Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
kazeed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение kazeed »

Спасибо. Обозначил как ПК, стало гораздо лучше. Но все же не идеально. Про сравнение с монитором был вопрос. Поковыряюсь в настройках мыши и все ок будет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

kazeed писал(а):Спасибо. Обозначил как ПК, стало гораздо лучше. Но все же не идеально. Про сравнение с монитором был вопрос. Поковыряюсь в настройках мыши и все ок будет.
Рад, что помогло)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
krikaved
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 16:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение krikaved »

Подскажите пожалуйста Input lag у телевизора LG 49UB850V - 66 мс в режиме Игра. Будет ли это заметно в играх Assassin's Creed, GTA, футбол FIFA, гонки F1? Играл в Assassin's Creed 4 на телевизоре LG 32LN613V с видеокартой GeForce GTX 780. В принципе все было играбельно. К сожалению не знаю какой Input lag у телевизора LG32LN613V.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

krikaved писал(а):Подскажите пожалуйста Input lag у телевизора LG 49UB850V - 66 мс в режиме Игра. Будет ли это заметно в играх Assassin's Creed, GTA, футбол FIFA, гонки F1? Играл в Assassin's Creed 4 на телевизоре LG 32LN613V с видеокартой GeForce GTX 780. В принципе все было играбельно. К сожалению не знаю какой Input lag у телевизора LG32LN613V.
У 32LN613V 39 мс +-5. В принципе, заметно будет, но игре вряд ли помешает. Может разве что в ф1 - там на повороты надо достаточно резко реагировать. Хотя, зная трассу, особых сложностей возникнуть не должно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RINZLER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 05:30
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение RINZLER »

SONY 48W605, по-идее, должен быть аналогичен 40W605 по лагу? Насколько критичны 29мс, против 14мс у 42W705?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

RINZLER писал(а):SONY 48W605, по-идее, должен быть аналогичен 40W605 по лагу? Насколько критичны 29мс, против 14мс у 42W705?
Для шутеров против других игроков по сети - весьма, для остальных игр за глаза достаточно инпута до 30-35 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Павел »

Игорь, доброй ночи! Пожалуйста, посоветуйте с выбором: насколько Sony49X8505B с input lag в 41 мс подойдет для шутеров на PS4? (Вижу, что Вы пишите о верхней границе нормы для подобного рода игр в 35 мс). Может есть модель не Sony в той же ценовой категории 48-50 дюймов с 4K, но более отзывчивая и с лучшим качеством картинки? Или есть смысл не связываться с 4К и взять 50w829?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Павел писал(а):Игорь, доброй ночи! Пожалуйста, посоветуйте с выбором: насколько Sony49X8505B с input lag в 41 мс подойдет для шутеров на PS4? (Вижу, что Вы пишите о верхней границе нормы для подобного рода игр в 35 мс). Может есть модель не Sony в той же ценовой категории 48-50 дюймов с 4K, но более отзывчивая и с лучшим качеством картинки? Или есть смысл не связываться с 4К и взять 50w829?
Доброй ночи, Павел!
Если речь о шутерах по сети против других игроков, то высоковата. Если против ботов компанию проходить, достаточно.
37 мс у Панасоник TX-50AXR800, у остальных в 4к гораздо выше. ПС4 4к не поддерживает, на компьютере, чтобы нормально играть, нужны видеокарты, которые стоят дороже телевизора - один товарищ с танцами-бубном играет с 4 титанами - 4 000$:)
X85 стоило бы взять из-за цветов и углов обзора по вертикали и горизонтали, играть с пассивным 3-д достаточно комфортно с оптимальной дистанции. А так 829 для шутеров оптимальнее ввиду низкой задержки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

Не думал, что за эту неделю сломаю мозг, но это случилось. Хочу заменить плазму 32" LG 32PG6000 (1024*768) на ТВ с FullHD естественно под PS4. Важно чтобы не тупило и работало быстро, ибо онлайн. Так важно наличие как минимум 3 x HDMI. Диагональ 32-40", край 42". Вот что мне насоветовали и я навыбирал. Край 27 000p.

Источник сигнала, наверное главный это PS4 и PC, подключаются ес-нопо HDMI. Игры в онлайне. Так же будет подключен ноутбук, но для отображения таблиц, все-таки экран больше. Естествннно буду посматривать цифровое ТВ и стримы НТВ+ HD с лигой чемпионов.

Если итожить:

25% - ТВ просмотр (антенна + цифровое ТВ). IPTV тоже не исключено
10% - Кино
65% - PS4/PC

Если спрашиваете положение, то тут виды с разных мест, но чаще на кроватке, а это не более 45-50градусов, ну в крайнем случае можно повернуть ТВ.

Выбор по замерам свелся к куче моделей 32-42", причем тут даже размером я бы смог пренебречь, напримев взяв 40".В итоге мне пишут на многих форумах, что надо брать модель KDL-42W705B от Sony, у нас она 26 990p. Стоит ли за нее переплачивать? У нее вроде самый низкий инпут лаг (13-15ms) из ящиков до 1000$. Вчера ходил в Мвидео, еще посмотрел на Sony KDL-40R483B и Sony KDL-40W605B, они по 22 000 и 24 000 соответствено.

Мне диагональ не так критична, если есть лучшие модели на 32-40" тоже напишите.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а):Не думал, что за эту неделю сломаю мозг, но это случилось. Хочу заменить плазму 32" LG 32PG6000 (1024*768) на ТВ с FullHD естественно под PS4. Важно чтобы не тупило и работало быстро, ибо онлайн. Так важно наличие как минимум 3 x HDMI. Диагональ 32-40", край 42". Вот что мне насоветовали и я навыбирал. Край 27 000p.

Источник сигнала, наверное главный это PS4 и PC, подключаются ес-нопо HDMI. Игры в онлайне. Так же будет подключен ноутбук, но для отображения таблиц, все-таки экран больше. Естествннно буду посматривать цифровое ТВ и стримы НТВ+ HD с лигой чемпионов.

Если итожить:

25% - ТВ просмотр (антенна + цифровое ТВ). IPTV тоже не исключено
10% - Кино
65% - PS4/PC

Если спрашиваете положение, то тут виды с разных мест, но чаще на кроватке, а это не более 45-50градусов, ну в крайнем случае можно повернуть ТВ.

Выбор по замерам свелся к куче моделей 32-42", причем тут даже размером я бы смог пренебречь, напримев взяв 40".В итоге мне пишут на многих форумах, что надо брать модель KDL-42W705B от Sony, у нас она 26 990p. Стоит ли за нее переплачивать? У нее вроде самый низкий инпут лаг (13-15ms) из ящиков до 1000$. Вчера ходил в Мвидео, еще посмотрел на Sony KDL-40R483B и Sony KDL-40W605B, они по 22 000 и 24 000 соответствено.

Мне диагональ не так критична, если есть лучшие модели на 32-40" тоже напишите.
Sony KDL-40R483B точно нет, у KDL-40W605B инпут ощутимо выше. Так что только KDL-42W705B, либо он же в 32 диагонали. Или найти прошлогодний 42W808A/807A - с широкими углами обзора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»