Тестирование HDR в играх

Ответить
swimmer
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 03:39
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение swimmer »

Т.е олед 55B7 нормальный телевизор для игр? Просто купил сони 55xe9005 но она за три дня меня просто выбесила. Единственное что в ней хорошего - это красивая картинка в играх ну и сборка нормальная, все остальное лагучее и нелогичное нечто. Сейчас хочу сдать его и срочно ищу что взять взамен. Вот и смотрю на олед.
Еще вопрос: Прочитал выше что если переименуем ШДМай в ПС то будет во всех пресетах 21 мс. Но ни в одном не будет возможности включить тру мошион, правильно? А если я хочу его включить? то придется назад переименовывать вход?
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Ivan4el »

swimmer писал(а): 07 ноя 2017, 18:11 Просто купил сони 55xe9005 но она за три дня меня просто выбесила.
доброго. напишите мне в лс, что конкретно вам не понравилось. а то блин и себе как вариант рассматриваю данную модель.
LG OLED55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

swimmer писал(а): 07 ноя 2017, 18:11 Т.е олед 55B7 нормальный телевизор для игр? Просто купил сони 55xe9005 но она за три дня меня просто выбесила. Единственное что в ней хорошего - это красивая картинка в играх ну и сборка нормальная, все остальное лагучее и нелогичное нечто. Сейчас хочу сдать его и срочно ищу что взять взамен. Вот и смотрю на олед.
Еще вопрос: Прочитал выше что если переименуем ШДМай в ПС то будет во всех пресетах 21 мс. Но ни в одном не будет возможности включить тру мошион, правильно? А если я хочу его включить? то придется назад переименовывать вход?
Ну, у меня тв планируется для кино и игр, причем этих игр будет 70% минимум. Пока для игр ничего лучше не видел, но мне не нужна мегаяркость. Устраивает на 100%. Кому-то может не подойти. Думается, нужна какая-то другая игра для теста ОИ. У кого будут соображения - пишите.
Да, нужно будет переименовывать и получать 82 мс) У Сони с уплавнялкой обычно меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
swimmer
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 03:39
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение swimmer »

Игорь писал(а): 07 ноя 2017, 18:52
swimmer писал(а): 07 ноя 2017, 18:11 Т.е олед 55B7 нормальный телевизор для игр? Просто купил сони 55xe9005 но она за три дня меня просто выбесила. Единственное что в ней хорошего - это красивая картинка в играх ну и сборка нормальная, все остальное лагучее и нелогичное нечто. Сейчас хочу сдать его и срочно ищу что взять взамен. Вот и смотрю на олед.
Еще вопрос: Прочитал выше что если переименуем ШДМай в ПС то будет во всех пресетах 21 мс. Но ни в одном не будет возможности включить тру мошион, правильно? А если я хочу его включить? то придется назад переименовывать вход?
Ну, у меня тв планируется для кино и игр, причем этих игр будет 70% минимум. Пока для игр ничего лучше не видел, но мне не нужна мегаяркость. Устраивает на 100%. Кому-то может не подойти. Думается, нужна какая-то другая игра для теста ОИ. У кого будут соображения - пишите.
Да, нужно будет переименовывать и получать 82 мс) У Сони с уплавнялкой обычно меньше.
У сони с сайта rtings если смотреть, то с уплавняйкой - больше 100 мс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

swimmer писал(а): 07 ноя 2017, 19:11 У сони с сайта rtings если смотреть, то с уплавняйкой - больше 100 мс.
Да, что-то жестко. На каких то моделях 50-60 мс было)
Думаю, может теккен 7 залить на ОИ. В ведьмаке одна красная полоса, в Соулс 3 вообще полоски мутные - там ОИ не дождешься.
Вот этот, наверное, стримец на 6+ часов:

Насыщенный цвет с голубой рамкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

Судя по фото с rtings, перманент начал появляться на 3 неделе 20/7. Но они не сразу включили в программу 4 часа режима ожидания.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rinat
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Rinat »

Так все-таки, яркости чуток не хватает?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

Rinat писал(а): 07 ноя 2017, 22:03 Так все-таки, яркости чуток не хватает?
Мне ее с избытком. Но я знаю товарищей, которые тв смотрят только в динамическом режиме. Вот они-то пусть лучше своими глазами оценивают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MartinsDad
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:56
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение MartinsDad »

Игорь , спасибо огромное за подробное описание по LG Oled B7V .
Вопрос такой.То есть , лучше переделать значок с игровой консоли на пк , перевести в режим текниколор с режима игры?
А можете скинуть свои игровые настройки именно под текниколор и hdr текниколор ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тестирование HDR в играх

Сообщение Игорь »

MartinsDad писал(а): 08 ноя 2017, 10:44 Игорь , спасибо огромное за подробное описание по LG Oled B7V .
Вопрос такой.То есть , лучше переделать значок с игровой консоли на пк , перевести в режим текниколор с режима игры?
А можете скинуть свои игровые настройки именно под текниколор и hdr текниколор ?
Да, значок консоли относительно обычного HDMI никакой нагрузки не несет.
Меняем на ПК. И там просто в любом понравившемся режиме можно играть.
Текниколор я не настраивал) Играл как есть) Да и для обычных материалов он меня устраивает почти полностью.

По остаточному изображению - после 6 часов на обычных заливках так ничего и не увидел, но запустил 10% серый и там остались видны контуры от хелсбаров. Пришлось присмотреться, но знал, куда смотреть) Можно добавить яркости, чтобы лучше видно было.
Запустил принудительную очистку, жду.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»