Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Алексан »

4elovek писал(а):
Алексан писал(а):
4elovek писал(а):А как вы думаете цены на такие телевизоры быстро начнут падать? Посмотрел динамику цен на ks 7000 - за полгода в среднем на 20000 подешевел. Думаю до лета подождать, может ещё подешевеют?
Это акция , никто не знает сколько она продлится, но если брать в конторах других, можно найти и подешевле.
Какая акция? Вы про что?
скажем так , официальной информации не имею , просто сам мониторил цену этого ТВ , цена была снижена официалами когда еще в других магазинах она была выше, то есть цена была позже поправлена.
Может я несколько неправильно выразился, но это снижение цен на определенные модели а не на 2016 год . Скорее всего высвобождают склады , вполне возможно если не успеть купить до НГ + праздники , цена станет старой (100 000)
или же вообще не будут трогать ( похоже на акцию а не на плановое снижение цен . )
https://online-samsung.ru/product/ue49ks7000uxru
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
4elovek писал(а):
Алексан писал(а):
Это акция , никто не знает сколько она продлится, но если брать в конторах других, можно найти и подешевле.
Какая акция? Вы про что?
скажем так , официальной информации не имею , просто сам мониторил цену этого ТВ , цена была снижена официалами когда еще в других магазинах она была выше, то есть цена была позже поправлена.
Может я несколько неправильно выразился, но это снижение цен на определенные модели а не на 2016 год . Скорее всего высвобождают склады , вполне возможно если не успеть купить до НГ + праздники , цена станет старой (100 000)
или же вообще не будут трогать ( похоже на акцию а не на плановое снижение цен . )
https://online-samsung.ru/product/ue49ks7000uxru
Не забывайте про то,что в той же финке наш товарищ на форуме уже в ноябре возил ks7000 (и другие гнусмасы) по очень сладкой цене. Там (в финке) отдавали 55" по цене 49" .Еще в Ноябре грубо говоря за 65+тысяч (в переводе на дерево) можно было купить ks7000 .Действительно похоже на акцию,чтобы оборот годовой закрыть,новые модели на подходе ,и они будут лучше,чем предыдущие.И просто так стоять на полках старые они не будут..ну постоят они по цене до весны,когда новые модели появятся..более менее адекватный человек поймет,что за те же деньги в новых телеках уже и dolby vision будет или еще чего прикрутят,зачем ему покупать старье,по такой же цене.Бизнес по русски тут не прокатит,да и в целом в нормальных капиталистических странах всегда стараются слить залежавшийся товар,чтобы начать реализовывать и закупать новый.Это же электроника,технологии..устаревает быстрее.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
4elovek писал(а): Какая акция? Вы про что?
скажем так , официальной информации не имею , просто сам мониторил цену этого ТВ , цена была снижена официалами когда еще в других магазинах она была выше, то есть цена была позже поправлена.
Может я несколько неправильно выразился, но это снижение цен на определенные модели а не на 2016 год . Скорее всего высвобождают склады , вполне возможно если не успеть купить до НГ + праздники , цена станет старой (100 000)
или же вообще не будут трогать ( похоже на акцию а не на плановое снижение цен . )
https://online-samsung.ru/product/ue49ks7000uxru
Не забывайте про то,что в той же финке наш товарищ на форуме уже в ноябре возил ks7000 (и другие гнусмасы) по очень сладкой цене. Там (в финке) отдавали 55" по цене 49" .Еще в Ноябре грубо говоря за 65+тысяч (в переводе на дерево) можно было купить ks7000 .Действительно похоже на акцию,чтобы оборот годовой закрыть,новые модели на подходе ,и они будут лучше,чем предыдущие.И просто так стоять на полках старые они не будут..ну постоят они по цене до весны,когда новые модели появятся..более менее адекватный человек поймет,что за те же деньги в новых телеках уже и dolby vision будет или еще чего прикрутят,зачем ему покупать старье,по такой же цене.Бизнес по русски тут не прокатит,да и в целом в нормальных капиталистических странах всегда стараются слить залежавшийся товар,чтобы начать реализовывать и закупать новый.Это же электроника,технологии..устаревает быстрее.
думаю новый товар по идентичной цене не будет идти , взять тот же 49ks7 100 000 минималка была , ну и у "серых" друзей на тот момент минимум можно было за 85 80 к взять . не спорю насчет новых фишек и плюшек , но они будут стоить денег и стартовать будут , думаю со 120 руб. +- 10 рублей, а это уже другие деньги
49KS7000-55C9PLA
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Алексан »

