Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
slavalook
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 11:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение slavalook »

Vasya_V писал(а): 06 дек 2019, 11:50
slavalook писал(а): 06 дек 2019, 10:56 Для обновления рекомендую отформатировать накопитель в файловой системе FAT 16.Это мне так ответили в поддержки самсунга,как думаете они правы?
Да, думаю они не просто так советуют) Но скорее всего с fat32 тоже получится прошить
спасибо,вечером попробую
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Moscow Sokol »

Добрый день!

Подскажите, как лучше подключать саунбар к телеку?
HDMI или оптика?

У меня в использовании сам телевизор LG B7, через usb смотрю кино и ps4.
Есть ещё вариант через bluetooth, но смысла думаю нет...

p.s. И куда hdmi соньки вставлять, в телек или саундбар?
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GRANGEX »

Лучше через HDMI, и попробуй для начала подкючить PS4 в саундбар
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Moscow Sokol писал(а): 06 дек 2019, 12:20 Добрый день!

Подскажите, как лучше подключать саунбар к телеку?
HDMI или оптика?

У меня в использовании сам телевизор LG B7, через usb смотрю кино и ps4.
Есть ещё вариант через bluetooth, но смысла думаю нет...

p.s. И куда hdmi соньки вставлять, в телек или саундбар?
Можно по hdmi используя arc
Соньку подключаете в саундбар, саундбар в тв. На тв включаете и настраиваете simplink, в итоге громкость саундбара регулируется с пульта тв. И бар с тв включается одновременно.

Иногда arc никак работать не хочет (я у себя не смог его заставить работать)
Тогда соньку в тв, а тв по оптике в саундбар.
Минусы - громкость бара регулируется только с пульта бара. Плюсы - это работает сразу и без танцев с бубном
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Moscow Sokol »

Vasya_V писал(а): 06 дек 2019, 13:09 Можно по hdmi используя arc
Соньку подключаете в саундбар, саундбар в тв. На тв включаете и настраиваете simplink, в итоге громкость саундбара регулируется с пульта тв. И бар с тв включается одновременно.

Иногда arc никак работать не хочет (я у себя не смог его заставить работать)
Тогда соньку в тв, а тв по оптике в саундбар.
Минусы - громкость бара регулируется только с пульта бара. Плюсы - это работает сразу и без танцев с бубном
arc у меня вроде работает, при включении соньки телек сам включается. Громкость с пульта ТВ, а всякие "фишки" саундбара, вроде режима звука, ночного режима итд, они с пульта телека врятли будут работать, а с пульта саундбара не перестанут при таком подключении?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Moscow Sokol писал(а): 06 дек 2019, 13:48 всякие "фишки" саундбара, вроде режима звука, ночного режима итд, они с пульта телека врятли будут работать
Да, скорее всего это можно только с пульта бара переключать
Moscow Sokol писал(а): 06 дек 2019, 13:48 а с пульта саундбара не перестанут при таком подключении?
Нет, родной пульт это не отключает
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Moscow Sokol »

GRANGEX писал(а): 06 дек 2019, 12:44 Лучше через HDMI, и попробуй для начала подкючить PS4 в саундбар
Ок, спасибо!
Vasya_V писал(а): 06 дек 2019, 13:57 Да, скорее всего это можно только с пульта бара переключать
Vasya_V писал(а): 06 дек 2019, 13:57 Нет, родной пульт это не отключает
Понял, спасибо!

Ещё вопрос. Когда подключаешь саундбар настройки звука в телевизоре значения не имеют? Или их тоже надо перенастроить будет?

p.s. Обнаружил, что у меня не в ARC разъем вставлена сонька, видимо включается телек при ее включении по другой причине.
Сообразил еще вопрос, у меня же на том входе, куда вставлена сонька, сделаны определенные настройки изображения, если я туда вставлю саундбар, а из саундбара hdmi в соньку, настройки изображения не слетят?
Nics95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:04
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Nics95 »

Добрый вечер, дайте совет
Рассматриваю ресивер Onkyo s5915 никогда не было ресивера...не знаю есть ли разница с саундбаром Sony ht-z9f + z9r
Чего жду от устройства: формат dtsx и Dolby Atmos, ощущение присутствия в игре на ps4
Прослушивание музыки в приложение

Скажу сразу,у меня oled Sony ag9 в нем прекрасный звук от телевизора, приобретя его...был да же удивлён, но почему то открываешь приложения Netflix и Dolby Atmos, вообще не пахнет...через eARC, нету значка его и идёт просто 5.1
Может не нужен мне...не ресивер, не саундбар, а просто докупить напольные большие колонки?
Спасибо большое
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Moscow Sokol писал(а): 07 дек 2019, 13:59 Ещё вопрос. Когда подключаешь саундбар настройки звука в телевизоре значения не имеют? Или их тоже надо перенастроить будет?
на телевизоре надо будет выбрать режим вывода звука - hdmi arc\оптика, так же в некоторых моделях можно выбирать в каком формате будет тв отдавать звук, pcm или автоматически
Moscow Sokol писал(а): 07 дек 2019, 13:59 p.s. Обнаружил, что у меня не в ARC разъем вставлена сонька, видимо включается телек при ее включении по другой причине.
arc - это audio return chanel - канал возврата звука. А включение выключение работает через hdmi-cec. По этому включение выключение может работать на любом порту hdmi - в arc работает только на каком-то определенном.
ARC обычно активируется после включения hdmi-cec, они обычно связаны друг с другом в настройках.
Moscow Sokol писал(а): 07 дек 2019, 13:59 Сообразил еще вопрос, у меня же на том входе, куда вставлена сонька, сделаны определенные настройки изображения, если я туда вставлю саундбар, а из саундбара hdmi в соньку, настройки изображения не слетят?
Не должны. У телевизора настройки применяет именно к порту, и он не теряет их, если в порт включили что то другое. Саундбар так же не должен вносить изменения в видео сигнал от приставки, по этому картинка не должна изменится.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
88Milk88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 19:33

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение 88Milk88 »

У меня дома Саундбар Xiaomi Mi TV Soundbar. Все работает отлично. Подключается все. Работает постоянно, звук качественный. Если рассматривать подробно то тут описано лучше https://alixpress.su/acoustic-systems/xiaomi-mi-tv-soundbar/ Выбирал муж, говорит это лучшее за такие деньги.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»