Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Что нибудь для моей ситуации есть здесь сейчас например:
https://www.mvideo.ru/hi-fi-tehnika-5
И еще: ресивер взять шестой например ямаху не проблема, ..что бы еще два канала получить, пару колонок дали например за 20 потолочные и тогда появится возможностьо построить атмос в перспективе?
И с высотой потолков 5.6 метра это реально? А то тупик получается..комната не совсем хороша вообще из за стекла и материалов для хорошего звука...но вешать потолочные на такой высоте..даст что то ?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Да,высота еще больше,чем у меня !! Если хоть раз послушаете, иммерсивные каналы типа Долби Атмос,то кино и музыка увлекут.. я к примеру лепить динамики на потолке не буду,да и жена будет против.. для начала такие модули поставлю на свои фронтальные колонки Дали Айкон 6. Будут работать за счет отражения звука с потолка.Тут правда есть ограничение,от модуля до потолка должно быть не больше 4 м. И я должен вписаться,если не получится,то повешу модули высоко на стене,у Дали на этот случай есть подходящие модели типа Дали Алтеко С1.
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

у меня повешать по бокам не получится наверно...телик и диван находятся не совсем посередине..как бы смещены в сторону в одну. И сделать отражение наверно сложно корректно. И пишут что отражение все же типа как псевдо...да и потолок должен быть жестким..а не натяжным насколько я понял.
че делать то блин :-(( :-)
Хотя наверно если натяжной....то можно сверху вниз направить. В натяжном сделать крепления как для освещения..Но вопрос еще по расстоянию от потолка...не многовато ли. Рекомендации видел Долби но там не по высоте вроде а по расположению и градусам.
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Ну и взгляни уже плиз в мвидео..есть там что нибудь для моих нужд подходящее или вообще ничего...пусть сгорает скидка :-)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Shtogrin писал(а): 27 мар 2021, 16:52 Ну и взгляни уже плиз в мвидео..есть там что нибудь для моих нужд подходящее или вообще ничего...пусть сгорает скидка :-)
Смотрел.. Так себе.. Для меня там нет интересного.. Более подробно,потом поговорим..
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Semphrone »

Друзья, подскажите пожалуйста.
Хочу купить к 65ц9 телику САУНДБАР LG SN8Y (нашёл за 30к в идеальном состоянии).
Есть конечно и покруче модели от LG за 60, 70 и 80 тысяч, но думаю стоит ли оно таких переплат ?
Заранее спасибо !
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

У меня SN8Y. Наиболее оптимален. Можно докупить дополнительно тылы. С ними бар конечно раскрывается по полной. Хотя у С9 собственная акустика не намного хуже,чем бар без тылов. Единственное (у меня без тылов) - добавляет басов сабвуфер.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 25 апр 2021, 12:57 У меня SN8Y. Наиболее оптимален. Можно докупить дополнительно тылы. С ними бар конечно раскрывается по полной. Хотя у С9 собственная акустика не намного хуже,чем бар без тылов. Единственное (у меня без тылов) - добавляет басов сабвуфер.
У меня комната маленькая (4,5х2,5) и до телика 1.8 метра. Есть ли смысл в тылах в таком маленьком помещении ?
Ещё слышал, что тылы сложно потом докупить отдельно или нет ?
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

Смысл есть конечно. Ибо просто без тылов бар практически ничего не даст. Докупить тылы в той же коммерции можно или на Авито.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 25 апр 2021, 15:40 Смысл есть конечно. Ибо просто без тылов бар практически ничего не даст. Докупить тылы в той же коммерции можно или на Авито.
там похоже если брать - надо сразу SN11R брать за 99к (со скидкой тыщ за 80 выйдет мне). 770вт , тыловые колонки и т.д.
Хотя тот же SL9Y за 45 (в 2 раза дешевле фактически выходит, но слабже и без тыловых колонок).
Короче думу думаю великую, надо оно или не надо.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»