Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
tolyan-08
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 18:25
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tolyan-08 »

Добрый вечер. Стал владельцем б/у телека SONY KDL50W828, 2014 г. Присмотрел к нему саундбар Samsung без саба, сегодня послушал в мвгазине - не очень, у телека звук на мой взгляд не намного отличается. Посоветуйте, может быть достаточно купить саб, к примеру SONY SA - C59, или другой за соизмеримые деньги, у телека есть соответствующий выход. И ещё, насколько критично положение саба? Должен ли он стоять под телеком, или можно поставить его на тумбу слева в паре метров? Будет ли регулировться громкость пультом телевизора, или раз настроил и забил? Или всё же саундбар подороже? Спасибо.
xbuhby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 03:43
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение xbuhby »

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь брать такой комплект LG oled 65c8 и LG SJ9 5.1.2 Dolby Atmos. Все это добро планирую использовать вместе с xbox one x и PlayStation 4pro. Как лучше всего и правильнее всё это подключить между собой для получения лучшего звука и картинки? какие кабеля использовать и что к чему подключать? )
ps: всегда для звука использовал только оптический кабель, вот поэтому и вопросы такие))
спасибо!
Natrium12
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 02:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Natrium12 »

xbuhby писал(а): 04 окт 2018, 10:56 Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь брать такой комплект LG oled 65c8 и LG SJ9 5.1.2 Dolby Atmos. Все это добро планирую использовать вместе с xbox one x и PlayStation 4pro. Как лучше всего и правильнее всё это подключить между собой для получения лучшего звука и картинки? какие кабеля использовать и что к чему подключать? )
ps: всегда для звука использовал только оптический кабель, вот поэтому и вопросы такие))
спасибо!
Чото саунд данный хаят очень, типа 4к не пропускает вообще, так что лучше sk9y
Natrium12
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 02:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Natrium12 »

На bestbuy spk8 сегодня 130ye , скидка 50 баксов
Кто хотел покупайте) так же есть опен бокс за 96уе
xbuhby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 03:43
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение xbuhby »

Natrium12 писал(а): 04 окт 2018, 11:09
xbuhby писал(а): 04 окт 2018, 10:56 Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь брать такой комплект LG oled 65c8 и LG SJ9 5.1.2 Dolby Atmos. Все это добро планирую использовать вместе с xbox one x и PlayStation 4pro. Как лучше всего и правильнее всё это подключить между собой для получения лучшего звука и картинки? какие кабеля использовать и что к чему подключать? )
ps: всегда для звука использовал только оптический кабель, вот поэтому и вопросы такие))
спасибо!
Чото саунд данный хаят очень, типа 4к не пропускает вообще, так что лучше sk9y
ну мне не надо что бы он пропускал 4К, тв приставку к нему подключать не планирую, мне надо что бы обе игровые приставки выдавали звук Dolby Atmos (где такое предусмотрено) немного почитал, планирую подключить так: приставки подключу сразу к тв в HDMI 1 и 2, а саундбар соединю с тв тоже кабелем HDMI (ARC)
такая схема должна заработать с отдачей максимального качества звука?
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Ksandr911 »

xbuhby писал(а): 05 окт 2018, 02:39
Natrium12 писал(а): 04 окт 2018, 11:09
xbuhby писал(а): 04 окт 2018, 10:56 Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь брать такой комплект LG oled 65c8 и LG SJ9 5.1.2 Dolby Atmos. Все это добро планирую использовать вместе с xbox one x и PlayStation 4pro. Как лучше всего и правильнее всё это подключить между собой для получения лучшего звука и картинки? какие кабеля использовать и что к чему подключать? )
ps: всегда для звука использовал только оптический кабель, вот поэтому и вопросы такие))
спасибо!
Чото саунд данный хаят очень, типа 4к не пропускает вообще, так что лучше sk9y
ну мне не надо что бы он пропускал 4К, тв приставку к нему подключать не планирую, мне надо что бы обе игровые приставки выдавали звук Dolby Atmos (где такое предусмотрено) немного почитал, планирую подключить так: приставки подключу сразу к тв в HDMI 1 и 2, а саундбар соединю с тв тоже кабелем HDMI (ARC)
такая схема должна заработать с отдачей максимального качества звука?
Не факт. Уточниие для начала, сможет ли телек пропустить атмос, некторые даже дтс в упор не видят, звука нет.
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
xbuhby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 03:43
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение xbuhby »

Ksandr911 писал(а): 05 окт 2018, 07:06
xbuhby писал(а): 05 окт 2018, 02:39
Natrium12 писал(а): 04 окт 2018, 11:09
Чото саунд данный хаят очень, типа 4к не пропускает вообще, так что лучше sk9y
ну мне не надо что бы он пропускал 4К, тв приставку к нему подключать не планирую, мне надо что бы обе игровые приставки выдавали звук Dolby Atmos (где такое предусмотрено) немного почитал, планирую подключить так: приставки подключу сразу к тв в HDMI 1 и 2, а саундбар соединю с тв тоже кабелем HDMI (ARC)
такая схема должна заработать с отдачей максимального качества звука?
Не факт. Уточниие для начала, сможет ли телек пропустить атмос, некторые даже дтс в упор не видят, звука нет.
написал же про телек, LG oled 65c8
вот может кто что и скажет)
Ksandr911
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Ksandr911 »

xbuhby писал(а): 05 окт 2018, 08:46
Ну тогда вам в другую ветку по Лыжам, и желательно где оледы.
Именно это я и хотел до вас донести.
Philips 65pus8102
LG UBK90
Ps4pro
Onkyo TX-NR 709
Monitor Audio Silver RX "7.1"
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mpak999 »

Что можно купить небольшое к оптическому аудиовыходу xbox one x,или samsung one connect коробке.Мини хайфай систему нехочу,хочу тупо колоночки с усилком внутри,чтобы были небольшие,хороший бас,цена не имеет значения.
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Алексей78 »

Вопрос в догонку - звук по hdmi качественней идет? Сейчас у меня картинка идет по hdmi на тв, а звук по оптике на ресивер. Оставить все как есть или лучше пустить картинку на тв транзитом через ресивер?
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»