Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Catherine
Выбираем телевизор от sony (стойкое желание мужа). Есть ps4 (в шутеры да, играем), телевизор как "телевизор" не смотрим, 3д не интересует, интересующая нас диагональ в пределах 48-50, fullHD, используем преимущественно при отсутствии освящения, однако хотелось бы чтоб телик не совсем зеркалом был. Упор все же на качестве картинки и инпут лаге.
Sony KDL50W705(B),Sony KDL50W828(B) если имеются в продаже еСЧо данные модели(14 года) и будет из чего выбрать,то по картинке,а главное для Вас по инпут-лаг,пожалуй хороший выбор. 50W705B в отличии от 50W828В не имеет 3Д(пожалуй,это и есть главное отличие),инпут-лаг у 705В=14 мс(в моделях 15 да и 14 гг выпуска больше никто таким показателем похвастаться не может),у 828В инпут-лаг=22мс,что тоже очень хорошо. Остаётся проверить равномерность подсветки,битые пикселы ,комплектацию,внешний вид.
Ну,а отличия от моделей Сони 15 года W755C(=756C)без 3Д и W805C(=807С=808С)с 3Д в первую очередь OS(на моделях 15 г. Андроид https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ),плюс бб по 10-ти точкам(но у Сони и по 2-м порядок),плюс имеется в MotionFlow(уплавнялка) режим "Индивидуальный",но инпут-лаг выше (чем у 14г)порядка 36 мс(хотя многим не критично,вполне и для шутеров.Здесь уж лично определяться).
...довольно важно чтоб читало различные распространенные форматы. Где-то читала что у медиаплеера W705(B) с этим не очень. Как вообще обстоят дела с этим у вышеупомянутых сонек?
У Сони есть грешок с внутренним плеером(но со временем можно приноровиться).По всеядности лучшие Самсунг,LG,хотя и они не без "греха". А лучше иметь дело ч/з внешний источник,и читка в порядке,и картинка приятней(на качественном материале особенно заметно будет).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Catherine
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:02
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Catherine »

федот,
спасибо большое, расставив приоритеты и взвесив все за и против остановились на Sony KDL50W705B. Думаю, найти его у нас не составит проблем. Спасибо за сылочку, будем обязательно проверять.
У нас телевизор подключен по HDMI к компу постоянно, так что внешний источник имеется, просто не факт что так будет всегда. Однако это не большая беда, я так поняла там можно и сторонним ПО исправить это все :roll: .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Catherine
Всегда пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АндрейБелгород
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:02
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение АндрейБелгород »

Здравствуйте.подскажите пожалуйста:
1 задержку на lg 47 la 741v

2 фактическую при использовании в играх на ps4 разницу на Sony KDL-50W807C и 808с. в характеристиках указано 800 и 1000гц соответственно в данных моделях. на сколько это будет заметно в играх? какая разница у них в инпут лаге? в наличие по текущей цене есть 807с. заранее спасибо.
Mikhail K
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:13
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Mikhail K »

Доброго времени суток приобрел Sony kdl49x8305c ,играю на ps4 вроде все нормально но поиграв день заметил в Nfs при активной гонке(с авариями и другими игроками )под тормаживание ,рассматривал еще Samsung ju7000u он не будет лучше ?может есть смысл идти менять !!! пожалуйста подскажите заранее благодарю.
АндрейБелгород
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:02
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение АндрейБелгород »

[quote="Mikhail K"]Доброго времени суток приобрел Sony kdl49x8305c ,играю на ps4 вроде все нормально но поиграв день заметил в Nfs при активной гонке(с авариями и другими игроками )под тормаживание ,рассматривал еще Samsung ju7000u он не будет лучше ?может есть смысл идти менять !!! пожалуйста подскажите заранее благодарю.[/quote]
Михаил,здравствуйте.я тоже рассматривал эту модель самсунга на примере гонок гта 5 : в магазине сравнивали изображениена нем иSony KDL50W807С.на сони приятнее картинка,более резче четче красивее и задержка не чувствуется. на самсунге этом задержка ощущается и картинка мягче, менее выразительна, с замыленностью. для пс4 лучше тв с фул аш ди, и фирмы сони будет более чем другие оптимизирован заточен для пс4. не знаю как насчет тв сони с 4к. но лучше резче четче смотрится тв с фул аш ди для пс 4. Телевизор это сложный технический прибор по статье могут отказать в обмене если не будет в вашем тв заводского деффекта.(несколько пикселей допускается).
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Neo7 »

