Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

А Инпут на 32-го известен? или же они аналоргичны - разница лишь в дюймах панели
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а):А Инпут на 32-го известен? или же они аналоргичны - разница лишь в дюймах панели
Должен быть аналогичен(14 мс). Либо незначительные изменения в пределах погрешности.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alekul31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:28
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение alekul31 »

Добрый день. Подумываю взять Panasonic TX-P50VT60, подойдет ли он для игр (почти всегда играю онлайн)? Сейчас у меня Panasonic TX-PR42C3 и у него инпут лаг, если верить интернету, 16мс. Будет ли заметна разница? Или стоит лучше взять Сони (например W828B или W805B)?
Заранее спасибо за ответ.
Павел
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Павел »

Игорь писал(а):
Павел писал(а):Игорь, доброй ночи! Пожалуйста, посоветуйте с выбором: насколько Sony49X8505B с input lag в 41 мс подойдет для шутеров на PS4? (Вижу, что Вы пишите о верхней границе нормы для подобного рода игр в 35 мс). Может есть модель не Sony в той же ценовой категории 48-50 дюймов с 4K, но более отзывчивая и с лучшим качеством картинки? Или есть смысл не связываться с 4К и взять 50w829?
Доброй ночи, Павел!
Если речь о шутерах по сети против других игроков, то высоковата. Если против ботов компанию проходить, достаточно.
37 мс у Панасоник TX-50AXR800, у остальных в 4к гораздо выше. ПС4 4к не поддерживает, на компьютере, чтобы нормально играть, нужны видеокарты, которые стоят дороже телевизора - один товарищ с танцами-бубном играет с 4 титанами - 4 000$:)
X85 стоило бы взять из-за цветов и углов обзора по вертикали и горизонтали, играть с пассивным 3-д достаточно комфортно с оптимальной дистанции. А так 829 для шутеров оптимальнее ввиду низкой задержки.
Игорь, спасибо за ответ! Получается, что современные 4К телевизоры для динамичных игр не подходят? :?: А может взять Samsung с Evolution Kit и надеяться, что в следующем году они доработают железо и можно будет, заменив Evolution Kit, поднять input lag? В этом случае есть можете посоветовать модель 4К до 50 дюймов с минимальным на текущий момент input lag?
alekul31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:28
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение alekul31 »

Игорь, помогите, пожалуйста. Уже несколько дней мучаюсь с выбором.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

alekul31 писал(а):Добрый день. Подумываю взять Panasonic TX-P50VT60, подойдет ли он для игр (почти всегда играю онлайн)? Сейчас у меня Panasonic TX-PR42C3 и у него инпут лаг, если верить интернету, 16мс. Будет ли заметна разница? Или стоит лучше взять Сони (например W828B или W805B)?
Заранее спасибо за ответ.
Инпут лаг 42 мс (профессиональный режим, активирован игровой режим). Если брать замеры относительно ЭЛТ (как в Вашем случае с С3, то получится 23 мс).
Если это не онлайн шутеры, то подойдет. А так Сони для игр лучший вариант, плюс не надо следить за остаточным изображением(если тв использовать, в первую очередь, для игр).
В принципе, если не ставить задач занимать какие-то места в турнирах, достаточно VT60, да и картинка на плазме меньше напрягает глаза, более мягкая. Это не говоря уже о просмотре фильмов без света.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alekul31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:28
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение alekul31 »

Игорь писал(а):
alekul31 писал(а):Добрый день. Подумываю взять Panasonic TX-P50VT60, подойдет ли он для игр (почти всегда играю онлайн)? Сейчас у меня Panasonic TX-PR42C3 и у него инпут лаг, если верить интернету, 16мс. Будет ли заметна разница? Или стоит лучше взять Сони (например W828B или W805B)?
Заранее спасибо за ответ.
Инпут лаг 42 мс (профессиональный режим, активирован игровой режим). Если брать замеры относительно ЭЛТ (как в Вашем случае с С3, то получится 23 мс).
Если это не онлайн шутеры, то подойдет. А так Сони для игр лучший вариант, плюс не надо следить за остаточным изображением(если тв использовать, в первую очередь, для игр).
В принципе, если не ставить задач занимать какие-то места в турнирах, достаточно VT60, да и картинка на плазме меньше напрягает глаза, более мягкая. Это не говоря уже о просмотре фильмов без света.
Спасибо за разъяснения. А если выбирать между Sony W828B (W817) и W955, какой из них предпочтительнее? В плане игр они должны быть примерно равны по скорости я думаю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

alekul31 писал(а):Спасибо за разъяснения. А если выбирать между Sony W828B (W817) и W955, какой из них предпочтительнее? В плане игр они должны быть примерно равны по скорости я думаю.
Я бы рассматривал 955.
IPS матрица - цвета практически не меняются при просмотре, цветовых оттенков больше. За пк сидишь в одном месте, но, когда была консоль, любил сидеть в разных местах. Искажение цветов меня бы точно не устроило.
Запас по яркости высочайший. Конечно, дома не стоит выкручивать ее на макс, но он есть и, возможно, такие светодиоды дольше прослужат. К сожалению, нигде не смог найти информацию о поставщиках светодиодов производителям тв.
Дизайн солидный, правда, динамики могли и получше прикрутить - вместо двух мелких один более крупный с каждой стороны.
Доп пульт с тачпадом и встроенная камера. Не у всех есть возможность докупить эти аксессуары отдельно.
Пассивное 3-д - для игр самое оно. Очки приятные внешне и хорошо сидят.
Из минусов - не такой глубокий черный при просмотре без света темных сцен и уплавнялка чуть попроще. Но для игр уплавнялка не то, что не нужна - она мешает, а для фильмов вполне достаточно и той, что есть в 955.
828 хорошо своим соотношением цены/качества, но если хочется больше - 955. Можно сказать, что 955 - это серьезно улучшенный 808, а 828 - серьезно улучшенный 656.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mazi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:41
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение mazi »

Добрый день, Игорь

у меня к вам вопрос нужен телевизор только для ps4 и иногда смотреть фильмы через инет

нашел телевизор lg 55ub820v так как я не буду использовать разрешении 4k мс будет маленьким?

С уважением, Mazi
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

mazi писал(а):Добрый день, Игорь

у меня к вам вопрос нужен телевизор только для ps4 и иногда смотреть фильмы через инет

нашел телевизор lg 55ub820v так как я не буду использовать разрешении 4k мс будет маленьким?

С уважением, Mazi
Добрый день!
Инпут лаг не будет маленьким, особенность 4к тв.
На первой странице обновлен раздел по инпут лагу, можете прикинуть возможные модели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»