KenTMyers писал(а):
Алексан писал(а):
4elovek писал(а): Какая акция? Вы про что?
скажем так , официальной информации не имею , просто сам мониторил цену этого ТВ , цена была снижена официалами когда еще в других магазинах она была выше, то есть цена была позже поправлена.
Может я несколько неправильно выразился, но это снижение цен на определенные модели а не на 2016 год . Скорее всего высвобождают склады , вполне возможно если не успеть купить до НГ + праздники , цена станет старой (100 000)
или же вообще не будут трогать ( похоже на акцию а не на плановое снижение цен . )
https://online-samsung.ru/product/ue49ks7000uxru
Не забывайте про то,что в той же финке наш товарищ на форуме уже в ноябре возил ks7000 (и другие гнусмасы) по очень сладкой цене. Там (в финке) отдавали 55" по цене 49" .Еще в Ноябре грубо говоря за 65+тысяч (в переводе на дерево) можно было купить ks7000 .Действительно похоже на акцию,чтобы оборот годовой закрыть,новые модели на подходе ,и они будут лучше,чем предыдущие.И просто так стоять на полках старые они не будут..ну постоят они по цене до весны,когда новые модели появятся..более менее адекватный человек поймет,что за те же деньги в новых телеках уже и dolby vision будет или еще чего прикрутят,зачем ему покупать старье,по такой же цене.Бизнес по русски тут не прокатит,да и в целом в нормальных капиталистических странах всегда стараются слить залежавшийся товар,чтобы начать реализовывать и закупать новый.Это же электроника,технологии..устаревает быстрее.
ну и опять же с финки возить сразу деньги отдавать , а тут еще очень приятное предложение в виде рассрочки без переплат и процентов ... + в карму самсунга )
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

Алексан писал(а):
ну и опять же с финки возить сразу деньги отдавать , а тут еще очень приятное предложение в виде рассрочки без переплат и процентов ... + в карму самсунга )
Не люлю кредиты ,хотя для кого то это хорошее предложение (без переплат и процентов).в тоже время какой брак..сразу мутузить назад в финку..не очень приятно.время.
А так да.. новые 120-130 будут.А стыре..думаю так и останутся 80-85,как это было с Ju7000
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
ST510
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение ST510 »

Доброго времени суток.
Выбираю телевизор, из всех возможных вариаций остановился на выборе между Samsung 55KS8000 и 60KS7000 как предположительно оптимальные, изучив доступную информацию, в том числе на этом форуме, у меня все же остались некоторые вопросы, прошу помочь с решением.
Параметры, от которых отталкиваюсь:
- Бюджет 100к с возможностью увеличения до 150к. Область поиска Москва и область.
- Использоваться будет преимущственно для игр и кино (наиболее вероятно, вывод видео в обоих случаях через HDMI с компьютера) - поэтому выбиралось сочетание 120Гц и минимум input lag. Звук не волнует, есть своя акустика.
- Дистанция до места просмотра - от 2 до 2,5 м (в зависимости от места посадки)
- Максимальный угол с крайнего посадочного места до противоположной точки - примерно 45гр.
- Искусственное освещение: матовая люстра сверху, два симметрично расположенных матовых светильника сзади. Естественное освещение: окно с возможностью полного затенения в трех метрах слева, частично загороженное шкафом на расстоянии полутора метров от центра расположения телевизора.

Вопросы:
- Почти не вижу матовых матриц. Они сейчас не в ходу? Нет ли проблем с бликами?
- Распространяется ли input lag на весь модельный ряд KS7000/8000? Например, если брать KS7000 55 и 60 дюймов.
- Наличие 4k вообще не волнует, тем более расстояние небольшое, но я заметил, что найти вменяемые FHD сейчас все сложнее. Есть ли подобные альтернативы FHD?
- Ну и вообще, несмотря на то, что бюджет неплохо растягивается, "чем меньше, тем лучше" в силе, соответственно, интересны любые альтернативы.
- Что вообще из себя представляет этот Tizen? Я попытался поискать информацию, но отзывов о нем толком нет.

