Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
kirillkap
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение kirillkap »

В том году были -42W705B(=706B)без 3Д,42W817B(=828B)с 3Д и инпут-лаг у них был одним из лучших(от 14мс до 22мс). В этом году 42" нетУ,есть 43" W755C(756C)без 3Д и W805C(807С,808С) с 3Д.Если в бюджет укладываетесь,то их в первую очередь и рассмотрите. У них по сравнению с 705С,и уплавнялка в наличии,и Андроид OS,и ББ по 10-ти точкам,и качество сборки поинтереснее. А если бюджет сильно ограничен и собираетесь смотреть от 2-х метров,то и 48"(705С) не большой будет.
Спасибо. Но я так понял, чтобы купить 705с, нужно очень постараться, чтобы не попасть на засвеченный. А если посмотреть на Samsung UE48J5550AU и Samsung UE48J5100AU ? Сильно хуже Сони? Просто мне в телевизоре кроме изображения и отклика вообще ничего не нужно, ни 3д, ни смарт тв и т.д. Только хорошее изображение и отклик в играх.
Последний раз редактировалось kirillkap 17 ноя 2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Blockhe4d
Известен input lag на данных моделях?
На первой странице посмотрите и здесь: http://tab-tv.com/?p=12888
(думаю LF 5-ой серии все где-то 28-30мс).Другими данными к сожалению не владею(только те на которые указал).
тоже интересует вопрос по поводу Словакии.
По Сони,практически все тв. Словацкой сборки у нас идут как официальные.
У Самсунг: http://forum.samez.eu/topic.php?forum=10&topic=104
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

kirillkap
Но я так понял, чтобы купить 705с, нужно очень постараться, чтобы не попасть на засвеченный.
Постараться придётся при выборе не только Сони,но и Самсунг J55(у него инпут-лаг =40мс и если память не подводит,то Игорь говорил,что у 32" и 48" стоит IPS матрица),а так же при выборе тв. любого другого производителя: ,но если при проверке экрана заливками,что-то(на этих самых заливках)и заметите,то это ещё не конец света,т.к. на реальном материале (кстати,возьмите с собой контент,который часто смотрите)этого всего и близко можете не увидеть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kirillkap
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение kirillkap »

федот писал(а):kirillkap
Но я так понял, чтобы купить 705с, нужно очень постараться, чтобы не попасть на засвеченный.
Постараться придётся при выборе не только Сони,но и Самсунг J55(у него инпут-лаг =40мс и если память не подводит,то Игорь говорил,что у 32" и 48" стоит IPS матрица),а так же при выборе тв. любого другого производителя: ,но если при проверке экрана заливками,что-то(на этих самых заливках)и заметите,то это ещё не конец света,т.к. на реальном материале (кстати,возьмите с собой контент,который часто смотрите)этого всего и близко можете не увидеть.
Понял, спасибо. Тогда скорее всего остановлю выбор на 705с.
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

Короче дали в магазе еще сутки на обдумывание. По Samsung - я уже нарыл инфы, это отличный запасной вариант. По 705С тоже ясно в общем виде, только повыбирать надо. Остается вопрос в Android TV 43W808. Я правильно понимаю, что среди 43" панелей это почти уже ступень к топовой X-линейке со всеми плюшками. Да, я вижу, что будет 36ms, но насколько это видно, люди пишут, что что до 50ms вообще без разницы. Игры на PS4...NHL, FIFA, UFC и MK...Но в плюсах 3D, Android из коробки, что избавит меня от внешнего бокса...

Итоговые цены по Sony :

48W705C - 46 000
43W808 - 47 000

Я правильно понял, что если берем первый уделяем внимание засветам на черном. И верно понимаю что на W705C матрица слабее W808? Насколько это выражено помимо 50 и 100Hz
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а): Я правильно понял, что если берем первый уделяем внимание засветам на черном. И верно понимаю что на W705C матрица слабее W808? Насколько это выражено помимо 50 и 100Hz
На первом у нас засветы прекрасно видно и в светлых сценах - вертикальная полоса вдоль левой рамки. И это при дневном просмотре.
В 808 она более глянцевая, 705 - полуматовая, что ли. Хотя тоже бликует. В 705 запас яркости меньше. Между собой их особо не сравнивал - хватило полосы. 605B в плане картинки смотрелся заметно выигрышнее рядом, но их уже нет в продаже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

Игорь писал(а):
Hunter777 писал(а): Я правильно понял, что если берем первый уделяем внимание засветам на черном. И верно понимаю что на W705C матрица слабее W808? Насколько это выражено помимо 50 и 100Hz
На первом у нас засветы прекрасно видно и в светлых сценах - вертикальная полоса вдоль левой рамки. И это при дневном просмотре.
В 808 она более глянцевая, 705 - полуматовая, что ли. Хотя тоже бликует. В 705 запас яркости меньше. Между собой их особо не сравнивал - хватило полосы. 605B в плане картинки смотрелся заметно выигрышнее рядом, но их уже нет в продаже.
То есть доплачиваем 1000 сверху и берем 43W808 с Android. Как вариант с запасом на случай, очередного падения рубля...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а): То есть доплачиваем 1000 сверху и берем 43W808 с Android. Как вариант с запасом на случай, очередного падения рубля...
Думаю, можно найти и с более равномерной подсветкой. Но, как минимум, запас по яркости невысок среди конкурентов. В W75-80, как и в большинстве других тв, светодиоды располагаются снизу вдоль рамки. В этой модели (705С) явно съэкономили, разместив светодиоды у правого края. Как вариант, если хочется диагональ побольше, можно попробовать найти прошлогодний 50W705B(706B), 50W817/828B - смарт старый, но обработка динамики на уровне новых, только что нет раздельной регулировки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ZoRG172
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:30
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение ZoRG172 »

Игорь
Здравствуйте. По поводу модели Sony KDL-60W605B на которую вы делали обзор. Как у неё с инпут лагом? Соответствует ли она американской KDL-60W630B, у которой лаг 23 мс? Внешне вроде такаяже. И еще вопрос: эта модель использует шим в подсветке? Другие тв сони 2014 не используют, но у них матрица AU Optronics а у этой вроде Sharp.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

ZoRG172 писал(а):Игорь
Здравствуйте. По поводу модели Sony KDL-60W605B на которую вы делали обзор. Как у неё с инпут лагом? Соответствует ли она американской KDL-60W630B, у которой лаг 23 мс? Внешне вроде такаяже. И еще вопрос: эта модель использует шим в подсветке? Другие тв сони 2014 не используют, но у них матрица AU Optronics а у этой вроде Sharp.
Да, это она. По шиму не в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»