Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
HotSauCe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение HotSauCe »

Игорь писал(а):
HotSauCe писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста что взять. Выбираю между Самсунг и LG.
У LG операционная система кажется как то более продуманной и внешне симпатичной, а в магазине уверяют что у Самсунгов картинка более сочная, но там продовец даже не знал что такое инпут лаг, и не смог при подключённой Сони4 найти где включается Game Mode На телевизоре, поэтому видимо спорный вопрос. Основное на что ориентируюсь:

-диагональ 55"
-под PS4 (input lag)
-цена до 100 000
-фильмы

переехал из питера в сибирь, дома стоит LG 2013 года, хотел его перевезти, выйдет 30тысяч, и не факт что целым привезут, так что решил новый взять тут, из магазинов к сожалению только Эльдорадо в городе есть.

заранее спасибо :roll:
Доброй ночи!
В первую очередь в Эльдо можно посмотреть олед 55EC930V за 100 000. Там самовывоз, непонятно, откуда. 34 мс инпут + 0 отклик пикселя. Идеальный вариант для игр и фильмов. Сама по себе модель 2014, выпускалась и в 2015 - нужно уточнять, есть ли новые или это все витрина(хотя про нее ни слова).
Самсунг 55JU7000 - но они все с витрины, как понял (надо осматривать) и 110 000.
55CXR800 - тоже с витрины, но угловой диван в подарок :roll: и за 100 000(смарт - шустрый FirefoxOS).
Сони SONY KD-55X8507C - то же самое, углы обзора будут слабее (но андроид).
В принципе, вот в этом порядке. Из LG 4к для игр только модели 2016 года - которых особо нет (или 55UF950V за 130 000).
В общем, если честно, при цене за олед в 100 000, дальнейшее сравнение с чем угодно достаточно бессмысленно, особенно при еще большей цене)
Игорь, благодарю за ответ. Почитал что у 55EC930V изображение действительно из ряда вон отличное. Но единственное - он изогнутый же, как мне кажется на таком не особо удобно играть в ту же PS4, например в тот же футбол FIFA. Тк ворота расположены по бокам и будет не удобно наверное, или я заблуждаюсь? как то не испытываю доверия к этим изогнутым теликам

Тогда по моим критериям получатся лучше всего подойдёт Самсунг 55JU7000? Тк матрица более новая, чем у аналогов 6ой серии и время отклика 21мс? к нему в конкуренты можно записать LG 55UH770V?

Человеку не вдававшемуся в такие подробности конечно сложновато немного, второй день голова кругом от обилия информации :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

HotSauCe писал(а): Игорь, благодарю за ответ. Почитал что у 55EC930V изображение действительно из ряда вон отличное. Но единственное - он изогнутый же, как мне кажется на таком не особо удобно играть в ту же PS4, например в тот же футбол FIFA. Тк ворота расположены по бокам и будет не удобно наверное, или я заблуждаюсь? как то не испытываю доверия к этим изогнутым теликам

Тогда по моим критериям получатся лучше всего подойдёт Самсунг 55JU7000? Тк матрица более новая, чем у аналогов 6ой серии и время отклика 21мс? к нему в конкуренты можно записать LG 55UH770V?

Человеку не вдававшемуся в такие подробности конечно сложновато немного, второй день голова кругом от обилия информации :)
Там изогнутость из всех гнутых тв минимальная. Если правильно расположить, и не поймешь, что есть изгиб. При просмотре воспринимается как плоский. Но лучше в магазине глянуть.
Если честно, не променял бы олед на жк. Совершенно другое изображение. Но сам любитель топовой плазмы, тем не менее, не все видят разницу/не всем нужна именно такая картинка.
21 мс у 7000 с последними обновлениями. У нас так было. Не то, чтобы в конкуренты, но лучше взять UH850 вместо 770 - по всем параметрам лучше относительно 770, как матрица, так и уплавнялка(в т.ч. и input lag). + 3-d.
Или взять KS7000 - опять же, по всем параметрам интереснее, чем JU7000. Разве что в сложных темных сценах JU7000 за счет Direct будет лучше смотреться. Про олед вообще молчу :roll:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Roland
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Roland »

Здравствуйте
недавно приобрел тв UE48J5100A исходя из советов на вашем форуме
недавно наткнулся на статью по настройке тв для игры на PS4
но в итоге все кроме отклика стало хуже
в темном помещении вообще темно
в светлом более менее.но играть невозможно.приходилось подсветку на максимум ставить и яркость увеличивать
вернул все на стоковые настроики за исключением игрового режима
подскажите пожалуйста с настроиками этого ТВ!листал форум так и не нашел по этому вопросу статьи
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение magesun »

Хотел оставить на сайте небольшой тест по инпут лагу пока не приобрёл новый телик и не продал старый, но сделав тест был немного удивлён результатами, в среднем 40/50 мс. хотя почти везде где читал он должен быть в районе 20мс. и вот возник вопрос, я когда его брал поключил к ноуту и всё, никаких доп. настроек не проводил (ну кроме изображения и т.п.) теперь интересует такой момент, есть ли у него "игровой режим", я как бы не искал (играя дискофорта по поводу инпут лага не было), но мои результаты реально в два раза выше чем указано на многих сайтах где тестили его , отсюда появились сомнения...
Пс. Речь идёт о Sony kdl50w805b
Jagerman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 19:39
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Jagerman »

