Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
earl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение earl »

федот писал(а):
earl писал(а):Подскажите знающие люди, подойдет ли LG 49LH604V для игр и фильмов, примерно 50/50. И какая у него матрица не могу понять, везде герцы по разному пишут?
Здравствуйте! Для игр,пока данных по инпут-лаг не встречал,на эту модель. Для кино(тем более 50% просмотра)лучше тв. на VA матрице и уплавнялка с двумя параметрами(плавность,чёткость)может сгодиться,т.е. лучше рассмотреть тв. на VA 120Гц матрице. С низким инпут-лаг,тут как не крути,это 4К тв. Самсунг,с полным набором уплавнялки 48JU7000(26мс),либо с инпут-лаг по более(37мс,большинству вполне играбельно),но по качеству уплавнялки и картинки очень интересный вариант Сони 50W755...W808C.
LG 49LH604V этот на 60Гц матрице IPS(слабый контраст,что для просмотра фильмов многим не совсем айс) без TruMotion(уплавнялка).
Спасибо за ответ!
Но 4к пока не хочу, да и бюджет не велик до 50т.р Буду дальше выбирать, все таки хотелось бы Lg и них вроде меньше всех потребление энергии в работе(или я ошибаюсь), у нас проблемы с электричеством 180-200вт в розетке)) Контрастность особо не критична, а вот герц реальных хотелось бы 100-120(а вообще сильно ли заметна разница 50-60гц и 100-120гц?), 47-49" т,к расстояние 2м до телика. Очень буду благодарен если посоветуете что то по таким параметрам?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

earl писал(а):
федот писал(а):
earl писал(а):Подскажите знающие люди, подойдет ли LG 49LH604V для игр и фильмов, примерно 50/50. И какая у него матрица не могу понять, везде герцы по разному пишут?
Здравствуйте! Для игр,пока данных по инпут-лаг не встречал,на эту модель. Для кино(тем более 50% просмотра)лучше тв. на VA матрице и уплавнялка с двумя параметрами(плавность,чёткость)может сгодиться,т.е. лучше рассмотреть тв. на VA 120Гц матрице. С низким инпут-лаг,тут как не крути,это 4К тв. Самсунг,с полным набором уплавнялки 48JU7000(26мс),либо с инпут-лаг по более(37мс,большинству вполне играбельно),но по качеству уплавнялки и картинки очень интересный вариант Сони 50W755...W808C.
LG 49LH604V этот на 60Гц матрице IPS(слабый контраст,что для просмотра фильмов многим не совсем айс) без TruMotion(уплавнялка).
Спасибо за ответ!
Но 4к пока не хочу, да и бюджет не велик до 50т.р Буду дальше выбирать, все таки хотелось бы Lg и них вроде меньше всех потребление энергии в работе(или я ошибаюсь), у нас проблемы с электричеством 180-200вт в розетке)) Контрастность особо не критична, а вот герц реальных хотелось бы 100-120(а вообще сильно ли заметна разница 50-60гц и 100-120гц?), 47-49" т,к расстояние 2м до телика. Очень буду благодарен если посоветуете что то по таким параметрам?
LG 50LF650/652/653V матрица IPS 120Гц,инпут-лаг https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742 для многих вполне подходящий.
Если интересует наличие полной уплавнялки в тв.,тогда 120,если же игры,а так же телепередачи(в том числе и кино с эфира),достаточно и 60Гц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
earl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение earl »

федот писал(а):
earl писал(а):
федот писал(а): Здравствуйте! Для игр,пока данных по инпут-лаг не встречал,на эту модель...
Спасибо за ответ!
Но 4к пока не хочу, да и бюджет не велик до 50т.р...
LG 50LF650/652/653V матрица IPS 120Гц,инпут-лаг https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742 для многих вполне подходящий.
Если интересует наличие полной уплавнялки в тв.,тогда 120,если же игры,а так же телепередачи(в том числе и кино с эфира),достаточно и 60Гц.
Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

earl писал(а):
федот писал(а):
earl писал(а): Спасибо за ответ!
Но 4к пока не хочу, да и бюджет не велик до 50т.р...
LG 50LF650/652/653V матрица IPS 120Гц,инпут-лаг https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742 для многих вполне подходящий.
Если интересует наличие полной уплавнялки в тв.,тогда 120,если же игры,а так же телепередачи(в том числе и кино с эфира),достаточно и 60Гц.
Спасибо!
Пожалуйста! Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mih.beluy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение mih.beluy »

Прошу ответить на следующий вопрос.
При передаче видео с ПК на телевизор по HDMI 2.0 выхода с ПК на вход HDMI 2.0 телевизора инпут лаг составляет 27мс. Теперь изменим ситуацию. Я передаю видео с того же самого ПК на тот же самый телевизор но теперь уже по HDMI 1.4.выхода с ПК на тот же самый вход HDMI 2.0 телевизора.(имеется ввиду что при том же разрешении 4к частота кадров уменьшилась с 60 до 30 к/с). Вопрос таков. Увеличится ли при этом инпут лаг и намного ли.
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vendatha »

