Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

игорь 050 писал(а):Подскажите пожалуйста,LG 42LF550V как себя ведет с игровой приставкой PS3 ?инпут лаг нигде не нашел.
Точных данных нет, но, думаю, инпут до 30 мс. Однако отклик пикселей может быть большим, поэтому советую взять на флешку запись динамичной игры (шутер/файтинг) и посмотреть, как все это будет выглядеть. На ютубе полно роликов в 1080р, пусть и качество посредственное, но прикинуть можно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
игорь 050
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:00
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение игорь 050 »

Cпасибо Игорь,а самсунг 40J5100 подходит к плестейшн 3 или лучше мне тестировать LG 42LF550V?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

игорь 050 писал(а):Cпасибо Игорь,а самсунг 40J5100 подходит к плестейшн 3 или лучше мне тестировать LG 42LF550V?
Да, подойдет. Отклик пикселя немного ниже будет. Инпут лаг 27 мс. В этой модели углы обзора уже, но контраст раза в 3 выше - темные сцены будут более объемными, с большей детализацией при сохранении глубины черного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
olfagp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:55
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olfagp »

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу купить ps4. В наличии есть плазма panasonic 50vt60, который я покупал сознательно. Есть второй тв philips 32pfl5008t/12 - этот шел в подарок по акции.
http://www.philips.ua/c-p/32PFL5008T_12/5000-series-3d-ultra-slim-smart-led-tv-with-ambilight-2-sided-and-pixel-plus-hd
Характеристики:
Экран - LED Full HD
Размер экрана по диагонали (метрич.) - 81 см
Диагональ экрана (в дюймах) -32 дюйма
Разрешение панели - 1920 x 1080р 3D
Полноэкранный режим для двух игроков*
Формат изображения - 16:9
Яркость - 400 кд/м²
Динамическая контрастность экрана - 500 000 : 1
Улучшение изображения - Pixel Plus HD
Показатель Perfect Motion Rate - 300 Гц
Технология Micro Dimming

Прошу совета по поводу INPUT LAG обоих тв.
Слышал что на плазме этот параметр подходит для ps4.
А как дело обстоит с филипсом, пойдет ли он для ps4?
Запрос в поддержку филипс ничего не дает. Отписываются "таких сведений в руководстве к телевизору не имеется".

С уважением
Олег
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

olfagp писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу купить ps4. В наличии есть плазма panasonic 50vt60, который я покупал сознательно. Есть второй тв philips 32pfl5008t/12 - этот шел в подарок по акции.
http://www.philips.ua/c-p/32PFL5008T_12/5000-series-3d-ultra-slim-smart-led-tv-with-ambilight-2-sided-and-pixel-plus-hd
Характеристики:
Экран - LED Full HD
Размер экрана по диагонали (метрич.) - 81 см
Диагональ экрана (в дюймах) -32 дюйма
Разрешение панели - 1920 x 1080р 3D
Полноэкранный режим для двух игроков*
Формат изображения - 16:9
Яркость - 400 кд/м²
Динамическая контрастность экрана - 500 000 : 1
Улучшение изображения - Pixel Plus HD
Показатель Perfect Motion Rate - 300 Гц
Технология Micro Dimming

Прошу совета по поводу INPUT LAG обоих тв.
Слышал что на плазме этот параметр подходит для ps4.
А как дело обстоит с филипсом, пойдет ли он для ps4?
Запрос в поддержку филипс ничего не дает. Отписываются "таких сведений в руководстве к телевизору не имеется".

С уважением
Олег
Добрый вечер!
У Панни 40+-1 мс, владельцы вполне довольны. У Фила 33 мс в игровом режиме + шумоподавление выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
olfagp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:55
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olfagp »

Игорь, благодарю Вас! Вы буквально возродили в моих глазах тв филипс. Прежде читал отзывы владельцев других моделей тв филипс о том что, как правило, у тв филипс высокий импут лаг. Значит, мне повезло с моделью тв филипс. А так уже задумывался продавать его.
Конечно, на плазме я буду играть, но нечасто, тк мне жалко использовать плазму для игр, ведь их больше не продают, а олед все как-то не выстреливает.
Как Вы считаете этот филипс по качеству картинки и динамике в игре можно назвать хорошим, ведь играть буду на нем, или все же есть смысл его продать и взять другой лсд для игр на ps4?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

olfagp писал(а):Игорь, благодарю Вас! Вы буквально возродили в моих глазах тв филипс. Прежде читал отзывы владельцев других моделей тв филипс о том что, как правило, у тв филипс высокий импут лаг. Значит, мне повезло с моделью тв филипс. А так уже задумывался продавать его.
Конечно, на плазме я буду играть, но нечасто, тк мне жалко использовать плазму для игр, ведь их больше не продают, а олед все как-то не выстреливает.
Как Вы считаете этот филипс по качеству картинки и динамике в игре можно назвать хорошим, ведь играть буду на нем, или все же есть смысл его продать и взять другой лсд для игр на ps4?
33 мс - вполне комфортное значение для всех игр. Смысла особого нет. Если хочется что-то поновее в той же диагонали - 32J5530 с широкими углами обзора (PLS) - 23 мс или Sony 32W705C с высоким контрастом - 14 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
olfagp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:55
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olfagp »

Да, спасибо! 33 ИЛ действительно не вызовет дискомфорта.
А что бы Вы сказали вообще о качестве картинки на филипс этой серии? Я это имел ввиду. Может у конкурентов лучше?
Я собственно хочу понять, не обладая необходимыми знаниями, является ли этот филипс оптимальным выбором в этом сегменте или нет, если за основу брать качество картинки в играх ?
Franky
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 06:01
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Franky »

Приветствую всех! Помогите с выбором тв для игр /фильмов 50/50
бюджет 35000
42 дюйма
пока остановился на LG 42LF652V
инпут лаг, вроде , в районе 36

Кто-то что-то знает про эту модель или есть варианты интереснее за эти деньги ? Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»