Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

herasim писал(а):Есть ли информация о работе LG 49LB860V и input lag ..вот думаю может остановиться на Lg 47lb671/75/77 так как там матрица (ips+)повышеная контрастность помоему..в отличие от 50дюйм.версий и дешевле на 4-5к . комната 16кв.м. буду играть на кресле 1.5-3 метра.
Про 49LB860V неизвестно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kep4yk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 21:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение kep4yk »

Думаю купить телевизор, но что выбрать и на какие параметры смотреть :shock:
Бюджет 30-40к, можно немного переплатить.
Использоваться будет, в основном, для просмотра футбола, фильмов и игре в PS4
3D, CмарТВ, 4k и прочие навороты не интересуют, важна качественная картинка и нормальная частота кадров, чтобы не было смазанности в играх.
Диагональ хотелось бы от 40" и до 50", но если, к примеру, за те же деньги и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше будет картинка в 32", то лучше так.

Заранее благодарю ;)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

kep4yk
Использоваться будет, в основном, для просмотра футбола, фильмов и игре в PS4
В вашем случаи рассмотреть к покупке Sony KDL-50W705B(=706В).
http://market.yandex.ru/product/10956897/reviews?hid=90639&track=tabs
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
herasim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение herasim »

Доброй ночи всем :) Спешу поделиться радостной новостью, решил всё таки не рисковать и взять всеми любимый sony kdl-50w817b картинка шикарна, у лижы затемнения и не то..ходил смотрел. Доволен на 1000% с ps4 по hdmi звук с ps4 по оптике в саундбар. Звук тв по hdmi arc в саундбар phil5140 весчь вообщем. Может лижы и не лагала бы с пс4 но картинка была бы далеко от соневской...я наверное теперь всегда буду брать сони и рекомендовать. Всем спасибо за инфо пс.емли брать лижу не дороже 37. Если дороже то лучше сони нет цена качество.взял за 47200 с доставкой и проверкой на битые пиксели
Scriptor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:38
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Scriptor »

Добрый день. Недавно решился-таки заменить один из мониторов на телевизор — хочется большой диагонали для просмотра фильмов. Загвоздка в том, что на нем мне придется делать часть работы - второй монитор останется в строю, но телевизор встанет как основной. Я осознаю весь спектр связанных с этим проблем, но другого варианта получить нормальный домашний кинотеатр просто нет, а охота пуще неволи. Соответственно, подбираю 3d-телевизор с диагональю 36-42 дюйма с минимальным input lag. Видеокарта не поддерживает 4К, потому full hd. Технология 3d предпочтительно пассивная. Подключатся будет либо по DVI через HDMI переходник, либо с видеокарты по HDMI. Так как подключен будет напрямую к компу, на возможности SmartTV внимания можно не обращать - все равно использовать не буду. А вот советам буду рад. Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

herasim писал(а):Доброй ночи всем :) Спешу поделиться радостной новостью, решил всё таки не рисковать и взять всеми любимый sony kdl-50w817b картинка шикарна, у лижы затемнения и не то..ходил смотрел. Доволен на 1000% с ps4 по hdmi звук с ps4 по оптике в саундбар. Звук тв по hdmi arc в саундбар phil5140 весчь вообщем. Может лижы и не лагала бы с пс4 но картинка была бы далеко от соневской...я наверное теперь всегда буду брать сони и рекомендовать. Всем спасибо за инфо пс.емли брать лижу не дороже 37. Если дороже то лучше сони нет цена качество.взял за 47200 с доставкой и проверкой на битые пиксели
Поздравляем с отличной покупкой) Для пс4 Сони тоже лучше:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Scriptor писал(а):Добрый день. Недавно решился-таки заменить один из мониторов на телевизор — хочется большой диагонали для просмотра фильмов. Загвоздка в том, что на нем мне придется делать часть работы - второй монитор останется в строю, но телевизор встанет как основной. Я осознаю весь спектр связанных с этим проблем, но другого варианта получить нормальный домашний кинотеатр просто нет, а охота пуще неволи. Соответственно, подбираю 3d-телевизор с диагональю 36-42 дюйма с минимальным input lag. Видеокарта не поддерживает 4К, потому full hd. Технология 3d предпочтительно пассивная. Подключатся будет либо по DVI через HDMI переходник, либо с видеокарты по HDMI. Так как подключен будет напрямую к компу, на возможности SmartTV внимания можно не обращать - все равно использовать не буду. А вот советам буду рад. Заранее спасибо!
Добрый день!
Можно посмотреть 42W817B/828B из-за минимального инпут лага и наиболее равномерной подсветки (без серых пятен и затемнений). 3-д пассивное простенькое из-за отсутствия уплавнялки. Программа SVP может добавить плавности в фильмах и, возможно, 3-д (не в курсе) при воспроизведении с ПК. Но нужен относительно мощный комп.
Что касается моделей с пассивным 3-д на IPS, в 42 они в 2014 году слабоваты по контрасту (лучше 47 дюймов) и равномерность подсветки оставляет желать лучшего (серые пятна, затемнения по углам) - либо очень долго искать хороший экземпляр, либо смотреть на серые пятна в ворде или браузере.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Scriptor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:38
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Scriptor »

Игорь, спасибо огромное. А если взять чуть меньшую диагональ - вариантов не станет больше? IPS-матрица в данном случае - не самоцель, а вот с диагональю приходится мучительно определяться. На днях возьму у друзей 42 дюймовый телевизор на попробовать, но пока есть ощущение, что будет чуточку великоват - комната маленькая, а за счет особенностей размещения задних колонок еще и диван, с которого идет просмотр, придвигается где-то на 1,8 метра к экрану.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Scriptor писал(а):Игорь, спасибо огромное. А если взять чуть меньшую диагональ - вариантов не станет больше?
Чуть меньшая - это 40 дюймов:) Дело не столько в IPS, сколько в пассивном 3-д - оно всегда у IPS и очень редко в -VA матрицах (42W8ххB) исключение из правила.
Если 40 дюймов - будет активное 3-д. Тогда можно посмотреть Самсунг 40H6200(42 мс инпут лаг). Желательно проверить на белом фоне равномерность (углы без затемнений, нет широких темных полос параллельно рамкам корпуса)
Ну, а еще меньше - 32 диагональ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Scriptor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:38
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Scriptor »

Игорь писал(а): Чуть меньшая - это 40 дюймов:) Дело не столько в IPS, сколько в пассивном 3-д - оно всегда у IPS и очень редко в -VA матрицах (42W8ххB) исключение из правила. Если 40 дюймов - будет активное 3-д. Тогда можно посмотреть Самсунг 40H6200(42 мс инпут лаг). Желательно проверить на белом фоне равномерность (углы без затемнений, нет широких темных полос параллельно рамкам корпуса)
Ну, а еще меньше - 32 диагональ.
Если я правильно понимаю, 42 мс - это практически предел из того, что можно рассматривать? Видимо, тогда буду ориентироваться на 42 дюйма и Sony, описанные выше. Если уж совсем не покатит по размеру - буду думать о 32 дюймах.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»