Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
kge78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:26
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kge78 »

AlexBY писал(а): 14 мар 2019, 13:01 Вы сначала определитесь в каком формате звук будете слушать, а потом решите нужен ли дорогой HT-ZF9 . Если HD звук не нужен то можно и дешевле выбирать.Samsung HW-MS650, раз каналов много хотите , или N650 (550)с отднльным сабом и отдельно докупить две тыловые беспроводные колонки
Samsung HW-MS650 мне без саба не пойдет, а с опциональным сабом он уже будет стоить неадекватно.
N650 / 550 - рассматриваю, с тыловыми был бы отличный вариант (и фиг с этим Атмосом, все равно смотреть в нем нечего), вот только тыловые сзади в спальне мне боюсь будет не разместить, а объема хотелось бы.. :(
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kress1370 »

kge78 писал(а): 14 мар 2019, 12:59
Kress1370 писал(а): 14 мар 2019, 12:46 У меня СТ 390 прекрасно работал с хе 9305..
В этом я и не сомневаюсь.. :)
Но 2 канала для кино - это не серьезно. Нужно как минимум 3, чтобы диалоги в отдельный канал шли.
У Вас в подписи, кстати, трехканальный ;)
Это новый купил.. Соньку продаю..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kress1370 »

kge78 писал(а): 14 мар 2019, 13:30
AlexBY писал(а): 14 мар 2019, 13:01 Вы сначала определитесь в каком формате звук будете слушать, а потом решите нужен ли дорогой HT-ZF9 . Если HD звук не нужен то можно и дешевле выбирать.Samsung HW-MS650, раз каналов много хотите , или N650 (550)с отднльным сабом и отдельно докупить две тыловые беспроводные колонки
Samsung HW-MS650 мне без саба не пойдет, а с опциональным сабом он уже будет стоить неадекватно.
N650 / 550 - рассматриваю, с тыловыми был бы отличный вариант (и фиг с этим Атмосом, все равно смотреть в нем нечего), вот только тыловые сзади в спальне мне боюсь будет не разместить, а объема хотелось бы.. :(
И не особо тылы спасают... Эффект есть.. Не более.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

A1A4DC9D-491C-45C8-896B-24617CF5B1F1.jpeg
kge78 писал(а): 14 мар 2019, 13:30
AlexBY писал(а): 14 мар 2019, 13:01 Вы сначала определитесь в каком формате звук будете слушать, а потом решите нужен ли дорогой HT-ZF9 . Если HD звук не нужен то можно и дешевле выбирать.Samsung HW-MS650, раз каналов много хотите , или N650 (550)с отднльным сабом и отдельно докупить две тыловые беспроводные колонки
Samsung HW-MS650 мне без саба не пойдет, а с опциональным сабом он уже будет стоить неадекватно.
N650 / 550 - рассматриваю, с тыловыми был бы отличный вариант (и фиг с этим Атмосом, все равно смотреть в нем нечего), вот только тыловые сзади в спальне мне боюсь будет не разместить, а объема хотелось бы.. :(
Было бы желание, а разместить можно. У меня тоже комната под ДК не такая большая как хотелось бы, но разместил таким образом два центральных канала, да близко, но я чувствую что звук исходит именно сзади, и однозначно лучше так, чем сзади не было бы ни какого источника звука. Да и не обязательно сзади, можно сбоку, так даже правильнее будет в 5.1 конфигурации.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
AlexBY
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:49
Откуда: Мозырь , Беларусь
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AlexBY »

Asdfgh1! писал(а): 14 мар 2019, 13:17
AlexBY писал(а): 14 мар 2019, 13:01 Вы сначала определитесь в каком формате звук будете слушать, а потом решите нужен ли дорогой HT-ZF9 . Если HD звук не нужен то можно и дешевле выбирать.
Как будто HT-ZF9 создан для HD звука:D
Если телевизор Sony, то и саундбар лучше Sony выбрать, а не LG. По звуку вряд ли какая-то колоссальная разница будет, а в плане управления с пульта телевизора будет намного удобнее.
Да выбирать нужно по звучанию, а не по пульту. Я брал к Соньке Самсунг саундбар , подключал по HDMI ARC и пульт телика регулировал звук , отключал питание. У Сонек хорошее это подороже, в среднем бюджете они проигрывают Самсунге. Конечно Ямаха по качеству и ценнику впереди. Но впихивать задорого на музыку тогда лучше начинать собирать самому.
Sony KD-55XF9005
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

AlexBY писал(а): 14 мар 2019, 19:55 Да выбирать нужно по звучанию, а не по пульту. Я брал к Соньке Самсунг саундбар , подключал по HDMI ARC и пульт телика регулировал звук , отключал питание. У Сонек хорошее это подороже, в среднем бюджете они проигрывают Самсунге. Конечно Ямаха по качеству и ценнику впереди. Но впихивать задорого на музыку тогда лучше начинать собирать самому.
Да какое там звучание?:D sk9y, ht-zf9 - плюс минус одно и то же:) У bravia sync, если тв в режим кино переводишь, то и на саунбаре соответсвующий режим встает(и так далее). А так да, по уму за полтинник уже можно на компонентную ас заморочится
Mexahuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mexahuk »

Друзья, будете смеяться, но нужна помощь в непростом деле)

Имеется система 5.0 (сейчас планирую докупить сабвуфер) на базе: ресивер STR-DH750 и колонок компании Magnat. И качеством звука я очень доволен, за исключением непонятного тыла (то ли контента хорошего нет, то ли инсталляция неправильная, то ли тыловые колонки -поганые).

