Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

Mpak999 писал(а): 16 фев 2019, 16:34 Dts neo 2.5 паршивенько звучит в сравнении с dolby digital, советую изменить настройки.
Возможно немного съедает средние(объём),но в DTS neo бас насыщенне и высокие повыше если меня слух не обманывает,тот же самый эффект был и с беспроводными наушниками по оптике через станцию sony mdr hw700ds,вобщем смотря что проигрывать музыка,фильм или игра интересный звуковой формат на мой слух(взгляд).
а что в самсунгах режима авто нету? что это ещё за dts neo в ютубе?D
Аватара пользователя
Ateistromka
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:13
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Ateistromka »

Посоветуйте домашний кинотеатр 5.1 с хорошим звуком, чтобы он мог по сети с жесткого диска подключенного в роутер воспроизводить любые форматы видео и звука, hevc и т.п. Так же чтобы с телевизора можно было по оптике на него вывести звук. Цена желательно не больше 500$.
В наших магазинах, в которых обычно покупаю ситилинк, днс - ни чего интересного не находится(
Сам пока нашёл вот такой вариант - YAMAHA YHT-2940, в интернете находятся магазины которые возят из-за границы, но какому доверять и где лучше покупать? нашёл например вот такой https://mirtechniki.net/shop/391541/desc/yamaha-yht-2940
bernardoz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение bernardoz »

Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 15:44
Beginner писал(а): 16 фев 2019, 15:06
bernardoz писал(а): 16 фев 2019, 14:48 Просьба подсказать!
По какой то неведомой причине Кодек DTS не поддерживается телевизорами Samsung линейки 2018 года
В случае покупки скажем Звуковой панели Samsung HW-MS550 с декодером DTS, будет ли телевизор его воспроизводить?
Или же если кодек не поддерживается, то вообще никак не воспроизвести теперь аудио-дорожку DTS?
Не нужен ни какой огород из внешних плееров, будет воспроизводить без них, надо только в настройках поставить тип вывода звука, что бы тв отправлял на саундбар не раскодированный поток, саундбар сам его раскодирует, если есть поддержка этого кодека в нем.
Вот здесь люди жалуются, что с самсунгов dts никак не снять:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4988&start=20
Всю тему перечитал, единого мнения нет.
Кто-то пишет, что достаточно аудио системы. Кто-то пишет, что нужен обязательно медиа-плеер. Кто-то пишет, что вообще ничего не помогает. Видимо пока не купишь, не поймешь)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

bernardoz писал(а): 16 фев 2019, 17:12
Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 15:44
Beginner писал(а): 16 фев 2019, 15:06

Не нужен ни какой огород из внешних плееров, будет воспроизводить без них, надо только в настройках поставить тип вывода звука, что бы тв отправлял на саундбар не раскодированный поток, саундбар сам его раскодирует, если есть поддержка этого кодека в нем.
Вот здесь люди жалуются, что с самсунгов dts никак не снять:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4988&start=20
Всю тему перечитал, единого мнения нет.
Кто-то пишет, что достаточно аудио системы. Кто-то пишет, что нужен обязательно медиа-плеер. Кто-то пишет, что вообще ничего не помогает. Видимо пока не купишь, не поймешь)
В любом случае не думаю, что с этим саундбаром вы заметите большую разницу между dolby digital из айтюнса и dts
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Mpak999 писал(а): 16 фев 2019, 15:33
Beginner писал(а): 16 фев 2019, 15:06
bernardoz писал(а): 16 фев 2019, 14:48 Просьба подсказать!
По какой то неведомой причине Кодек DTS не поддерживается телевизорами Samsung линейки 2018 года
В случае покупки скажем Звуковой панели Samsung HW-MS550 с декодером DTS, будет ли телевизор его воспроизводить?
Или же если кодек не поддерживается, то вообще никак не воспроизвести теперь аудио-дорожку DTS?
Не нужен ни какой огород из внешних плееров, будет воспроизводить без них, надо только в настройках поставить тип вывода звука, что бы тв отправлял на саундбар не раскодированный поток, саундбар сам его раскодирует, если есть поддержка этого кодека в нем.
В настройках чего? у меня сам телек кодирует поток,а не бар,или я что-то не так понимаю..,вот например ютуб и скрин
P.S Дополнительно не использую никаких девайсов,тупо тв+бар,всё класс
Вы же сами написали что у Вас звуковая панель с декодером ДТС, соответственно она тоже декодировать может. Только как интерпретировать Настройки вывода Ваши я не знаю, как правило bitstream это то что нужно для раскодирования звуковой дорожки внешним источником.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 17:43
bernardoz писал(а): 16 фев 2019, 17:12
Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 15:44
Вот здесь люди жалуются, что с самсунгов dts никак не снять:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4988&start=20
Всю тему перечитал, единого мнения нет.
Кто-то пишет, что достаточно аудио системы. Кто-то пишет, что нужен обязательно медиа-плеер. Кто-то пишет, что вообще ничего не помогает. Видимо пока не купишь, не поймешь)
В любом случае не думаю, что с этим саундбаром вы заметите большую разницу между dolby digital из айтюнса и dts
Я скажу больше, даже с моей пусть не хай эндовской, но всё же приличной системой эту разницу ощутить не просто, если звуковая дорожка качественная изначально, пусть и пережатая, её просто не уловить. Сегодня был в кинотеатре первый раз за последний год, вышел оттуда полон радости, что дома и картинка на проекторе моём и звук не хуже, и это дома, теперь ходить туда долго ещё не собираюсь.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mpak999 »

