Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Kratos писал(а):Спасибо, что обратили внимание на мой пост. Нашел я Сони по нормальной цене дешевле lb720 даже, разн ца между 755 и 805 - 40 уе. Как я понимаю стоит добавить? 3д у 805 хорошее?
А на кучу Самсунг вообще не обращать внимание? Я видел тут часто J63* рекомендуют они дешевле Сони , с ЛЖ в одной цене.
Пожалуйста! Да,если и обращать внимание на Самсунг ,то J62/63,но инпут-лаг будет под 50мс(тут уж лично),ну и начиная с 72стр. ознакомьтесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614&start=710 (касается моделей последней ревизии,где-то от 09.16 выпуска).
3Д не ко мне,напрочь не интересует.Единственное,у Сони затворное 3Д,это даёт возможность при просмотре данной функции находиться ближе к экрану(чем при просмотре пассивного на IPS),смотреть blu-ray в полном разрешение на оба глаза(при пассивном либо по горизонту,либо по вертикале урезается в два раза,смотря какую стереопару смотреть),но и мерцает особенно при искусственном освещение(у пассива практически без проблем с этим).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
xoui
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение xoui »

Давно приглядывался к этой теме, но, увы, сам я похоже не смогу разобраться. Решил зарегистрироваться и спросить.

Доброго времени суток.

Ищу FullHD телевизор для игры в пс3/пс4 с невысоким инпут лагом (30-40 мс? на меньше не рассчитываю). Не для чего кроме игр не планирую его использовать. Желательно без выкрутасов (Smart, 3D, wi-fi, etc.). Есть разные варианты установки, от 1-1.5 метра, до 2-2.5 метров (Думаю 40 дюймов хватило бы, а для чего-то больше 50-ти будет сложно найти место).

Ограничен по бюджету (Рассчитываю на что-то не дороже 35К). Ассортимент местных магазинов техники тоже не особо разнообразен (А заказывать где-то телевизор, увы, страшновато).

Просмотрел информацию из первого поста в теме параллельно с http://www.displaylag.com/display-database/

Вот тут несколько моделей которые я почему-то вынес в закладки UE40J5000, UE40K5500, KDL-40WD653, KDL-43WD756, они не то чтобы ориентир, просто они есть в наличии у местного ритейла. Надеюсь услышать рекомендации по выбору. Спасибо.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

xoui писал(а):Давно приглядывался к этой теме, но, увы, сам я похоже не смогу разобраться. Решил зарегистрироваться и спросить.

Доброго времени суток.

Ищу FullHD телевизор для игры в пс3/пс4 с невысоким инпут лагом (30-40 мс? на меньше не рассчитываю). Не для чего кроме игр не планирую его использовать. Желательно без выкрутасов (Smart, 3D, wi-fi, etc.). Есть разные варианты установки, от 1-1.5 метра, до 2-2.5 метров (Думаю 40 дюймов хватило бы, а для чего-то больше 50-ти будет сложно найти место).

Ограничен по бюджету (Рассчитываю на что-то не дороже 35К). Ассортимент местных магазинов техники тоже не особо разнообразен (А заказывать где-то телевизор, увы, страшновато).

Просмотрел информацию из первого поста в теме параллельно с http://www.displaylag.com/display-database/

Вот тут несколько моделей которые я почему-то вынес в закладки UE40J5000, UE40K5500, KDL-40WD653, KDL-43WD756, они не то чтобы ориентир, просто они есть в наличии у местного ритейла. Надеюсь услышать рекомендации по выбору. Спасибо.
ваш выбор Sony KDL-40W705C . 13мс !!! инпут лаг. матрица 60Гц ,но для приставок это просто отлично.Тем более кино смотреть особо не будете. стоит 35-36 тысяч рублей.Пожалуй лучшая модель для своих целей под эти деньги.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
xoui
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение xoui »

KenTMyers писал(а):
xoui писал(а):Давно приглядывался к этой теме, но, увы, сам я похоже не смогу разобраться. Решил зарегистрироваться и спросить.

Доброго времени суток.

Ищу FullHD телевизор для игры в пс3/пс4 с невысоким инпут лагом (30-40 мс? на меньше не рассчитываю). Не для чего кроме игр не планирую его использовать. Желательно без выкрутасов (Smart, 3D, wi-fi, etc.). Есть разные варианты установки, от 1-1.5 метра, до 2-2.5 метров (Думаю 40 дюймов хватило бы, а для чего-то больше 50-ти будет сложно найти место).

Ограничен по бюджету (Рассчитываю на что-то не дороже 35К). Ассортимент местных магазинов техники тоже не особо разнообразен (А заказывать где-то телевизор, увы, страшновато).

