Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

DNW писал(а): 15 сен 2019, 21:27 Комрады есть пара вопросов, весной прикупил xf9005, и сейчас решил озадачиться звуком.
Обратил внимание на саундбар HT-ST5000
Имеются несколько вопросов.
1) Подойдет ли этот саундбар не только для фильмов но и для музыки. Как он воспроизводить музыку(слушаю митольчик периодически)
2) Надо оно мне или взять что то попроще и не вытрепываться?
3) Прочитал что он ест не все форматы. будет ли работать дорожки ДТС(да, я засранец и качаю кино с торрентов)
4) Будут ли с ним какие то проблемы, и сложности в настройке?

буду благодарен за советы. Никогда не думал что выбрать саундбар будет гораздо сложнее выбора ТВ
сомневаюсь что здесь есть реальные владельцы этого девайса,забейте в поисковик на ютуб название модели -обязательно есть видеообзор от какого -то эксперта,получите больше инфы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dimka
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Dimka »

Всем привет. Подскажите кто юзал lg sk9у как он вам,устраивает,есть какие либо нюансы?Можно сейчас взять за 28 тыс.рублей.Намного он лучше будет чем yamaha yas 207?Спасибо за ответы.
Welens
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 08:54
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Welens »

Привет!
Есть 50к на звук, что будет лучше, саундбар или колонки ?
Комната 21кв.м
65'' XF9005
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Welens писал(а): 16 сен 2019, 12:28 Привет!
Есть 50к на звук, что будет лучше, саундбар или колонки ?
Комната 21кв.м
На 21 квадрат я бы систему 5.1 поставил. https://www.sony.ru/electronics/all-in-one-home-cinema-systems/bdv-n9200w-n9200wl
Эту например.
Sony 55XF9005
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

GRANGEX,
Напишите, что выбрали в итоге. Я уже к Samsung HW-Q80R присматриваюсь.
Последний раз редактировалось tergan 17 сен 2019, 05:39, всего редактировалось 2 раза.
Sony 55XF9005
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

DNW писал(а): 15 сен 2019, 21:27 Обратил внимание на саундбар HT-ST5000
Имеются несколько вопросов.
1) Подойдет ли этот саундбар не только для фильмов но и для музыки. Как он воспроизводить музыку(слушаю митольчик периодически)
2) Надо оно мне или взять что то попроще и не вытрепываться?
3) Прочитал что он ест не все форматы. будет ли работать дорожки ДТС(да, я засранец и качаю кино с торрентов)
4) Будут ли с ним какие то проблемы, и сложности в настройке?
буду благодарен за советы. Никогда не думал что выбрать саундбар будет гораздо сложнее выбора ТВ
1. Меломан из меня никакой, но иногда с удовольствием слушаю музыку через 5000й. С шила выводит 24-bit/192kHz. Не могу сказать, как он в плане музыки - я верю только слепым тестам с иными системами, а не словам типа «сочное, глубокое звучание и тп»
2. -
3. Ест все, что написано в инструкции, вплоть до жирного атмоса и дтс:х. Конечно, все зависит от источника звука: что умеет стримить, то и выйдет на саундбар
4. Никаких проблем с настройкой. 2 фигни: выключается при отсутствии сигнала с приставки (т.е. когда фильм, к примеру, долго на паузе). Загружается дольше тв, поэтому может переключиться на свою заставку, когда уже идет изображение с тв или приставки.
Если и читать в сети про саунд - то на avs форуме - там много владельцев.
Основное, что вычитал там при выборе: советовали нт9 с тыловыми вместо 5000 - лучше эффект глубины. Но тылы - не мой вариант
PavelRostov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 09:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение PavelRostov »

Добрый день !Подскажите ни кто не сталкивался с кронштейнами на стену для колонок lg spk8-s !
DNW
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 21:19
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DNW »

Спасибо. Буду думать. Хотя вчера уже послушал ht-zf9 и он тоже не плох.
Короче буду думать и душить жабу. А ссылочку на AVS форум не подбросите?
kura1 писал(а): 17 сен 2019, 04:32 1. Меломан из меня никакой, но иногда с удовольствием слушаю музыку через 5000й. С шила выводит 24-bit/192kHz. Не могу сказать, как он в плане музыки - я верю только слепым тестам с иными системами, а не словам типа «сочное, глубокое звучание и тп»
2. -
3. Ест все, что написано в инструкции, вплоть до жирного атмоса и дтс:х. Конечно, все зависит от источника звука: что умеет стримить, то и выйдет на саундбар
4. Никаких проблем с настройкой. 2 фигни: выключается при отсутствии сигнала с приставки (т.е. когда фильм, к примеру, долго на паузе). Загружается дольше тв, поэтому может переключиться на свою заставку, когда уже идет изображение с тв или приставки.
Если и читать в сети про саунд - то на avs форуме - там много владельцев.
Основное, что вычитал там при выборе: советовали нт9 с тыловыми вместо 5000 - лучше эффект глубины. Но тылы - не мой вариант
55xf9005
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

PavelRostov писал(а): 17 сен 2019, 06:57 Добрый день !Подскажите ни кто не сталкивался с кронштейнами на стену для колонок lg spk8-s !
Поиск рулит. Пару страниц назад это обсуждали, посмотрите.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

tergan писал(а): 16 сен 2019, 12:56
Welens писал(а): 16 сен 2019, 12:28 Есть 50к на звук, что будет лучше, саундбар или колонки ?
Комната 21кв.м
На 21 квадрат я бы систему 5.1 поставил. https://www.sony.ru/electronics/all-in-one-home-cinema-systems/bdv-n9200w-n9200wl
Эту например.
Лучше вот эту
https://www.pult.ru/product/komplekt-domashnego-kinoteatra-sony--str-dh590-plus-ss-cs310-plus-sa-cs9
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»