Тестирование HDR в играх

Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение fcr707 »

KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 05:58 Игорь привет! Помоги с настройка lg 43uj630v ps4 pro! режим игра hdr мутный,темный! крутил уже всё! Скинь настройки на стандарт.Input—Lag там сильный?Пожалуйста прошу!
Он такой и будет. Этот ТВ имеет только поддержку HDR, но отобразить его правильно не в состоянии, т.к матрица физически не обладает нужными характеристиками. Так что только тусклая HDR пародия.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
KAHN2018
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение KAHN2018 »

fcr707 писал(а): 12 ноя 2017, 07:11
KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 05:58 Игорь привет! Помоги с настройка lg 43uj630v ps4 pro! режим игра hdr мутный,темный! крутил уже всё! Скинь настройки на стандарт.Input—Lag там сильный?Пожалуйста прошу!
Он такой и будет. Этот ТВ имеет только поддержку HDR, но отобразить его правильно не в состоянии, т.к матрица физически не обладает нужными характеристиками. Так что только тусклая HDR пародия.
Можешь хоть настройки скинуть на стандарт?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 07:19 Можешь хоть настройки скинуть на стандарт?
У меня слимка, завтра попробую что-нибудь изобразить. Комната светлая?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

MartinsDad писал(а): 08 ноя 2017, 18:01 Я просто пытаюсь для себя понять , лучше ли этот техникалар чем режим игра или нет.
У меня он лучше явно. Но каждый экземпляр тв имеет разброс по балансу белого. Например, возьмем тот же ртингс:
Две модели, у которых технически все одинаково (кроме саундбара):
55C7:
C7.JPG
55E7:
E7.JPG
При этом баланс белого кардинально разный.
То же самое могло быть с одной и той же моделью, но разных партий. Да иногда и в одной на глаз видны отличия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

Rinat писал(а): 08 ноя 2017, 19:33 Вечер добрый, тут посмотрел ролик про остаточное после 12 часов игры, в сравнении с qled, как то страшновато покупать, по 6 часов играю крайне редко, но все же, а само такое изображение пропадает? Или обязательно очистка. Часто такие долгие сессии? Что за игра? Сколько телевизором владеешь вообще? Настораживает немного. И ещё, хочу что-то типо шкафчика для телека заказать, сыну год, в боках будут большие отверстия, верх можно не делать, как думаете звук сильно испортится?
Добрый день!
У меня на тестах после 7 часов ОИ в околотемном появляется (на цветных светлых заливках нет) - опять же только на вырвиглазных статичных элементах + настройки изображения яркие. И после перевода в режим ожидания на 2 часа ОИ полностью устраняется самостоятельно. В реальных условиях на таком ярком режиме не играю, поэтому ОИ будет слабее (позже появляться, быстрее устраняться).
12 часов - видимо, столько надо, чтобы ОИ было видно и на обычных цветах. Спасибо Самсунг за информацию). 12 часов никак не осилю, чай, не кореец)
Если шкафчик делать, то так, чтобы была хорошая вентиляция. По бокам оставить место минимум сантиметров по 10. Или сделать принудительный отвод воздуха, как в системниках. Перегрев не любят как светодиоды, так и электроника. В случае с олед предполагаемый механизм работы ОИ: выше температура - быстрее образование ОИ. При максимальной яркости изображения напряжение на пиксели подается наиболее высокое, как следствие, поднимается температура на этих участках, что ведет к быстрейшему образованию ОИ. Теоретически, если к олед панели сзади пришпандорить алюминиевый/медный радиатор на всю длину, который снизит температуру градусов до 30, про ои можно забыть. Естественно, автоматический сброс ОИ никто не отменял. Я вот жду, когда панели отдельно от мозгов подешевеют. Тогда их можно будет кастомизировать при желании на любой вкус.
Насчет звука - не думаю, что он там особо испортится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KAHN2018
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение KAHN2018 »

Игорь писал(а): 12 ноя 2017, 11:42
KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 07:19 Можешь хоть настройки скинуть на стандарт?
У меня слимка, завтра попробую что-нибудь изобразить. Комната светлая?
Не много темная! А если вместо hdmi1 поставить консоль?Лагов меньше будет на стандартом? Я просто не шарю играть не кайф(((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 12:55 Не много темная! А если вместо hdmi1 поставить консоль?Лагов меньше будет на стандартом? Я просто не шарю играть не кайф(((
Не консоль, а ПК можно попробовать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KAHN2018
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение KAHN2018 »

Игорь писал(а): 12 ноя 2017, 13:09
KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 12:55 Не много темная! А если вместо hdmi1 поставить консоль?Лагов меньше будет на стандартом? Я просто не шарю играть не кайф(((
Не консоль, а ПК можно попробовать.
Пк ставил белый очень! Красок мало!
KAHN2018
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение KAHN2018 »

Игорь писал(а): 12 ноя 2017, 11:42
KAHN2018 писал(а): 12 ноя 2017, 07:19 Можешь хоть настройки скинуть на стандарт?
У меня слимка, завтра попробую что-нибудь изобразить. Комната светлая?
Добрый день! Ну что получилось))??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

KAHN2018 писал(а): 13 ноя 2017, 12:22 Добрый день! Ну что получилось))??
Добрый! Сейчас для двух тв выложу.
Настройки изображения 43UJ630V, ZA. BRUY. LDU
Прошивка 03.60.40
HDMI 3
UHD Deep color - вкл
Экономия энергии - выкл
Режим комфортного просмотра - выкл
Инпут лаг в большинстве режимов - 111 мс. Игры - 18 мс. Эксперты - 94 мс. Смена на консоль значения не имеет.
При смене hdmi на ПК Игры - 18 мс, остальные режимы - 79-80 мс. При смене на ПК максимальгая яркость гораздо ниже. Поэтому оставляем разъем просто как HDMI3.
Игры в обычном режиме.
Режим Игра.
Подсветка 52-100 в зависимости от освещения.
Контраст 72
Яркость 72
Четкость 23
Цвет 63
Оттенок 0
Цветовая температура W14
Динамический контраст Низко
Динамический цвет - Средне
Гамма цвета - Широкая
Суперразрешение выкл
Гамма - низко!
Уровень черного Низко, остальное выкл.

Для игр в HDR
Подсветка 57-100
Контраст 79
Яркость 65
Четкость 20
Цвет 54
Оттенок 0
Цветовая температура W13
Динамический контраст - Высоко
Дин цвет - низко
Гамма цвета - широкая
Суперразрешение - выкл
Уровень черного Низко
Ост выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»