А проблема вот в чем: сначала безжалостные маркетологи продырявили дыру в головах друзей, мол «в квартиру такие системы не нужны. Достаточно хорошего саунбара». И я достойно держал оборону. А теперь добрались и до моей жены, когда мы в мвидео увидели и послушали инсталляцию с Samsung HW-K950... И теперь меня уговаривают избавиться «от этих гробов» потому что разница в звуке того не стоит. Только вот меня волнует прежде всего объём звучания, потому что много играем в игры. И вот какой бы не был широкий и дорогой саундбар, хрен он даст такой объём - я так считаю.

А может я действительно не прав и вся моя система излишне тяжелая? А если прав, то спасайте, потому что крыть мне нечем. Нужны какие-нибудь супер-пупер surround видосики, чтобы включить и от разницы сразу челюсть отпала)
Samsung 65Q7FN
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Mexahuk писал(а): 20 мар 2019, 07:21 Нужны какие-нибудь супер-пупер surround видосики, чтобы включить и от разницы сразу челюсть отпала)
Для вау-эффекта нужен саб! У Samsung HW-K950 он есть, и он помогает всем остальным мелким динамикам саундбара солидно звучать. Ну и это получается законченная 5,1 система, как раньше ДК из коробки на основе двд плеера были.

Так что саб надо брать :) по поводу видео - традиционно хорошо звучат военные сцены, например сцена атака японцев на Перл-Харбор из одноименного фильма.

Ещё мне очень нравится стандартная атмос-демка с листочком падающим, она даже на простом 5,1 звучит круто
https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/ называется Leaf (Lossless-ATMOS) MKV H.264 1080p Dolby TrueHD 7.1 ATMOS
ну и по этой ссылке много разных долби-демок ещё есть
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Mexahuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mexahuk »

Vasya_V писал(а): 20 мар 2019, 11:32
Mexahuk писал(а): 20 мар 2019, 07:21 Нужны какие-нибудь супер-пупер surround видосики, чтобы включить и от разницы сразу челюсть отпала)
Для вау-эффекта нужен саб! У Samsung HW-K950 он есть, и он помогает всем остальным мелким динамикам саундбара солидно звучать. Ну и это получается законченная 5,1 система, как раньше ДК из коробки на основе двд плеера были.

Так что саб надо брать :) по поводу видео - традиционно хорошо звучат военные сцены, например сцена атака японцев на Перл-Харбор из одноименного фильма.

Ещё мне очень нравится стандартная атмос-демка с листочком падающим, она даже на простом 5,1 звучит круто
https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/ называется Leaf (Lossless-ATMOS) MKV H.264 1080p Dolby TrueHD 7.1 ATMOS
ну и по этой ссылке много разных долби-демок ещё есть
Спасибо за наводку. Саб я в любом случае возьму сейчас) а вот уже позже будет решаться судьба системы. Либо менять ресивер на более новый (с долби атмос) и докупать потолочную акустику. Либо менять ее на саунбар уровня вышеупомянутого
Samsung 65Q7FN
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Mexahuk писал(а): 20 мар 2019, 14:54
Vasya_V писал(а): 20 мар 2019, 11:32
Mexahuk писал(а): 20 мар 2019, 07:21 Нужны какие-нибудь супер-пупер surround видосики, чтобы включить и от разницы сразу челюсть отпала)
Для вау-эффекта нужен саб! У Samsung HW-K950 он есть, и он помогает всем остальным мелким динамикам саундбара солидно звучать. Ну и это получается законченная 5,1 система, как раньше ДК из коробки на основе двд плеера были.

Так что саб надо брать :) по поводу видео - традиционно хорошо звучат военные сцены, например сцена атака японцев на Перл-Харбор из одноименного фильма.

Ещё мне очень нравится стандартная атмос-демка с листочком падающим, она даже на простом 5,1 звучит круто
https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/ называется Leaf (Lossless-ATMOS) MKV H.264 1080p Dolby TrueHD 7.1 ATMOS
ну и по этой ссылке много разных долби-демок ещё есть
Спасибо за наводку. Саб я в любом случае возьму сейчас) а вот уже позже будет решаться судьба системы. Либо менять ресивер на более новый (с долби атмос) и докупать потолочную акустику. Либо менять ее на саунбар уровня вышеупомянутого
Прежде чем потолочную покупать, советую 7.1 собрать добротный. Я пробовал разные вариации, и скажу что от потолочных колонок толку меньше, чем от боковых либо тыловых. Да даже верхний фронт мне как то больше зашёл. За атмосом гнаться как таковым тоже ни к чему сегодня, большая часть фильмов дай Бог что бы была в dts hd, лучше классом выше купить ресивер без Атомоса пока, чем дешевку с атмосом свеженькую. Так и с саундбарами, ни чем они не лучше, И даже не близки по уровню. А аргументы касаемо к примеру проводов вообще бред, если ты ленивый и в плинтус их не можешь пустить, это твои проблемы, а не технологии))) у меня 9 колонок, и ни одного провода не видно ни где, если специально не лезть ни куда. Если Ваш приоритет звук- то полноценный дк, если приоритет в том что бы лишь бы звучало, лишь бы места мало занимало и дёшево, то саундбар Ваш друг. Кто сомневается, ко мне приводите, разорву их иллюзии касаемо саундбаров и того что с ними не сильно хуже) атмосферу кино даст только дк.
Вложения
FF446B0A-18F1-4EAB-8648-C6AF004828FF.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»