Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Viskonte
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Viskonte »

Аналогично, в зале натяжные потолки, а так хочется объемного звука с минимум усилий. Стоит ли вместо lg sj9 смотреть в сторону звуковых проекторов ямахи? там вроде как другой принцип подачи объемного звука. Ну и второй вопрос к владельцам sj9, звук действительно объемный и какие у Вас потолки?
sasham26
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:47
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение sasham26 »

Владелец sony xe9005
Очень внезапно захотелось "докрутить" динамики тв.
Сначала засматривался на саундбар блитцвульфа(в восторге от их двухдрайверных наушников) https://www.makeuseof.com/tag/blitzwolf-bw-sdb1-soundbar-review/

Потом почитал ветку, увидел sony ct290 и yamаha 107.
И вот понятия не имею, как выбрать.

ct390 уже выпадает из бюджета.
Как понять , что лучше - сони с сабом и своими фишками или же известная yamaha с псевдо объёмом?
Или блитцвульфа с головой хватит.

Тут два мнения и каждый кулик своё болото хвалит.

А какие-то беспроводные ДК в бюджете до 25 можно посоветовать? Такая планировка, что размещать колонки -такое себе.
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ostapchukgena »

Здравствуйте! приобрел сегодня к Samsung 55Q7F BOSE Soundtouch 300. Как лучше подключить к телевизору, по оптике или HDMI ARC? Пока только голый саундбар. Саб и тылы куплю чуть позже.
Спасибо!!!
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

ostapchukgena писал(а): 19 июн 2018, 14:41 Здравствуйте! приобрел сегодня к Samsung 55Q7F BOSE Soundtouch 300. Как лучше подключить к телевизору, по оптике или HDMI ARC? Пока только голый саундбар. Саб и тылы куплю чуть позже.
Спасибо!!!
Нууу, смотря откуда хочешь контент играть.
Если с плеера тв (даже со своего суперроутера ;) ), то разницы нет, тк не думаю что по арк выйдет дтсх или атмос.
С другой стороны, смысла докупать тылы нет, если не слушать жирный звук.
Поэтому лучше внешний медиаплеер подрубить в саундбар, а саундбар в тв.
Не помню только, босе hdr и dv стримит или нет?
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ostapchukgena »

спасибо! соединил по HDMI ARC , можно регулировать звук с пульта телевизора.
Теперь объясните как правильно выставить настройки в телевизоре. воспроизводить буду плеером телевизора , контент находится на сетевом хранилище. использовать буду декодеры, которые в саундбаре. как исключить влияние декодера самого телевизора. в настройках есть поток PCM и Bitstream. Как я понимаю, вход и выход ставить bitstream. Тогда декодер саундбара должен сам определять тип сигнала и включать соответствующий декодер. Если я не прав, подскажите как правильно. СПАСИБО!!!
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

ostapchukgena писал(а): 20 июн 2018, 07:40 спасибо! соединил по HDMI ARC , можно регулировать звук с пульта телевизора.
Теперь объясните как правильно выставить настройки в телевизоре. воспроизводить буду плеером телевизора , контент находится на сетевом хранилище. использовать буду декодеры, которые в саундбаре. как исключить влияние декодера самого телевизора. в настройках есть поток PCM и Bitstream. Как я понимаю, вход и выход ставить bitstream. Тогда декодер саундбара должен сам определять тип сигнала и включать соответствующий декодер. Если я не прав, подскажите как правильно. СПАСИБО!!!
Вроде все так. На lg выбор проще: вывести звук на динамики тв или по hdmi arc.
Хз, декодит тв в случае вывода звука по хдмиарк или стримит напрямую... но сразу пишет, что дорожка не поддерживается (вероятно, не поддерживает трухд, атмос и дтсх)
Отпишись, если не сложно, как тв самсунг работает со звуком. Интересно будет, если жирный звук умеет стримить...
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ostapchukgena »

короче все узнал. Подключаем по HDMI ARC, в настройках телевизора входной сигнал ставим Bitstream. Если смотрим спутниковые каналы с многоканальным звуком, то телевизор сам правильно выбирает тим исходящего ну типа Dolby D, если с носителя но телевизионным плеером, то надо ручками выбирать тип декодера, выбор будет из PCM и того, который с аудио потоке, так как по умолчанию автоматом ставится PCM . BOSE soundtouch 300 звучит нормально. По нынешней цене можно брать
Valerafoxs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Valerafoxs »

Всем Добрый день господа форумчане! Дайте совет! Имею телевизор 55MU8002 в спальне 24м.кв посоветуйте что можно поставить с хорошим звучанием и желательно беспроводное!!!Бюджет до 700$ Огромное спасибо заранее!!!
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ostapchukgena »

вот попробуйте
Bose soundtouch 300
Valerafoxs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Valerafoxs »

ostapchukgena писал(а): 21 июн 2018, 12:50 вот попробуйте
Bose soundtouch 300
Ценник в Украине от 1080$ ((( не мой бюджет
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»