Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
armeets
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 12:22
Контактная информация:

Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение armeets »

Добрый день! У меня телевизор Samsung UE40F8000AT. Решил купить саундбар/домашний кинотеатр Samsung. Хочется качественного звука при просмотре ТВ и фильмов. Ну и как замена музыкальному центру для качественного звучания треков. Много читал разных отзывов по моделям, очень они неоднозначные: кто-то хвалит, кто-то равняет с плинтусом) Прошу ваших рекомендаций, особенно от владельцев сих девайсов. Заранее благодарен!
Критерии:
- отличный звук (басы, высокие частоты);
- компактность (колонки 7.1 размещать не хочется);
- удобство управления;
- беспроводные интерфейсы;
- бюджет: до 30000 руб.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

armeets писал(а):Добрый день! У меня телевизор Samsung UE40F8000AT. Решил купить саундбар/домашний кинотеатр Samsung. Хочется качественного звука при просмотре ТВ и фильмов. Ну и как замена музыкальному центру для качественного звучания треков. Много читал разных отзывов по моделям, очень они неоднозначные: кто-то хвалит, кто-то равняет с плинтусом) Прошу ваших рекомендаций, особенно от владельцев сих девайсов. Заранее благодарен!
Критерии:
- отличный звук (басы, высокие частоты);
- компактность (колонки 7.1 размещать не хочется);
- удобство управления;
- беспроводные интерфейсы;
- бюджет: до 30000 руб.
Что касается саундбаров, то первыми их стал продвигать Филипс и по отзывам они самые серьезные по звуку(по крайней мере, были 7-9 серия). Но и ценник соответствующий. Начальные варианты лучше не рассматривать - выброшенные деньги.
Что касается дк самсунг, единственный, который мне понравился по звуку с поправкой на коробочный вариант -
HT-E6750W (2012)
HT-F9750W (2013, серебро)
Вообще этот сегмент потихоньку загибается и уже в 2013 году большинство дк из коробки были плоховаты относительно более древних аналогов. Судя по моделям 2014 года у Самсунг, он тоже решил отдохнуть в этом направлении.
Если Вам нужна компактность, то лучше посмотреть что-то формата 2.0, 2.1 с большими диффузорами.
Вот эта система с достаточно хорошим звуком:
http://www.sony.ru/electronics/besprovodnye-as/gtk-n1bt
Можно подключить к тв кабелем (тюльпанчик 3.5), снимает звук по блютуз с мобильных устройств, причем очень хорошо. Также можно законтачить иксперию по NFC одним прикосновением.
Проигрывает с флешки, есть радио. Подсветку можно отключать. Т.е. это минисистема, но без лотков для дисков. Фильмы, конечно, не посмотреть. Разве что с самого тв через флешку.
Сам аппарат очень увесистый, не в пример современным минисистемам с воздушным корпусом.
Думаю, вот это вариант будет гораздо лучше, но лично не знаком:
http://www.sony.ru/electronics/hd-speakers/srs-x9
Из саундбаров Сони только этот:
http://www.sony.ru/electronics/saundbary/ht-st7
Динамики с феромагнитной жидкостью хорошо себя зарекомендовали. Отличное соотношение мощности и компактности.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
armeets
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 12:22
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение armeets »

Спасибо за ответ!
Но всё-таки склоняюсь к Samsung, т.к. ТВ той же фирмы, хочется с одного пульта управлять.
Кто-нибудь может подсказать по поводу следующих моделей саундбаров:
- 3D Blu-ray саундбар HT-E8200;
- беспроводной саундбар HW-F750 с Hi-Fi звуком.
Домашний кинотеатр типа 5.1/7.1 всё-таки громоздкий для моей гостиной (площадь 18м2)...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