Всем привет! Нужно телек приобрести, для игр на пс 4. Особенно мультиплеерная составляющая. При рассмотрении нового телевизора подразумеваю низкий Input Lag, диагональ 50" или 55" не более , 4К -UHD, SMART -TV, частота обновления не менее 120Hz, бюджет до 100 тыс.руб. Люди добрые, подскажите на какой фирмы аппарат стоит лицезреть дабы выбрать подходящий вариант. Возможно, я что-то упустил из особенностей при выборе. Точно могу сказать, что смотрю только на три фирмы Sony, LG, Samsung.
Разумеется, телевизор должен быть всеядным, так как помимо видеоигр, смотрим еще кино со флешок, но новый тв предложит и другие варианты. А так телек не смотрим, имеется ввиду телеканалы кабельные или цифровые.
Спасибо за внимание!
darkshadow
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:07
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение darkshadow »

Добрый день. Хочу приобрести телевизор LG 42LF652V-ZA, может кто юзает данный телевизор для игр, как он себя показывает? играть буду через HDMI с компа. Спасибо.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Andy124 »

Jagerman, посмотри ответ Игоря на 122 странице этой темы, там описаны практически все возможные варианты...
В трех словах близкие по цене и по твоим запросам тв для игр
Лучше взять 55 дюймов
Возможные варианты
1. Oled LG 55EC930
2. SAMSUNG 55KS7000 или 55JU7000
3. Sony 55x850x
4. IPS LG 55UH850, 55UH770 2016 года или
55uf950 - 2015 г.
Jagerman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 19:39
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Jagerman »

Andy124 писал(а):Jagerman, посмотри ответ Игоря на 122 странице этой темы, там описаны практически все возможные варианты...
В трех словах близкие по цене и по твоим запросам тв для игр
Лучше взять 55 дюймов
Возможные варианты
1. Oled LG 55EC930
2. SAMSUNG 55KS7000 или 55JU7000
3. Sony 55x850x
4. IPS LG 55UH850, 55UH770 2016 года или
55uf950 - 2015 г.
Да, посмотрел, спасибо! Но я как понял это исходя из одного магазина эльдорадо был ответ, который представляет на витрине эти телевизоры. Или разницы нет, хотя да, везде все тоже самое! А чем так Сонька плоха, насколько мне известно ее ругают только из-за андроида и его производительность. А телевизоры OLED уже можно приобретать? А то что-то жалобы были на них, якобы выгорают.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Andy124 »

Здешний народ советует OLED, но я их боюсь. Если бы я и стал покупать олед, то 55EF950 плоский с гарантией, а то и с дополнительной гарантией, но дорого и риски есть...

По поводу Соньки, тормознутая, андройд ругают, инпут лаг хуже чем у Самсунга, хотя картинка хорошая и думаю цифровое тв на ней будет лучше показывать, инпут терпимый. Многие довольны и есть кто ругает, почитай ветку.

У самого самсунг 55JU7000, в целом все хорошо, но цифровое тв SD каналы на троечку показывает и требует предварительной настройки под игры, что с большим количеством настроек, может быть для некоторых людей проблемой. Для меня интересен 55KS7000 - 2016 года, должен быть лучше моего тв, но чуть дороже.

Лично мне нравятся LG на IPS матрице, т.к. цветопередача лучше (мое субъективное мнение)... вопрос в каких условиях ты смотришь тв...
Jagerman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 19:39
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Jagerman »

Andy124 писал(а):Здешний народ советует OLED, но я их боюсь. Если бы я и стал покупать олед, то 55EF950 плоский с гарантией, а то и с дополнительной гарантией, но дорого и риски есть...

По поводу Соньки, тормознутая, андройд ругают, инпут лаг хуже чем у Самсунга, хотя картинка хорошая и думаю цифровое тв на ней будет лучше показывать, инпут терпимый. Многие довольны и есть кто ругает, почитай ветку.

У самого самсунг 55JU7000, в целом все хорошо, но цифровое тв SD каналы на троечку показывает и требует предварительной настройки под игры, что с большим количеством настроек, может быть для некоторых людей проблемой. Для меня интересен 55KS7000 - 2016 года, должен быть лучше моего тв, но чуть дороже.

Лично мне нравятся LG на IPS матрице, т.к. цветопередача лучше (мое субъективное мнение)... вопрос в каких условиях ты смотришь тв...
Это который LG 55EF950V ? Цена на него серьезная, однако что дальше будет неизвестно при эксплуатации. Смотрю в Мвидео там один остался из доступных Oled, именно LG 55EF950V остальные модели как понял разбирают быстро. Видать цена пугает. Но, качество картинки конечно не сравнить с другими. Из предложенного варианта Игоря Oled телевизора отсутствует 4к. Да и смотрю его тяжело найти. Хочу уже телевизор взять и не заморачиваться на дальнейшие 3-4 года. У самого старенький Samsung PS51D452A5W . Выставил на продажу, желающих хоть отбавляй. Вот продам и буду подаваться в поиски нового. 4к потихоньку начинает набирать обороты, но опять же мне нужен телек для просмотра фильмов, но чаще я играю на PlayStation 4. В октябре выходит high-end версия с поддержкой 4к , хотя там до 4к вряд-ли разработчики игр будут тянуть первое время. Но разрешение 2160р консоль способна будет выдавать. Поэтому телек тока 4к.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»