Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
sys
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 02:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение sys »

Модель телевизора: Samsung UE40JU6430U
Имею проблему: Сразу после включения ТВ на нём отображаются нижние плитки Smart TV в самом низу экрана, что домашних сильно раздражает. Через 20 секунд они сами пропадают + ещё в левом верху экрана пишет: "Выполнен вход в учётную запись Samsung *@тут почта* (это тоже раздражает, но не сильно), Каким способом можно отключить плитки смарта с низу экрана при включении? Кроме как принудительно долбить кнопку Return на пульте или Exit...
sys
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 02:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение sys »

И вообще у этой модели телевизора какой версии HDMI-порты? 2.0 или более поздней версии? Также для меня кажется странным это: "Сделано в Калуге под пристальным контролем Самсунг Рус". Таки данные телевизоры изготавливают в деревне? :lol: :lol: :lol:
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение psi-86 »

Подскажите пожалуйста, есть ли разница 60 Гц телевизора от 120 Гц, если к нему подключить консоль Ps4. На сколько я понимаю, что все равно максимум будет 60 Гц при воспроизведении игры. Если я не прав прошу меня поправить. Игры не в 3D. .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

sys писал(а):Модель телевизора: Samsung UE40JU6430U
Имею проблему: Сразу после включения ТВ на нём отображаются нижние плитки Smart TV в самом низу экрана, что домашних сильно раздражает. Через 20 секунд они сами пропадают + ещё в левом верху экрана пишет: "Выполнен вход в учётную запись Samsung *@тут почта* (это тоже раздражает, но не сильно), Каким способом можно отключить плитки смарта с низу экрана при включении? Кроме как принудительно долбить кнопку Return на пульте или Exit...
Видимо, ждать, когда Самсунг догадается убрать эту заставку в последующих обновлениях. А чтобы быстрее было - позвонить в техподдержку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

sys писал(а):И вообще у этой модели телевизора какой версии HDMI-порты? 2.0 или более поздней версии? Также для меня кажется странным это: "Сделано в Калуге под пристальным контролем Самсунг Рус". Таки данные телевизоры изготавливают в деревне? :lol: :lol: :lol:
HDMI 2.0a точно нет, как и HDR. Скорее всего, 2.0, т.к. 4:4:4 4к 60 Гц все-таки поддерживает.
Телевизоры изготавливают на специально построенном для этого заводе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли разница 60 Гц телевизора от 120 Гц, если к нему подключить консоль Ps4. На сколько я понимаю, что все равно максимум будет 60 Гц при воспроизведении игры. Если я не прав прошу меня поправить. Игры не в 3D. .
Нет разницы для консоли, там и 60 Гц не в каждой игре)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение psi-86 »

Игорь писал(а):
psi-86 писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли разница 60 Гц телевизора от 120 Гц, если к нему подключить консоль Ps4. На сколько я понимаю, что все равно максимум будет 60 Гц при воспроизведении игры. Если я не прав прошу меня поправить. Игры не в 3D. .
Нет разницы для консоли, там и 60 Гц не в каждой игре)
Спасибо, получается преимущество 120 герцового телевизора перед 60, только в просмотре каналов? Во многих статьях и обзорах рекомендуют для игровых приставок телевизор со 120 Гц, а в итоге нет никакой разницы?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

psi-86 писал(а):
Игорь писал(а):
psi-86 писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли разница 60 Гц телевизора от 120 Гц, если к нему подключить консоль Ps4. На сколько я понимаю, что все равно максимум будет 60 Гц при воспроизведении игры. Если я не прав прошу меня поправить. Игры не в 3D. .
Нет разницы для консоли, там и 60 Гц не в каждой игре)
Спасибо, получается преимущество 120 герцового телевизора перед 60, только в просмотре каналов? Во многих статьях и обзорах рекомендуют для игровых приставок телевизор со 120 Гц, а в итоге нет никакой разницы?
В просмотре тв.каналов,так же нет никакого преимущества 120 гц. 120Гц было бы Вам интересно,если Вы были любителем 3Д,или часто используете для просмотра материал,где много динамОсцен,потому как в тв. с 120Гц матрицей имеется полная уплавнялка(=плавность+чёткость),в тв. с 60 Гц она,как правило,в лучшем случае урезанная(=плавность,а то и вовсе не доступна),хотя для игр данный параметр(уплавнялка)многим не актуально(особенно в сетевых играх).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение psi-86 »

федот писал(а):
psi-86 писал(а):
Игорь писал(а): Нет разницы для консоли, там и 60 Гц не в каждой игре)
Спасибо, получается преимущество 120 герцового телевизора перед 60, только в просмотре каналов? Во многих статьях и обзорах рекомендуют для игровых приставок телевизор со 120 Гц, а в итоге нет никакой разницы?
В просмотре тв.каналов,так же нет никакого преимущества 120 гц. 120Гц было бы Вам интересно,если Вы были любителем 3Д,или часто используете для просмотра материал,где много динамОсцен,потому как в тв. с 120Гц матрицей имеется полная уплавнялка(=плавность+чёткость),в тв. с 60 Гц она,как правило,в лучшем случае урезанная(=плавность,а то и вовсе не доступна),хотя для игр данный параметр(уплавнялка)многим не актуально(особенно в сетевых играх).
Спасибо за объяснение, очень помогли в моем вопросе вместе с Игорем)). Так как я покупал телевизор 48w705c, в основном для игр, то выбор был правильным, раз нет никакой разницы в герцах 60 или 120. Уплавнялка в играх дает артефакты, так что это тоже не вариант. Просто рассматривал еще к покупке самсунг 48j6200, но решил к Ps4 взять Sony. В самсунге знаю что 120 Гц, поэтому стал у меня этот вопрос. А вот размытие картинки при движении уже зависит не от Гц? Насколько знаю это уже хар-ки самой матрицы, значение blur, верно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а): А вот размытие картинки при движении уже зависит не от Гц? Насколько знаю это уже хар-ки самой матрицы, значение blur, верно?
Зависит от скорости отклика пикселя. Выше 15 мс считается некомфортным - шлейфы. Есть технологии, включающие мерцание подсветки(составная часть уплавнялки) (т.н.) вставка черного кадра - там динамика воспринимается четче. Однако в обмен получаем ощутимое мерцание картинки и невысокую ее яркость(импульсный режим Сони, например).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»