armeets писал(а):Спасибо за ответ!
Но всё-таки склоняюсь к Samsung, т.к. ТВ той же фирмы, хочется с одного пульта управлять.
Кто-нибудь может подсказать по поводу следующих моделей саундбаров:
- 3D Blu-ray саундбар HT-E8200;
- беспроводной саундбар HW-F750 с Hi-Fi звуком.
Домашний кинотеатр типа 5.1/7.1 всё-таки громоздкий для моей гостиной (площадь 18м2)...
Судя по обзору с What HI-FI, предпочтительнее первый вариант (4 звезды). "Хай-фай" звук получил всего три, но если бы стоил на 100 фунтов дешевле, мог бы получить и 4.
Ознакомится с лучшими саундбарами 2013-2014 можно по ссылке (англ):
http://www.whathifi.com/news/best-soundbars-to-buy-in-2013
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Editor13
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:52
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Editor13 »

Сразу после покупки тв, летом этого года, задумался над покупкой саундбара, поскольку площадь комнаты всего 16 м2 и полноценный ДК разместить негде. Присматривался к Самсунгам, сначала 355, потом 450, следом 750-й; 8000 и 550-й. Ездил по разным магазинам, слушал, поскольку нет такого, чтобы в одном было все и сразу (Даже в галлереях случается такое). Выбор упирался в средства и в удобство пользования одним пультом, например от тв.
350-355 -ые модели не произвели впечатления, т.е. абсолютно. Звук какой-то кричащий, дребезжащий и плохо различимый(как замазанный).
750-я модель звучала гораздо лучше, но все-равно не до конца. Да еще в процессе поиской выяснилось, что заявленный производителем ламповый усилитель на самом деле только предварительный, а оконечный - обычный транзисторный со всеми его недостатками. В добавок несколько напрягли габариты (лично для меня) поскольку предполагалось расположение перед тв, стоящим на своей ноге. Высота до экрана не больше 90 мм, а саундбар - 120 мм. Можно было бы положить горизонтально(что возможно у этой модели), но опять же у меня не хватало ширины плоскости. Звук у него позиционируется для классической музыки, но фактуры тоже не наблюдается, как и у младшей модели.
8000-я модель с приводом BR, выступающим посередине. Звучит хорошо, но выступающий привод закроет экран на пару см, что неприемлемо для меня.
Представитель Самсунга посоветовал 550-й девайс. На поверку оказался наверное тем же 450-м но с сабом от 750-го. Звучит лучше 450-го, но уступает старшим моделям скорее всего из-за размера динамиков.
Да, еще момент, который заставил меня несколько насторожиться. Приехав в один из фирменных магазинов Самса, который позиционируется, как магазин премиум класса, наблюдал всю процедуру подключения саундбаров 550 и 750 моделей, вынутых при мне из коробок. С подключением по BT один человек справится не мог, поскольку надо было одновременно на разных девайсах нажимать кнопки. Кроме того, несмотря на то, что у этих аппаратов одинаковый сабы - они не взаимозаменяемы, т.е. к одному сабвуферу не смогли подключить поочередно обеи эти колонки. техника просто отказывалась дружить...
В довершение своего рассказа скажу, что последним, отслушанным мною девайсом стала модель 7501 - новинка сезона, изогнутый сабвуфер для тв 55 и 65-диагонали в металлическом корпусе. Этот приб, конечно заслуживает внимания, но опять же не для меня лично (габариты и ценник). Отказался.
В результате, почитал некоторые звуковые и акустические форумы, где народ рассказывает о преимуществах аппаратов тех фирм, которые больше занимаются звуком. Конечно цена вопросов и различных приспособ изумляет. В частности предложения по покупке замечательного звука стоимостью далеко за 100 тыр. Наверное качество звука там просто зашкаливает, но ведь нам всем хочется малой ценой получить максимум эффекта.
Одним словом, обратил внимание на фирму Onkyo. Она делает модель Onkyo LS-B50 - вполне себе достойную по звуку. Подключается по оптике к тв самсунг (в моем случае), сабвуфер находит основную колонку по BT за 10-15 сек в автоматическом режиме (чем были несказанно удивлены продавцы в магазине). С тв аппарат подружился тоже на раз, обучился работе с пультом от тв (standby, volume). Можно еще несколько функций запрограммировать, но у меня маленький пультик и кнопочек на нем не хватает для этого. Теперь картинка с тв воспринимается более реалистично с качественным звуком. Одним словом, я доволен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