Особого преимущества KS8000 перед KS7000 я не вижу, хотя у 8, вроде, процессор чуть мощнее, что, вероятно, приведет к меньшим задержкам при использовании Smart TV (не уверен, что он мне вообще пригодится), плюс некая цифра PQI немного ниже (не знаю, стоит ли вообще к этому индексу качества Samsung прислушиваться). 8 серия 60 дюймов у нас нет, поэтому либо 65, либо 55. 65 слишком много для расстояния в 2-2,5 метра, да и стоит кусаче. Соответственно, выбор остается либо между 55KS8000 и 60KS7000. Стоят они примерно одинаково, но вот стоят ли 5 дюймов того, чтобы использовать младшую модель?
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Алексан »

Товарищи! а подскажите , если кто знает , как подключить комп по HDMI картинку в 120герц ? от провода зависит ? ks7000
49KS7000-55C9PLA
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Алексан »

Товарищи! а подскажите , если кто знает , как подключить комп по HDMI картинку в 120герц ? от провода зависит ? ks7000
49KS7000-55C9PLA
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

ST510 писал(а):Доброго времени суток.

- Наличие 4k вообще не волнует, тем более расстояние небольшое, но я заметил, что найти вменяемые FHD сейчас все сложнее. Есть ли подобные альтернативы FHD?

Привет!Последний из могикан FullHD (120Ghz ,инпут лаг 36 (хороший),10мс отклик пикселя,одна из лучших уплавнялок) это Sony 755c/756c (без 3д) и тоже самое только с 3д (805c,807c/808c/809c (в основном в цвете разница) также есть 855c ,он как раз идет от 65" .Таких телеков больше нет ,и скорее не будет. никаких фич вроде HDR нет ,но они по большому счету только в начале развития на других тв,года через 3 реальное HDR будет,а пока проба пера. Стоит сказать,что 808с (беру образно модель) уже тяжело встретить в продаже,тем более новую запакованную,но можно.Мне вот с Москвы в Питер везут 50" . ценник ~60 тыров . есть и 55 и 65 диагонали чуть дороже.Но они там уже сравниваются с ценой этого Ks7000 ,но андроид конечно поинтереснее,считайте встроенный пека (эмуляторы сразу любые игр,онлайн тв каналы цифровые нахаляву и много много чего,конечно это работает порой глючно и не идеально,но свободы намного больше,чем на той же Тайзен.Тут уж кому чего,мне вот охота ковыряться с софтом.поэтому не смущает.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Skraal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Skraal »

KenTMyers писал(а):
ST510 писал(а):Доброго времени суток.

- Наличие 4k вообще не волнует, тем более расстояние небольшое, но я заметил, что найти вменяемые FHD сейчас все сложнее. Есть ли подобные альтернативы FHD?

Привет!Последний из могикан FullHD (120Ghz ,инпут лаг 36 (хороший),10мс отклик пикселя,одна из лучших уплавнялок) это Sony 755c/756c (без 3д) и тоже самое только с 3д (805c,807c/808c/809c (в основном в цвете разница) также есть 855c ,он как раз идет от 65" .Таких телеков больше нет ,и скорее не будет. никаких фич вроде HDR нет ,но они по большому счету только в начале развития на других тв,года через 3 реальное HDR будет,а пока проба пера. Стоит сказать,что 808с (беру образно модель) уже тяжело встретить в продаже,тем более новую запакованную,но можно.Мне вот с Москвы в Питер везут 50" . ценник ~60 тыров . есть и 55 и 65 диагонали чуть дороже.Но они там уже сравниваются с ценой этого Ks7000 ,но андроид конечно поинтереснее,считайте встроенный пека (эмуляторы сразу любые игр,онлайн тв каналы цифровые нахаляву и много много чего,конечно это работает порой глючно и не идеально,но свободы намного больше,чем на той же Тайзен.Тут уж кому чего,мне вот охота ковыряться с софтом.поэтому не смущает.
Подскажи, а если выбирать между двумя 43" 756с и ku6000 (6400), что бы Вы выбрали?
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»