Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

mekhunter писал(а):Игорь, спасибо за ответ. Я тут ещё немного прикинул, похоже мне понадобится 10 метровый((
Берите там, где без вопросов обменяют/вернут деньги. В принципе, по зак-ву, при сохранении чека и упаковки должны везде. Через инет сложнее. После покупки внимательно смотрите, чтобы не было помех, кратковременного мерцания и т.п.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mekhunter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 06:50
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение mekhunter »

Хорошо, большое спасибо!
TheLastEagle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TheLastEagle »

Здравствуйте. Горю желанием обзавестись ПК-системой с полноценной поддержкой 4К (Ultra HD) разрешения (на компьютере будет юзаться все понемногу - игры, фильмы, работа, интернет). Если с системником более-менее понятно (GTX 980Ti SLI), то с выбором телевизора (не существует в природе монитора подходящего под мои требования - 42"+) у меня возникли проблемы, так как в интернете очень мало информации о телевизорах с небольшой задержкой, а о телевизорах 4К+небольшой Input lag не нашел ничего путного вообще. Поэтому прошу людей разбирающихся в этом вопросе помочь мне с выбором хорошего телевизора, подходящего для моих целей.
Основные требования:
- Диагональ 42-50"
- Небольшой Input lag
- Частота от 60 кадров в секунду
- Бюджет - желательно уложиться в 100 000 рублей, но при необходимости попробую подвинуть свою жабу до 150 000 рублей )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

TheLastEagle
В этой теме 1-ая страница,для ознакомления по "задержке".
Прежде всего обратить внимание на Samsung UE48JU7000U:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=604
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
TheLastEagle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TheLastEagle »

[quote="федот"]
В этой теме 1-ая страница,для ознакомления по "задержке".
[/quote]
А вот эту инфу я как раз и пропустил - по привычке глянул на дату первого сообщения и пошел сразу в конец темы )
Сейчас изучу.
Сделал тест на проверку задержки своему нынешнему "монитору" KDL-42W705B - заснял на видео движение мышки и курсора в одном ракурсе, затем в видеоредакторе полистал по кадрам эту запись - результаты получились сверхъестественные - движение курсора запаздывает от движения мышки на 1-2 кадра, это примерно 5 мс! Как такой результат мог получится - Input lag почти в три раза меньше заявленного - 14 мс?
После этого теста величина Input lagа в 21 мс меня пугает )
TheLastEagle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TheLastEagle »

Посмотрел тех. характеристики Самсунгов 7-ой серии и не нашел у них входов DisplayPort и HDMI 2.0, а насколько мне известно без этих интерфейсов в 4к не будет частоты в 60 фпс. Если я прав, то такие телевизоры мне не подойдут.
Кстати, я не до конца понял момент с частотой обновления экрана в телевизорах - существуют ли телевизоры которые могут показывать реальную частоту кадров, которую выдает компьютер, больше 60 фпс - 100 фпс, например (без ухищрений типа вставки промежуточных кадров)?
super
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:15
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение super »

Народ привет! Подскажите пожалуйста телевизор для ps4 чтоб во всех смыслах импут лаг и т.д, ценой до 20т.р чем дешевле тем лучше, диагональ 32 лучше 40 конечно) надеюсь предложения кинете мне, 40 дюймов импут лаг до 30, 1920/1080 и не меньше 60герц это идеал был-бы)
Так дёшево патамучто саму ps4 еще надо брать..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

super писал(а):Народ привет! Подскажите пожалуйста телевизор для ps4 чтоб во всех смыслах импут лаг и т.д, ценой до 20т.р чем дешевле тем лучше, диагональ 32 лучше 40 конечно) надеюсь предложения кинете мне, 40 дюймов импут лаг до 30, 1920/1080 и не меньше 60герц это идеал был-бы)
Так дёшево патамучто саму ps4 еще надо брать..
Добрый вечер!
Samsung UE32H5000 или его же в 40 диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
super
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:15
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение super »

Спасибо чювак, но я боюсь что данные неверными окажутся, импут в 28 это правда в телевизоре в этом или я модель спутал?
40H5000 - 28 мс (ПК) или же нет..
И написано что проверяли с пк, т.е с пс4 данные совсем другие могут быть? И еще комфортно будет мне играть с 28мс в игры, глюков не увижу? Например в гта 5,ас4, фар край4, кароче в популярные игрушки..
Спасибо заранее, я тюфяк в этом, поэтому столько вопросов)
dm1tr11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dm1tr11 »

В выборе телевизора ориентируюсь на лаг в lg 42lm640t. Тут мне подсказали, что должен быть 44мс. У 620 и 660 в обзорах пишут 31мс. Если у кого есть более точная информация, поделитесь.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»