Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

ostapchukgena писал(а): 21 июн 2018, 08:21 короче все узнал. Подключаем по HDMI ARC, в настройках телевизора входной сигнал ставим Bitstream. Если смотрим спутниковые каналы с многоканальным звуком, то телевизор сам правильно выбирает тим исходящего ну типа Dolby D, если с носителя но телевизионным плеером, то надо ручками выбирать тип декодера, выбор будет из PCM и того, который с аудио потоке, так как по умолчанию автоматом ставится PCM . BOSE soundtouch 300 звучит нормально. По нынешней цене можно брать
Не интересно...
Dd они все выводят, pcm тоже не нать.
Атмос и dtsx самсунг не стримит?
Тогда не понимаю жгучее решение использовать именно встроенный плеер от тв и не прикупить медиаплеер, умеющий выводить напрямую дтсх и атмос... тем более после покупки босе300
Лично я, со своим отсутствующим слухом, и на своем медиакоробасе, именуемом саундбар, слышу разницу между dd и трухд звуком (дтсх и атмос).
Нет сиысла покупать не самое дешевое устройство из мира саундбаров и не давать на него хороший звук
Valerafoxs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Valerafoxs »

Что скажете по поводу JBL bar 5.1?
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ostapchukgena »

Зачем на него отправлять то, чего он не понимает ((дтсх и атмос) . Саундбары предназначены для того, чтобы улучшить звук телевизионной системы самого телевизора, некоторые это делают хорошо, некоторые чуть хуже.
я так нигде и не прочитал, какие Долби и ДТС от понимает.
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

ostapchukgena писал(а): 22 июн 2018, 07:41 Зачем на него отправлять то, чего он не понимает ((дтсх и атмос) . Саундбары предназначены для того, чтобы улучшить звук телевизионной системы самого телевизора, некоторые это делают хорошо, некоторые чуть хуже.
я так нигде и не прочитал, какие Долби и ДТС от понимает.
Аааа, не понимает... что-то я пропустил этот момент в босе... тогда конечно, вопросы снимаются
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ostapchukgena »

я звонил к официалам, пытался у них выяснить, они тоже не ответили, посоветовали читать инструкцию, в которой об этом не сказано.Видимо все современные ДОЛБИ и ДТС для саундбара темный лес. Ну если в квартире нет спец комнаты для звука, то это не особо и надо. с новыми системами и нынешней обстановкой в обычных квартирах ничего хорошего не будет.
Smash01
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:40
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Smash01 »

Господа, нужен совет.
Вчера куплен Телевизор Samsung UE50MU6100UXRU. Не устраивает звук.
Я догадывался, что он будет хуже, чем у старичка Samsung UE48JU7500U, но не на столько же!

Если докупить JBL Bar Studio (заявлено 30Вт), звук станет похожим на 7500 (заявлено 40Вт)?
Пусть саундбар будет чуть тише, это не важно, т.к. Телевизор в детскую, само качество звука интересует, будет сопоставимо, объем, низы м.б. появятся?..

Другие варианты саундбара не рассматриваю, т.к. с учетом баллов в Медиамаркте этот JBL выходит всего 3500р.

Спасибо.
den1981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 07:51
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение den1981 »

Помогите
Саундбар Самсунг HW-M550 вначале подцепился чрез ндми арс к тв без проблем , включался и выключался с пульта тв.
А через месяц перестал видеть тв по ндми кабелю , Блютус и Оптика подключает.
Кабеля менял , другие порты на тв и даже к другому тв подключал не работает через ндми пишет на саудбаре ноу авалибл - нет подкдлючения.
Но самое парадоксальное - подключена к саундбару через ндми пс4 а саундбар через ндми к тв и изображение то проходит на тв а звук только по блютуз на саундбар выводится. Но надо после каждого выкл-вкл тв заходит в Настройки звука и цеплять саунбар к тв по блютуз.
Гарантия ещё действует - везти что ли в сервис ?
UE65NU7400
UE40J6300AU
HW-M550
UE32H6200AK
Dimka
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Dimka »

Доброй ночи.Купил телевизор sony55xe7096.Теперь подумываю купить саундбар.Бюджет ограничен до 25 тыс.рублей.Площадь зала 16 м2.Потолок натяжной.Подскажите пожалуйста что за данный бюджет можно купить.Сам присматриваюсь к ymaxa yas 207.Спасибо за ответы
tolyan-08
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 18:25
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tolyan-08 »

Добрый вечер. Обзавёлся телевизором SONY 55XE9305. Несмотря на заявленное количество динамиков звук не впечатлил, хочу саундбар. Саб ставить некуда, поэтому присматриваюсь к Самсунгу HW-MS650. Слушал его в М Видео- не понял, наверное в комнате 20 м. звук другой. Также непонятно, будет-ли он работать от пульта телевизора. Хочу услышать мнение знающих людей по этому поводу. Возможно подскажете аналоги за те же деньги. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»