Спасибо за подробный отзыв, уверен, он многим пригодится.
От себя замечу, что самсунговская акустика никогда особого энтузиазма не вызывала, сколько помню их минисистемы и дк.
Саундбар Onkyo LS-B50:
LS-B50.JPG
http://www.onkyo-rus.ru/?c=page&ct=news&news_id=29
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

Впечатления от
1) Самсунг HW-H355/RU - саб из разряда "чтоб был".
H355.jpg
2) Самсунг HW-H450/RU - более менее (принимая габариты тонкой колонки) звук. Навскидку по два овальных динамика и одному круглому с каждой стороны звуковой панели. Динамики, есть подозрения, прямиком из тв. Саб слаб. Подойдет женской половине населения - компактный, достаточно стильный, не бахает басами. Такой саб я видел в комплектах с дк. Однако в данном случае он беспроводной, хоть и достаточно условно - провода от панели к вуферу нет, но и то, и другое нужно подключать в розетку.
H450.jpg
3) Сони HT-GT1
Несмотря на свои габариты, саб никакой. На самом деле динамик в нем довольно мелкий, но впадина под него визуально добавляет размер. Звук из самой панели не чистый. От прогрева немного улучшился, но в целом свою цену не оправдывает. Панель звучит громче саба. Саб можно услышать, сильно задрав громкость, при которой слушать что-либо не комфортно.
GT1.JPG
4) Сони GTK-N1BT - система, которую можно использовать вместо динамиков тв. Впрочем, звук для габаритов такой колонки слабоват. Как дк точно не подходит - слишком малы диффузоры.
N1BT.png
5) Сони GTK-X1BT
Вот это наилучший из этих всех вариант. Два вуфера, два твиттера. Бас приемлемый и не захлебывается. Звук в общем по ушам не режет. Габариты больше всех. Можно как вертикально ставить, так и ложить горизонтально. Настройки эквалайзера имеются, регулировки по частотам нет. Режим Party - можно объединить несколько колонок(хоть 10) в цепь (1 вход и 1 выход аналоговые). Есть серьезный недостаток - в этом режиме доступен только USB/Bluetooth. Т.е., подключить две колонки к тв(чтобы получить полноценное стерео) почти не получится. Почему почти - нашел выход: миниджек (наушники) идет в тв, от него два тюльпана - один в правую колонку, второй - в левую. В результате громкость снижается приблизительно в 2 раза, но и ее предостаточно. Самое интересное, что в таком формате работают все динамики обеих систем.
X1BT.png
Потребление системы - 100 Ватт. По системе в каждый багажник, подключить в цепь через инверторы и вперед:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

Сегодня выяснилась интересная особенность - у саундбара, подключенного по блютуз, появились басы:) Конкретно в модели Самсунг HW-H450/RU - она была синхронизирована с тв Самсунг. Напоминаю, что все прошлые подключения были по AUX (тюльпаны-миниджек 3.5, миниджек-миниджек). Вполне вероятно, что по оптике будет еще лучше. Некоторые композиции по блютуз звучали "грязно". Особо с расстановкой не заморачивались, впрочем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

Обзор GTK-1XBT на ав форуме:
https://www.avforums.com/review/sony-gtk-1xbt-review.11227
Рекомендованный режим эквалайзера - Flat. Мне больше понравился RnB/Dance + басс базука.
Оценка 8 из 10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dVocky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:22
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение dVocky »

У меня дома уже второй месяц установлен проектор для компьютера http://www.ctccapital.ru/catalog/projectors/proektory-dlya-personalnyh-kompyuterov-i-noutbukov/ . Работает идеально, без сбоев, меня полностью устраивает в этом плане. Хочу только узнать, возможно ли его подключить к домашнему кинотеатру? Нужно ли для этого покупать переходники и адаптеры?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»