Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Андрей45 »

Vasya_V писал(а): 19 июл 2019, 20:37
Андрей45 писал(а): 19 июл 2019, 08:24 На другом форуме советуют приставку к телевизору через hdmi и саундбар к телевизору через hdmi(arc)
телевизор в любом случае будет через arc - но при этом у саундбара останется пустой вход hdmi in - в который логичнее подключить непосредственно приставку. Тк через arc не проходит hd-звук, который легко может отдавать приставка, и который может воспроизводить саундбар.
Включаю приставку через hdmi in саундбара,нет изображения.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

Malki писал(а): 20 июл 2019, 12:09
Voronoff писал(а): 20 июл 2019, 11:02
Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:41

Здравствуйте. На кибермарте SK10Y стоит 36к без учёта доставки.
Я в этой модели не разочаруюсь?) Просто хочется наслаждаться фильмами и музыкой, а не думать потом "блин нафига я взял эту игрушку звук как был Г так и остался Г..."

Есть ли альтернативы какие нибудь, получше? Или это уже и так самый топ?)))

И ещё, я так понимаю что раз у меня такой телек от LG то и саундбар/акустику желательно тоже взять LG из соображений совместимости, корректной работы, оптимизации, и т.п. ?
Это самый топ 2018 года и судя по отзывам, очень неплох. В этом году кстати забабахали его "наследника" SL10Y с декодером самого качественно из имеющихся звуков DTS MA. Плюс к ним обоим для полноты можно взять потолочные беспроводные динамики LG SPK8 (+16к) и тогда полностью погрузиться в картинку Dolby Atmos.

https://www.avsforum.com/forum/195-soundbars/2963372-sk10y-3.html#post56083986
https://www.soundguys.com/lg-sk10y-soundbar-review-hearing-is-believing-18240/
Спасибо за ответ!
SL10YG стоит под 90к, вот это да =)

Значит рекомендуете взять саундбар SK10Y + колонки SPK8-S (они вроде не потолочные а тыловые, то есть я так понимаю должны стоять позади саундбара).
Ещё что-то нужно купить для полного комплекта? Шнуры там...кабеля... все в комплекте будет или нужно что-то отдельно докупать? Если отдельно, что посоветуете получше? Спасибо ещё раз.
тыловые должны стоять позади зрителя,если они беспроводные никаких кабелей не нужно,для саундбара кабель в комплекте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Андрей45 »

Vasya_V писал(а): 19 июл 2019, 20:37
Андрей45 писал(а): 19 июл 2019, 08:24 На другом форуме советуют приставку к телевизору через hdmi и саундбар к телевизору через hdmi(arc)
телевизор в любом случае будет через arc - но при этом у саундбара останется пустой вход hdmi in - в который логичнее подключить непосредственно приставку. Тк через arc не проходит hd-звук, который легко может отдавать приставка, и который может воспроизводить саундбар.
Приставкуподключил в телевизор через hdmi и саунд к телевизору через hdmi arc.
Так я выбрал,режим управления в саундбаре hdmi arc.Включил hd микширование в приставке.Звук пошёл.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Андрей45 писал(а): 21 июл 2019, 10:18 Приставкуподключил в телевизор через hdmi и саунд к телевизору через hdmi arc.
Так я выбрал,режим управления в саундбаре hdmi arc.Включил hd микширование в приставке.Звук пошёл.
странно, что через hdmi in не стало работать
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
SnegKrugom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 08:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SnegKrugom »

NeverT писал(а): 05 июл 2019, 14:04 Всем привет.
Может вопрос не сюда, но лучшей темы не нашёл.
К телику подключён пк через hdmi от вк, звук, по оптике к ресиверу. Колонки, центр и две боковых + саб. Вывод через MPC + madVR + LAV. Всё нормально работает, но конечно без "расширенного" звука.
Если в настройках LAV поставить галки на вывод "расширенного" звука,
Спойлер
Screenshot_1.png

то всё появляется, и ресивер показывает какой кодек, и куда идёт звук. Проблема только в качестве самого звука. Он становится каким глухим, тягучим, в общем хоть и 5.1, но никакого удовольствия не получаю. Все другие галки пробовал снимать/добавлять, без разницы.
В чём может быть дело?
Рес Yamaha RX-V663
Подсоединил комп к ресиверу по оптике (для интереса как будет у меня звучать!!!).И вот что получил...Смотрел Аватар в(dts-hd).
Вложения
Но звук я вывожу по аналогу с&quot;материнки&quot; на yamaha-rx 357.<br />Wln 10 1903.<br />Драйвер звука от винды.<br />MPC-HC 1.8.7<br />PS:Проблема то разрешилась?
Но звук я вывожу по аналогу с"материнки" на yamaha-rx 357.
Wln 10 1903.
Драйвер звука от винды.
MPC-HC 1.8.7
PS:Проблема то разрешилась?
Celebi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 11:04
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Celebi »

Добрый день! Решился купить к телевизору (lg c8 65) саундбар с тыловыми колонками. И задался вопросом намного ли большая разница между lg sk10 и sl10. Стоит ли переплатить за новую модель?

А также как он будет работать, если подключить к телевизору? Будет работать звук только из саундабра или также и из телевизора? Плюс у меня подключены Apple TV и PS4, с ними как будет работать?
Steelrat17
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 08:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Steelrat17 »

Такой же выбор сейчас , только ещё + сони zf9
Евгений Иванюшен
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:51
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Евгений Иванюшен »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планирую купить телевизор LG OLED55B8S и к нему саундбар Sony HT-S700RF, как вариант с подключением в связку ПК.
Подружатся ли они, есть ли какие-либо подводные камни и тонкости? Либо подскажите, пожалуйста, более удачный вариант.
Kosmetolog
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kosmetolog »

Всем доброго!
К LgC8 взял по акции саундбар SK10Y с тыловыми
Вопрос- кто знает - на стенку над телевизором его можно повесить или только под ним лёжа на стол типа
Всем спасибо и удачи!!
Евгений Иванюшен
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:51
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Евгений Иванюшен »

Заметил, упоминание здесь саундбара Sony HT-S700RF гарантированно уходит в пустоту. Наверное это моветон?
Тогда вопрос по-другому: какой саундбар порекомендуете к Sony KD-65XF9005 исходя из бюджета в пределах 30тыр, чтобы максимум качества при минимуме геморроя?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»