Просмотрел информацию из первого поста в теме параллельно с http://www.displaylag.com/display-database/

Вот тут несколько моделей которые я почему-то вынес в закладки UE40J5000, UE40K5500, KDL-40WD653, KDL-43WD756, они не то чтобы ориентир, просто они есть в наличии у местного ритейла. Надеюсь услышать рекомендации по выбору. Спасибо.
ваш выбор Sony KDL-40W705C . 13мс !!! инпут лаг. матрица 60Гц ,но для приставок это просто отлично.Тем более кино смотреть особо не будете. стоит 35-36 тысяч рублей.Пожалуй лучшая модель для своих целей под эти деньги.
Большое спасибо. Похоже это даже лучше, чем то на что я рассчитывал. Очень жаль, что его сам упустил как-то. Наверно посмотрел на 32-ух дюймовую модель и прошел мимо. А зря. Еще раз спасибо. В наличие, вроде, имеется. В ближайшее время пойду смотреть.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

xoui писал(а):
KenTMyers писал(а):
xoui писал(а): ваш выбор Sony KDL-40W705C . 13мс !!! инпут лаг. матрица 60Гц ,но для приставок это просто отлично.Тем более кино смотреть особо не будете. стоит 35-36 тысяч рублей.Пожалуй лучшая модель для своих целей под эти деньги.
Большое спасибо. Похоже это даже лучше, чем то на что я рассчитывал. Очень жаль, что его сам упустил как-то. Наверно посмотрел на 32-ух дюймовую модель и прошел мимо. А зря. Еще раз спасибо. В наличие, вроде, имеется. В ближайшее время пойду смотреть.

Отпишитесь потом )) надеюсь купите то,что нужно и по вкусной цене )
P.S - смотреть нужно именно 705с (с буковкой с)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vitasha007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 17:15
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vitasha007 »

Помогите выбрать 4K телевизор с хорошим показателем input lag. Выбираю специально для PS4 pro. Чем дешевле тем лучше конечно, бюджет не резиновый - в пределах 60000. Диагональ от 49 до 55.
Dimenty_Ts
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:53
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Dimenty_Ts »

А что думаете насчет телевизоров 2-4 летней давности? Те же самсунги, сони, лг - сильно продвинулись в плане изображения? Смарт ф-ции не интересуют, тв под пс4 онли. Фулл ХД разумеется.
IVO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 12:49
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение IVO »

Добрый день! телевизор для ps4 55KS7000 - 21 мс, 120Гц, -VA, Edge, отклик панели - 18 мс. отклик панели суммируется к 21мс или нет? немного не пойму критерий "отклик панели". Подскажите кто в теме
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

Добрый день!

Решил заменить свой Samsung UE32J5530 — сильно мне бросается в глаза двоение в играх, когда крутишь камеру. Если в игре есть эффект блюра, то еще более-менее норм, только надписи надписи над объектами двоит. Играю на PS4. Может это у меня со зрением уже что-то, раньше не замечал всего этого на старых телеках.

С инпут-лагом в целом всё понятно. Смотрю сейчас на SONY KDL 32705C, KDL32WD752/756 или даже 40-е 705C и Samsung J6200.

Мне вот что не понятно в контексте SONY:

1. Чем отличаются 705С/752/756?
2. Как там с блюром дела? Вот про 6200 есть хотя бы понятные замеры вроде — http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6200
3. В интернете пишут, что SONY в game-mode включает режим full rgb (4:4:4, не уверен, что правильно называю). То есть при яркости/контрастности нужно в настройках исходящего сигнала от PS4 тоже выбирать Full RGB?

P.S. Ну, или взять уже что-то 4K? Только непонятно, если приставка транслирует в 1080, то получается, что телек сам апскейлит на весь экран? Не будет ли «мыльно»?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

IVO писал(а):Добрый день! телевизор для ps4 55KS7000 - 21 мс, 120Гц, -VA, Edge, отклик панели - 18 мс. отклик панели суммируется к 21мс или нет? немного не пойму критерий "отклик панели". Подскажите кто в теме
Добрый!
Теоретически инпут лаг включает в себя отклик панели, т.к., например, при замере тестером Лео, на черный фон подаются белые полосы. Однако, степень отклика матрицы на разные цвета варьируется. Т.е., например, на черно-белом шлейф будет минимален, а, на, скажем, сине-желтом - беда-печаль.
Отклик панели означает длину шлейфа от быстрых объектов. В идеале менее 10 мс. Но, т.к. все-таки тв смотрим не с 30 см, и более высокие значения могут быть не заметными.
По инпут лагу (задержке на экране действия игрока) 21 мс - это для 4к очень низкое, отличное значение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»