Оценка инпут лага в реальности

Закрыто
Lux
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:14
Контактная информация:

Re: Оценка инпут лага в реальности

Сообщение Lux »

Игорь, вопрос к Вам! НЕ ПОНИМАЮ! Имею филипс 48pfs8159/60 инпут лаг намерили под 100мс. ТВ у меня подключен к ПК и PS4, но инпут лага как при игре ПК/ps4(онлайн/офлайн) - НЕТ (играть комфортно)! Как это вообще возможно или из-за чего так может быть? Может стоит не только мерить, но и играть ещё на тестируемом ТВ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Оценка инпут лага в реальности

Сообщение Игорь »

Lux писал(а):Игорь, вопрос к Вам! НЕ ПОНИМАЮ! Имею филипс 48pfs8159/60 инпут лаг намерили под 100мс. ТВ у меня подключен к ПК и PS4, но инпут лага как при игре ПК/ps4(онлайн/офлайн) - НЕТ (играть комфортно)! Как это вообще возможно или из-за чего так может быть? Может стоит не только мерить, но и играть ещё на тестируемом ТВ?
Есть объективные данные и субъективные впечатления. Вот, например, по Вашей же модели товарищ жаловался, что в Килзону 3 по сети играть не может.
Для себя например, выше 37 мс не рассматриваю - ну только если очень картинка хороша. Главное, чтобы если и высокий, то стабильный, а не плавающий. Когда инпут скачет, не поймешь, как подстроиться для игры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lux
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:14
Контактная информация:

Re: Оценка инпут лага в реальности

Сообщение Lux »

что значит "инпут лаг скачет"?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Оценка инпут лага в реальности

Сообщение Игорь »

Lux писал(а):что значит "инпут лаг скачет"?
Меняется непрерывно либо при каждом подключении, иногда возрастает плавно до немыслимых величин. Например, наиболее стабильный инпут лаг у Самсунг и (частично) Сони - как ни подключай, сколько не жди, задержка одинакова. В то же время модели других брендов имеют здоровские отклонения. Если таковое имеет место быть, указываю - спец раздел
Игровой раздел
Смысл в том, что, например, выполняя комбо в файтинге или последовательную комбинацию клавиш, появляющихся на экране (после Фаренгейта стало модным), из-за скачков можно не попадать по таймингам, проваливая всю комбинацию. Допустим, Х нажали при 27 мс, а Y - уже при 45 + время реакции человека (на появление Y на экране) и в итоге комбинация слита. В итоге одну и ту же комбинацию клавиш по факту нажимаем каждый раз по-новому.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vadi3
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:38
Контактная информация:

Re: Оценка инпут лага в реальности

Сообщение Vadi3 »

Игорь, подскажите пожалуйста насколько критично на w808c включать режим игра при игре в PS4?
Влияет ли режим изображения на инпут лаг ?
т.е. к примеру почему я не могу играть с индивидуальными настройками и включенными уплавлялками?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Оценка инпут лага в реальности

Сообщение Игорь »

Vadi3 писал(а):Игорь, подскажите пожалуйста насколько критично на w808c включать режим игра при игре в PS4?
Влияет ли режим изображения на инпут лаг ?
т.е. к примеру почему я не могу играть с индивидуальными настройками и включенными уплавлялками?
Да, влияет, но Вы можете ставить любые настройки) Подробнее о том, как влияет -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=739
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»