Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
f34r0w
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 05:30
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение f34r0w »

Посоветуйте телевизор для связки с ПК, интересуют игры с геймпада (не шутеры, а такие как ведьмак дарк соулс гта и т.д), фильмы , сериалы, бюджет 40-45 тысяч
Нашёл следующие варианты LG 49LJ622V, Samsung ue49m5500, Sony KDL43WE755. Инпут лаг я так понял ниже всего у сони, но так ли сильна разница? стоит он дороже и диагональ меньше. Ещё один важный критерий для меня: летом мой монитор при солнечном свете практически не видно с этими телевизорами будет так же? или кому то из этой троицы можно отдать предпочтение?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

f34r0w писал(а): 17 янв 2018, 05:45 Посоветуйте телевизор для связки с ПК, интересуют игры с геймпада (не шутеры, а такие как ведьмак дарк соулс гта и т.д), фильмы , сериалы, бюджет 40-45 тысяч
Нашёл следующие варианты LG 49LJ622V, Samsung ue49m5500, Sony KDL43WE755. Инпут лаг я так понял ниже всего у сони, но так ли сильна разница? стоит он дороже и диагональ меньше. Ещё один важный критерий для меня: летом мой монитор при солнечном свете практически не видно с этими телевизорами будет так же? или кому то из этой троицы можно отдать предпочтение?
Первые два варианта для солнца точно не подойдут. Третий с хорошим запасом по яркости и отсутвием антибликового фильтра.
Если смотреть FullHD, в идеале расширить бюджет до 49WE755 с IPS матрицей, хорошим запасом по яркости и вот в этой-то модели фильтр отличный.
Либо посмотреть 4к - через пару лет железо для него станет более доступным. Мониторы живут гораздо дольше железок, так что есть смысл.
И тогда либо 49MU6100, 50KU6000, либо 49MU6400 с болен равномерной на светлом подсветкой. 6400 идет в двух с двумя типами матриц - IPS и VA. У первой шире углы обзора, у второй глубже черный, выше контраст в разы. Если в темноте играете - лучше будет 6100 или 6400 с VA.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
f34r0w
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 05:30
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение f34r0w »

Игорь, спасибо за подробный ответ. Присмотрелся к 49we755 и самсунгу 49MU6100 по цене в моём магазине примерно одинаково, вопрос следующий - сильно ли будет мылить самсунг если играть на нём с ПК не в 3840 х 2160 а в full hd разрешении? Расстояние ~ 2.1 метра.
bandson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:27
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение bandson »

Я уже задолбался с выборами, ппц. Ребята, знающие, посоветуйте телевизор (49 диагональ, не более), для пс4 про. Бюджет примерно 50к рублей. Возможно даже без 4к. Заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

bandson писал(а): 24 янв 2018, 15:55 Я уже задолбался с выборами, ппц.
А тут и выбирать особо не из чего) Сони 49WE75х/Самсунг 49MU64.. .
1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2694
2) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

f34r0w писал(а): 22 янв 2018, 05:46 Игорь, спасибо за подробный ответ. Присмотрелся к 49we755 и самсунгу 49MU6100 по цене в моём магазине примерно одинаково, вопрос следующий - сильно ли будет мылить самсунг если играть на нём с ПК не в 3840 х 2160 а в full hd разрешении? Расстояние ~ 2.1 метра.
самсунги ничего не мылят последние . Они ,как говорят, уже все "мониторного" типа .Смотрел мельком обзоры 6100 и 6400 люди порой и от Q версий вблизи ничего не различают.Ярко ,цветасто также (зверье ютубер обозревал). Так вот ,сам играю на фуллхд приставках и режимах на КС7000 49 диагонали с расстояния 2м..вообще все отлично.Не переживайте,сам когда начинал в этой всей каше вариться тоже парился,а на деле очень много нюансов ни грамма не стоит на деле.все будет хорошо,не парьтесь.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
f34r0w
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 05:30
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение f34r0w »

KenTMyers, Игорь, спасибо взял в итоге 49mu6400 со скидкой за 49к.За сони у меня в магазинах просят 47-48К рублей. Full HD и правда выглядит отлично. Играется на нём тоже. Тактильно с геймпада разницы в отклике с монитором на нём не замечаю. Отличный тв для игр. Кстати попался удачный экземпляр, засветы на тёмном фоне только снизу и то очень маленькие по углам. Изначально как то вообще не думал на 4К тв внимание обращать, спасибо ещё раз что подсказали.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

f34r0w писал(а): 30 янв 2018, 20:26 KenTMyers, Игорь, спасибо взял в итоге 49mu6400 со скидкой за 49к.За сони у меня в магазинах просят 47-48К рублей. Full HD и правда выглядит отлично. Играется на нём тоже. Тактильно с геймпада разницы в отклике с монитором на нём не замечаю. Отличный тв для игр. Кстати попался удачный экземпляр, засветы на тёмном фоне только снизу и то очень маленькие по углам. Изначально как то вообще не думал на 4К тв внимание обращать, спасибо ещё раз что подсказали.
Не за что ,пусть верой и правдой служит.Такой же товарищу весной брать будем.
Инпут лага у них почти не чувствуется да. Кстати вы в "игровом" режиме играете ?(там меньше всего лага)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vjik
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 06:42
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vjik »

Доброго утра профи)для Xbox one S посоветуйте телек 49"
На рассмотрении Lg:
49uj701 с Польши
49sj810 у нас в Рб
Первый заманивает ценником и сборка явно не Российская будет.
Заранее спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Vjik писал(а): 06 фев 2018, 06:47 Доброго утра профи)
Доброго! На LG очень внимательно на засветы/бандинг/эгэ,вероятность большая. А по цене всегда более продвинутые модели по железу будут дороже,но интереснее,для просмотра в дом-условиях. Тв. в любой стране собирают из одних и тех же комплектующих,т.е. любой экземпляр так же требуется проверить перед покупкой.
Ну и не отказывайте себе в сравнение м/у LG и Самсунг MU64..
В этом разделе много интересного,например: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=49&t=3260 можно оценки на SJ810 и на MU64 сравнить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»