Для начала нужно понять,а есть ли многоканальный звук на youtube через браузер телевизора? телевизор уже сам пережимает стерео в DD и DTS neo2:5 ,но это иллюзия если кто то не понял,это не 5.1 я думаю все это понимают,настоящий несжатый только из консоли у меня например,и DTS настоящий будет активным,при сигнале такой дорожки,а вывод звука если мой бар 3.1 то никакого 5.1 7.1 там быть не может впринципе,хотя в характеристиках написано поддерживает DD 5.1 и DTS 5.1,как это работает?Кто-то из вас ютуб смотрит в 5.1? Есть там тестовые видео,то что у меня активен DD это мне ничего не говорит,да и нет у меня многоканальной аудиосистемы чтобы проверить,просто интересно ютуб может в 5.1 или нет
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Mpak999 писал(а): 16 фев 2019, 20:57 Для начала нужно понять,а есть ли многоканальный звук на youtube через браузер телевизора? просто интересно ютуб может в 5.1 или нет
нет, не может - там только стерео, хоть через браузер хоть через клиента смарт тв. Загрузить в него многоканальное аудио можно, но конвертирует он его все ровно в стерео.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

Mpak999 писал(а): 16 фев 2019, 20:57 Для начала нужно понять,а есть ли многоканальный звук на youtube через браузер телевизора? телевизор уже сам пережимает стерео в DD и DTS neo2:5 ,но это иллюзия если кто то не понял,это не 5.1 я думаю все это понимают,настоящий несжатый только из консоли у меня например,и DTS настоящий будет активным,при сигнале такой дорожки,а вывод звука если мой бар 3.1 то никакого 5.1 7.1 там быть не может впринципе,хотя в характеристиках написано поддерживает DD 5.1 и DTS 5.1,как это работает?Кто-то из вас ютуб смотрит в 5.1? Есть там тестовые видео,то что у меня активен DD это мне ничего не говорит,да и нет у меня многоканальной аудиосистемы чтобы проверить,просто интересно ютуб может в 5.1 или нет
Вы тут с человек спорили что лучше dts neo или dolby digital(имелся в виду pro logic?:)) А по факту получается что ваш телевизор раскидывает стерео на 5 каналов и тут же саундбар объединяет всё обратно:) Не проще ли стерео воспроизводить в обычном режиме, а уже игры и фильмы в 3.1(или всё таки 3.0?:))
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mpak999 »

Asdfgh1! писал(а): 17 фев 2019, 10:05 Вы тут с человек спорили что лучше dts neo или dolby digital(имелся в виду pro logic?:)) А по факту получается что ваш телевизор раскидывает стерео на 5 каналов и тут же саундбар объединяет всё обратно:) Не проще ли стерео воспроизводить в обычном режиме, а уже игры и фильмы в 3.1(или всё таки 3.0?:))
Мне просто интересно что означает описание у сандбара support DD5.1 и DTS 5.1,он просто понимает этот формат? или умеет преобразовать,или как это работает,если на ютубе стерео,телек предлагает смотреть(слушать) в DD или PCM или DTS neo 2:5,у саунбара никаких настроек(выбора) в каком формате слушать,нету
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»