Что сейчас лучше взять для 3d?

Обсуждаем активную и пассивную технологию
Ответить
basil-77
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение basil-77 »

Собственно вопрос.
Моделей с 3д осталось катастрофически мало. Что сейчас лучше выбрать?
Пока стоит выбор между
Panasonic 65dxr780
Lg oled55c6v
Бюджет примерно одинаковый. В плюсах панаса большая диагональ и активное 3д. Лж - олед, но пассивное.
Предыдущий тв был самсунг ue55h7000 - 3д было шикарным. До него был какой-то Лж с пассивным - это ужас, лесенка невозможная. В пассивном на тот момент разочаровался полностью.
Был в магазине, посмотрел 3д на 4к оледе Лж - особо лесенки не видно, но и объёма тоже как-то не заметил, чёткости-контраста маловато.. Возможно, источник был такой... На панасе с активным 3д потестить не удалось, к сожалению...
Кто что посоветует?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение Игорь »

basil-77 писал(а):Собственно вопрос.
Моделей с 3д осталось катастрофически мало. Что сейчас лучше выбрать?
Пока стоит выбор между
Panasonic 65dxr780
Lg oled55c6v
Бюджет примерно одинаковый. В плюсах панаса большая диагональ и активное 3д. Лж - олед, но пассивное.
Предыдущий тв был самсунг ue55h7000 - 3д было шикарным. До него был какой-то Лж с пассивным - это ужас, лесенка невозможная. В пассивном на тот момент разочаровался полностью.
Был в магазине, посмотрел 3д на 4к оледе Лж - особо лесенки не видно, но и объёма тоже как-то не заметил, чёткости-контраста маловато.. Возможно, источник был такой... На панасе с активным 3д потестить не удалось, к сожалению...
Кто что посоветует?
У 4к олед LG просто лучшее в мире 3-д, это общепризнанный факт. Тусклое и без объема - либо настройки кривые, либо материал. Также для просмотра пассивного 3-д тв желательно располагать на уровне глаз, иначе глубина меняется и могут появится двойные контуры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение Тимур »

По поводу "пассивное 3д на Лж-ужас" вопрос ОЧЕНЬ спорный.Хз сможет ли вам кто то ответить обьективно..т.к обычно обладатели актива хвалят его и наоборот.
Какую лыжу вы имели ввиду?Там уже ,,Синема 3д,,?На оледах 3д очень достойное,но как вам...ХЗ :) На мой СУБЬЕКТИВНЫЙ взгляд активное 3д вообще не смотрибельно..200Гц конечно имеет значение,но их уже нет.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение Тимур »

Игорь, вопрос товарища лёгко можно было закрыть и моделью 65uh950 ;) Но..врядли это тот случай)))
basil-77
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение basil-77 »

Тимур писал(а): Какую лыжу вы имели ввиду?Там уже ,,Синема 3д,,?
Уже не вспомню точно, что-то среднее по цене, покупался в 2014 г. Синема 3д - да, было. Но на картинку в 3д из-за "уполовинивания" разрешения и лесенки на всех диагональных линиях и контурах смотреть без слез было нельзя. Напротив, то, что было в самсунге с активом - четкая и объёмная картинка. Глаза не болели.
basil-77
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение basil-77 »

Посмотрел маркет.
По идее, в тот же бюджет вписывается oled55e6v.
basil-77
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение basil-77 »

Up.
Новые исходные данные:
Fullhd, 48"-55"
3d активное. Сравниваю с ue55h7000 - там устраивало полностью.
Желательно не curved.
Бюджет - до 100, желательно меньше.
Что-нибудь сейчас под эти условия можно взять стоящее?
Аватара пользователя
DembeL40218
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2017, 04:46
Откуда: Кемеровская обл
Контактная информация:

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение DembeL40218 »

Тимур писал(а):По поводу "пассивное 3д на Лж-ужас" вопрос ОЧЕНЬ спорный.Хз сможет ли вам кто то ответить обьективно..т.к обычно обладатели актива хвалят его и наоборот.
Какую лыжу вы имели ввиду?Там уже ,,Синема 3д,,?На оледах 3д очень достойное,но как вам...ХЗ :) На мой СУБЬЕКТИВНЫЙ взгляд активное 3д вообще не смотрибельно..200Гц конечно имеет значение,но их уже нет.
Был у меня синима 3Д, 13 года.. вау эффекта не было.. Как с этим в олед? Также? Ведь как я знаю в отличии от активного в пасивном разрешение не фул идет а меньше, если я заблуждаюсь разьесните, загорелся взять олед но если 3д такое же как и в старых моделях то оно мне не надо...
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение Тимур »

DembeL40218 писал(а):Был у меня синима 3Д, 13 года.. вау эффекта не было.. Как с этим в олед? Также? Ведь как я знаю в отличии от активного в пасивном разрешение не фул идет а меньше, если я заблуждаюсь разьесните, загорелся взять олед но если 3д такое же как и в старых моделях то оно мне не надо...
Для многих и меня в т.ч лучше.Как для вас хз..т.к принцип тот же.У меня был актив на Тошибе и Самсунге,но не 200Гц и когда товарищ привёз себе LM7** я БЫСТРО понял какое 3д мне больше по душе ;) Из активного по мне на Панас-плазмах(верхних) было неплохо.
olchev
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:58
Контактная информация:

Re: Что сейчас лучше взять для 3d?

Сообщение olchev »

Плюсуюсь к вопросу автора темы) Что сейчас оптимально взять для просмотра 3d в 65 диагонали?
UE65KS8000U
Ответить

Вернуться в «3D телевизоры»