Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
GyJIeBeP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 05:05
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение GyJIeBeP »

Подскажите,у меня lg 43uh651v. Стоял режим hdmi3 .играбельно было только в режиме игры.Сменил на ПК курсорстало на всех режимах быстрый отклик. Но на сайте указано.что через ПК задержка больше из за режима 4 4 4 выдает 35 .без него 20/с сайта цифры:4:4:4- 35 input обычный- 20./. Но в режиме ПК все режимы быстро.Может ли быть так,что в пк меньше задержка чем hdmi3 .надеюсь ясно изложил,писал с телефона.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

GyJIeBeP писал(а): 12 окт 2018, 19:10 Подскажите,у меня lg 43uh651v. Стоял режим hdmi3 .играбельно было только в режиме игры.Сменил на ПК курсор на всех режимах быстрый. Но на сайте указано.что через ПК задержка больше из за режима 4 4 4 выдает 35 .без него 20/с сайта цифры:4:4:4 35 input обычный 20./. Но в режиме ПК все режимы быстро.Может ли быть так,что в пк меньше задержка чем hdmi3 .надеюсь ясно изложил,писал с телефона.
Задержка могла поменяться после обновлений. Например, у меня и в Игры, и в режиме ПК 21 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GyJIeBeP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 05:05
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение GyJIeBeP »

Что за модель?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

GyJIeBeP писал(а): 13 окт 2018, 11:26 Что за модель?
55B7.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение play »

Добрый день. Помогите настроить тв philips pus 6262. Использую его как монитор для пк и пс4 про.
Дело в том что моя пред идущая модель 2014 года так сильно не лагала. Там был режим пк в настройках который отключал все "улучшайзеры". А в этой модели очень заметно отставание курсора мыши. Режим пк не помогает а только еще хуже всё делает. Немного помогает стиль изображения "игровой". Отключал все улучшения цвета итд в настройках. Прошивку обновлял, к стате в октябрьской написали что уменьшили инпутлаг. Во время обновы тв инпут лаг заметно исчез но вновь появился после вкл\выкл. Значит дело в настройках. Мерял вторым монитором. Показало что то около 40-50мс задержки. Но я вернулся к этому вопросу так как купил ресивер который добавил мне около 20мс к лагу и при 60мс+ уже не комфортно играть итд. Может порт не тот использую?
Я знаю что это нищебродская модель и ждать много от неё не стоит но всё же может есть варианты?
Зарание спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

play писал(а): 04 дек 2018, 13:18 Добрый день. Помогите настроить тв philips pus 6262. Использую его как монитор для пк и пс4 про.
Дело в том что моя пред идущая модель 2014 года так сильно не лагала. Там был режим пк в настройках который отключал все "улучшайзеры". А в этой модели очень заметно отставание курсора мыши. Режим пк не помогает а только еще хуже всё делает. Немного помогает стиль изображения "игровой". Отключал все улучшения цвета итд в настройках. Прошивку обновлял, к стате в октябрьской написали что уменьшили инпутлаг. Во время обновы тв инпут лаг заметно исчез но вновь появился после вкл\выкл. Значит дело в настройках. Мерял вторым монитором. Показало что то около 40-50мс задержки. Но я вернулся к этому вопросу так как купил ресивер который добавил мне около 20мс к лагу и при 60мс+ уже не комфортно играть итд. Может порт не тот использую?
Я знаю что это нищебродская модель и ждать много от неё не стоит но всё же может есть варианты?
Зарание спасибо.
Добрый!
На ПК, по идее, должно быть заметно лучше относительно прошки, если, как минимум, в настройках игр отключить вертикальную синхронизацию. Но тогда можно наблюдать разрывы экрана по центру (тиринг). Прошка такой возможности не имеет.
Что касается самого тв, если в игровом режиме высокая задержка, то можно полагаться только на обновления от производителя - скачать последние напрямую или с сайта(https://www.philips.ru/c-p/55PUS6262_12/6000-series-4k-ultra-slim-smart-led-tv-with-ambilight-2-sided-and-pixel-plus-ultra-hd/support - это для 55"), установить и после сделать полный сброс настроек до заводских. После чего отключить всякие эко сенсоры, автоотключения тв и EasyLink.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение play »

Всё так и делал . Не знаю может это самовнушение но отключив Изилинк лаг чуток стал меньше. На глаз определить сложно. Но кажется дело было в нём.
Спасибо.
TonyKin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 21:15
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TonyKin »

Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста модель с диагональю 49 с наиболее адекватным инпут лагом. Бюджет до 50 тыс. р. Планирую покупать для PS 4. Вроде у этой модели Samsung UE49NU7300U низкий инпут лаг...Заранее спасибо за советы!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

TonyKin писал(а): 19 дек 2018, 21:30 Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста модель с диагональю 49 с наиболее адекватным инпут лагом. Бюджет до 50 тыс. р. Планирую покупать для PS 4. Вроде у этой модели Samsung UE49NU7300U низкий инпут лаг...Заранее спасибо за советы!
Доброго!
По 49 Самсунг для игр - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=4727
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»