Всем привет! Я тут новенький поэтому не ругайте сильно если обсуждалось уже. Стою перед выбором тв:
Samsung UE50H6400 ($905)
Sony KDL50W805 2014 года ($1038)
Sony KDL48W705 2014 года ($1018)
Sony KDL50W755 2015 года ($1085)
Телек берется в качестве монитора к ноуту для просмотра full hd фильмов и игр. Соответственно очень важны такие пункты как Input lag для игр, а также общее качество картинки (цветопередача, плавность изображения в динамичных сценах, контрастность). Ещё нюанс у меня дома солнечная сторона, поэтому важно чтобы тв был ярким, а насчет этого слышал что сони яркостью как раз не блещут в солнечных квартирах. 3D и всякие андроиды меня мало волнуют. Samsung UE50H6400 по обзорам хорош по всем волнующим параметрам плюс прилично дешевле всех сони, ну есть одно большое НО: слышал что у него input lag не позволит мне играть в динамичные шутеры. В общем буду очень благодарен развернутому совету. :)
P.S. Цены актуальные для Израиля.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

mih.beluy писал(а):Прошу ответить на следующий вопрос.
При передаче видео с ПК на телевизор по HDMI 2.0 выхода с ПК на вход HDMI 2.0 телевизора инпут лаг составляет 27мс. Теперь изменим ситуацию. Я передаю видео с того же самого ПК на тот же самый телевизор но теперь уже по HDMI 1.4.выхода с ПК на тот же самый вход HDMI 2.0 телевизора.(имеется ввиду что при том же разрешении 4к частота кадров уменьшилась с 60 до 30 к/с). Вопрос таков. Увеличится ли при этом инпут лаг и намного ли.
Думаю, не изменится. Вообще, все замеры идут при подаче на любой тв, вне зависимости от его разрешения - сигнала 1080р. Единственное предположение, что при подаче 4к сигнала на 4к тв инпут лаг может уменьшиться, т.к. нет масштабирования.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а):Всем привет! Я тут новенький поэтому не ругайте сильно если обсуждалось уже. Стою перед выбором тв:
Samsung UE50H6400 ($905)
Sony KDL50W805 2014 года ($1038)
Sony KDL48W705 2014 года ($1018)
Sony KDL50W755 2015 года ($1085)
Телек берется в качестве монитора к ноуту для просмотра full hd фильмов и игр. Соответственно очень важны такие пункты как Input lag для игр, а также общее качество картинки (цветопередача, плавность изображения в динамичных сценах, контрастность). Ещё нюанс у меня дома солнечная сторона, поэтому важно чтобы тв был ярким, а насчет этого слышал что сони яркостью как раз не блещут в солнечных квартирах. 3D и всякие андроиды меня мало волнуют. Samsung UE50H6400 по обзорам хорош по всем волнующим параметрам плюс прилично дешевле всех сони, ну есть одно большое НО: слышал что у него input lag не позволит мне играть в динамичные шутеры. В общем буду очень благодарен развернутому совету. :)
P.S. Цены актуальные для Израиля.
Добрый вечер!
У Вас тут с годом непонятно - если Сони на конец имеет букву С - то это модель 2015 года. Если B - 2014. Не знаю, какие у Вас артикулы, но у нас KDL50W805C, KDL48W705C(без плавности), KDL50W755C - все тв 2015 года. 2014 - 50W705B, 50W817B/828B/829B(диагонали ниже - без плавности). 14 год Сони по инпут лагу был лидером. В 15 он подрос. По яркости с отключенным датчиком они с Самсунгом наравне. Яркие Самсунги с фильтром - это H6800, H7000, H8000 - все 2014, в 2015 это уже только 4к серия от JU7000 и выше.
Да, инпут в 6500 высоковат, в H7/H8 - на уровне с Сони 2015. Или взять 48JU7000(7100) - там и яркость, и антибликовый фильтр(необходим для светлой комнаты) и инпут лаг для 4к тв минимальный. Но будет подороже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gideon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Gideon »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеется LG 42LN540V. Как указано у вас, матрица этой модели 50Гц. 100Гц, указанные в его характеристиках, я так понимаю это "ненастоящие". При игре на пс4 многие игры работают при 60 фпс. Нажав на пульте телевизора кнопку "info", телевизор показывает что картинка идёт в 60Гц.
Так как работает сама игра? 50 фпс настоящие, а 10 уже накрученные программно, улучшалками, "ненастоящие"?
Dark Keeper
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Dark Keeper »

День добрый, выбираю телевизор для использования в качестве монитора (работа + игры + фильмы) для ноута + PS4.
Прочитал огромное количество ресурсов и более 50 страниц на этом форуме.

Выбор пал на SONY KDL-43W808C.

Единственное что смущает, так это то, что можно взять 48W705C дешевле. 3D не нужно, Android платформа не нужна. 120 герц нужны только для фильмов, но 80% - работа за пк; 15% игры; 5% видео.

Смотрел ещё в сторону samsung тех же J6200 - 6330.

Почему собственно засомневался в выборе - по тестам на различного рода артефакты в теме про отклик матрицы на этом форуме глянул что 43W808C очень хорош. Но вчера у знакомого к PS4 был обычный самый дешёвый KDL 40R353C и на нём я не увидел никаких артефактов. Собственно и закралась мысль, стоит ли переплачивать или необходимо снизить свою планку до младших моделей (sony 705C, samsung 5100) :?

Буду очень благодарен за совет.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»