АндрейБелгород писал(а):
Mikhail K писал(а):Доброго времени суток приобрел Sony kdl49x8305c ,играю на ps4 вроде все нормально но поиграв день заметил в Nfs при активной гонке(с авариями и другими игроками )под тормаживание ,рассматривал еще Samsung ju7000u он не будет лучше ?может есть смысл идти менять !!! пожалуйста подскажите заранее благодарю.
Михаил,здравствуйте.я тоже рассматривал эту модель самсунга на примере гонок гта 5 : в магазине сравнивали изображениена нем иSony KDL50W807С.на сони приятнее картинка,более резче четче красивее и задержка не чувствуется. на самсунге этом задержка ощущается и картинка мягче, менее выразительна, с замыленностью. для пс4 лучше тв с фул аш ди, и фирмы сони будет более чем другие оптимизирован заточен для пс4. не знаю как насчет тв сони с 4к. но лучше резче четче смотрится тв с фул аш ди для пс 4. Телевизор это сложный технический прибор по статье могут отказать в обмене если не будет в вашем тв заводского деффекта.(несколько пикселей допускается).
Смотря какие настройки в телевизоре стояли это во первых,во вторых инпут лаг у сони 37 против 21 у самсунга плюс отклик матрицы быстрее у самсунгга,разница почти в два раза!только включите игровой режим
в третьих full hd контент смотрится лучше и четче на 4k как на сони так и на самсунге всвязи с хорошим маштабированием и яркой картинкой и насыщенностью цветов кокраз славятся самсунги,у сони более естественные тона,кому как нравятся
Так в этом году для игр лучше брать самсунги
Mikhail K
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:13
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Mikhail K »

[quote="Neo7"][quote="АндрейБелгород"][quote="Mikhail K"]Доброго времени суток приобрел Sony kdl49x8305c ,играю на ps4 вроде все нормально но поиграв день заметил в Nfs при активной гонке(с авариями и другими игроками )под тормаживание ,рассматривал еще Samsung ju7000u он не будет лучше ?может есть смысл идти менять !!! пожалуйста подскажите заранее благодарю.[/quote]
Михаил,здравствуйте.я тоже рассматривал эту модель самсунга на примере гонок гта 5 : в магазине сравнивали изображениена нем иSony KDL50W807С.на сони приятнее картинка,более резче четче красивее и задержка не чувствуется. на самсунге этом задержка ощущается и картинка мягче, менее выразительна, с замыленностью. для пс4 лучше тв с фул аш ди, и фирмы сони будет более чем другие оптимизирован заточен для пс4. не знаю как насчет тв сони с 4к. но лучше резче четче смотрится тв с фул аш ди для пс 4. Телевизор это сложный технический прибор по статье могут отказать в обмене если не будет в вашем тв заводского деффекта.(несколько пикселей допускается).[/quote]
Смотря какие настройки в телевизоре стояли это во первых,во вторых инпут лаг у сони 37 против 21 у самсунга плюс отклик матрицы быстрее у самсунгга,разница почти в два раза!только включите игровой режим
в третьих full hd контент смотрится лучше и четче на 4k как на сони так и на самсунге всвязи с хорошим маштабированием и яркой картинкой и насыщенностью цветов кокраз славятся самсунги,у сони более естественные тона,кому как нравятся
Так в этом году для игр лучше брать самсунги[/quote]
Не знаю как 21 помуйму 26 инпут ЛАГ у него и матрица 120гц не в 2 раза сегодня пойду в магазин с плойкай буду смотреть может что то и увижу спасибо за ответы!
DemonikD
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение DemonikD »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста зомбоящик:
Диагональ 40-45 (в принципе влезет и 49) дюймов (смотреть буду с растояния 2,5 метра)
Бюджет максимум 50.000 рублей
Использоваться будет для игры на PC, с подключением через HDMI (из-за чего как я понял нужен низкий input lag) в шутаны, аркады, платформеры. Также для просмотра сериалов (с того же PC) и цифрового-кабельного тв (DVB-C).
Всякие Smart TV (отдельно докуплю android stick) и 3D (глаза устают) не требуется.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

DemonikD писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста зомбоящик:
Диагональ 40-45 (в принципе влезет и 49) дюймов (смотреть буду с растояния 2,5 метра)
Бюджет максимум 50.000 рублей
Использоваться будет для игры на PC, с подключением через HDMI (из-за чего как я понял нужен низкий input lag) в шутаны, аркады, платформеры. Также для просмотра сериалов (с того же PC) и цифрового-кабельного тв (DVB-C).
Всякие Smart TV (отдельно докуплю android stick) и 3D (глаза устают) не требуется.
Добрый вечер!
Оптимален Sony KDL-48W705C по инпут лагу. Желательно обратить внимание на вертикальные засветы вдоль рамок на белом и черном фоне(чтобы не было).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»