN AVR SLIM-2000 LCD
2 розетки евро с заземлением, 2000 VA / 1200 Вт
По отзывам вроде все ок, достаточно компактный...

Хм... его подключить в розетку на стене, затем в одну из двух розеток стабилизатора подключить непосредственно сам сетевой фильтр и уже в розетки сетевого фильтра подключать ТВ, AV-Ресивер+ Активный Сабвуфер, PlayStation и что-нить еще по мелочи :mrgreen:
Мощности стабилизатора в 1200 Вт как раз должно хватить: пусть ТВ будет 250 Вт мощности, и оставшейся мощности должно хватить на AV-Ресивер с колонками и Сабвуфером :?
У нас даже в квартирах не пойми что творится - где-то в час ночи свет иногда гаснет на 2-10 минут.
По колонкам не в курсе, телику за глаза 250, плойка если обычная - 75-115 Вт, Прошка 126-140 Вт в среднем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Заметил странную особенность - если ИБП подключен в розетку, но выключен кнопкой на корпусе, все равно греется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Доктор »

Игорь писал(а): 25 июн 2018, 19:30 Заметил странную особенность - если ИБП подключен в розетку, но выключен кнопкой на корпусе, все равно греется.
Да вроде это норма :D
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Доктор писал(а): 26 июн 2018, 16:23 Да вроде это норма :D
Тогда ладно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Izverg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:43
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Izverg »

Форумчане, привет! Сразу признаюсь, в электрике я дилетант.
Озадачился вопросом защиты своего LG OLED55B7. Тут и про ИБП пишут и про стабилизаторы.
У всех разное мнение. Но у меня возникает вопрос, почему, как вариант, никто не предлагает воткнуть в щиток устройство защиты от скачков напряжения (как пример Меандр)?
Если будет сильный скачек или просадка, это устройство просто вырубит весь свет в квартире и по идее технике вреда не будет. Или я чего-то не догоняю?) Просто по ценникам разница очень значительная получается при покупке, сравнивая эти устройства защиты от скачков напряжения с хорошим стабом или ИБП.

Если написал лажу, пардон.
Если это не эффективно, прошу пояснить почему.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Izverg писал(а): 08 авг 2018, 10:55 Форумчане, привет! Сразу признаюсь, в электрике я дилетант.
Озадачился вопросом защиты своего LG OLED55B7. Тут и про ИБП пишут и про стабилизаторы.
У всех разное мнение. Но у меня возникает вопрос, почему, как вариант, никто не предлагает воткнуть в щиток устройство защиты от скачков напряжения (как пример Меандр)?
Если будет сильный скачек или просадка, это устройство просто вырубит весь свет в квартире и по идее технике вреда не будет. Или я чего-то не догоняю?) Просто по ценникам разница очень значительная получается при покупке, сравнивая эти устройства защиты от скачков напряжения с хорошим стабом или ИБП.

Если написал лажу, пардон.
Если это не эффективно, прошу пояснить почему.
Добрый день! С пониженным напряжением тв и сам справится - в 55B7 от 100 до 240В. Сам брал ибп для олед, чтобы при внезапном отключении света он продолжал работать, если работает, а, главное, не прервал цикл самоочистки, если в это время погаснет свет во избежание всяких глюков.
Типичный сценарий - телик работает 5 часов(т. е. кумулятивно больше 4 часов для срабатывания автоочистки), выключают свет. Успеваю перевести его в режим ожидания. По слухам, цикл быстрой самоочистки длится 7 минут - запаса емкости аккумуляторов с почтительным запасом, учитывая, что тв проводит очистку в режиме ожидания и потребляет мало.
Далее свет опять включают и ибп продолжает работать в штатном режиме. Бывает, что через пару минут его опять отключают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»