Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
shilovart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:56
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shilovart »

Дед Матрос писал(а): 12 апр 2018, 05:54
shilovart писал(а): 12 апр 2018, 04:59
Дед Матрос писал(а): 12 апр 2018, 02:14 При таком раскладе, я бы выбрал 207. Да и экономнее получится :)
Спасибо. Похоже так и сделаю)
Но сразу предупреждаю, что заменить систему 5.1 или 7.1 полностью, никакой саундбар не сможет. Но зато он сможет кардинально улучшить звук по сравнению с телевизором за приемлемые деньги и при минимуме телодвижений по подключению.
Надеюсь он хотя бы обмануть меня сможет, что я слушаю 5.1 :D
Чисто риторический вопрос, а 1600 смогла бы заменить 5.1?
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

shilovart писал(а): 12 апр 2018, 11:51 Надеюсь он хотя бы обмануть меня сможет, что я слушаю 5.1 :D
Зависит от степени Вашей доверчивости :)
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Дед Матрос писал(а): 12 апр 2018, 12:31
shilovart писал(а): 12 апр 2018, 11:51 Надеюсь он хотя бы обмануть меня сможет, что я слушаю 5.1 :D
Зависит от степени Вашей доверчивости :)
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. (А.С. Пушкин )
shilovart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:56
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shilovart »

Gennady писал(а): 12 апр 2018, 15:15
Дед Матрос писал(а): 12 апр 2018, 12:31
shilovart писал(а): 12 апр 2018, 11:51 Надеюсь он хотя бы обмануть меня сможет, что я слушаю 5.1 :D
Зависит от степени Вашей доверчивости :)
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. (А.С. Пушкин )
Ну а куда деваться. На безрыбье и рак рыба.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Minimus »

Получил CAV TM920. Не знаю, может вокруг планеты маршрут пролегал. 5 июля отправили из Москвы, только сегодня 14-го привезли домой. Обзор о этой штуке в интернете есть. На меня впечатления не произвёл. Что касается громкости, то моя плазма LG 50PM690S орёт не тише, и не хуже по искажениям. Единственно, бас не стучит. Понятное дело, телевизор толщиной 6 см. Смотрится он на тумбе тоже не совсем удачно. Длина бара 920мм, а тумба под телевизор 1200. Надо было ТМ1200 брать. Читал где-то, что звук по оптике может отставать, но не отстаёт. Проверил. Если включить и телевизор и бар одновременно, то получается приличный эффект кинотеатра. Короче, буду пытаться продать его хоть за тыс 12 на Авито, а обошёлся он мне в 15т.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Minimus писал(а): 14 апр 2018, 09:21 Получил CAV TM920. Не знаю, может вокруг планеты маршрут пролегал. 5 июля отправили из Москвы, только сегодня 14-го привезли домой. Обзор о этой штуке в интернете есть. На меня впечатления не произвёл. Что касается громкости, то моя плазма LG 50PM690S орёт не тише, и не хуже по искажениям. Единственно, бас не стучит. Понятное дело, телевизор толщиной 6 см. Смотрится он на тумбе тоже не совсем удачно. Длина бара 920мм, а тумба под телевизор 1200. Надо было ТМ1200 брать. Читал где-то, что звук по оптике может отставать, но не отстаёт. Проверил. Если включить и телевизор и бар одновременно, то получается приличный эффект кинотеатра. Короче, буду пытаться продать его хоть за тыс 12 на Авито, а обошёлся он мне в 15т.
Разочарование ваше понятно-сравнивали с приличной акустикой телевизора. У меня Philips 2009-го года толщиной 10см звучит так, что никакого саундбара не надо. Как подключали? С других источников сигнала кроме телевизора пробовали? Например, с компьютера. Как музыка? Если с компьютера по оптике или коаксиалу через Foobar или AIMP-там свои регулировки, кино с компьютера-там в плеерах тоже дополнительные регулировки. Бас если нормальный-и то большое дело. За эти деньги думаете Сони и Ямахи лучше будут? Эффекта расширения стереобазы совсем что ли нет?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Minimus »

Gennady писал(а): 14 апр 2018, 10:29
... Как подключали? С других источников сигнала кроме телевизора пробовали? Например, с компьютера. Как музыка? Если с компьютера по оптике или коаксиалу через Foobar или AIMP-там свои регулировки, кино с компьютера-там в плеерах тоже дополнительные регулировки. Бас если нормальный-и то большое дело. За эти деньги думаете Сони и Ямахи лучше будут? Эффекта расширения стереобазы совсем что ли нет?
Подключал через оптику к телевизору и с ним сравнивал периодически отключая звук то телевизора, то бара. Бас есть, но с другими барами не сравнивал. Сабвуфер в нём регулируется отдельными кнопками на пульте. Шкала регулировки сабвуфера от -6 до +6. Есть кнопка 3D, она работает. Но у меня был усилок Бриг 001 и колонки 35АС018. Вот тут по сравнению с ними этот бар просто убогий. Усилок и колонки не так давно продал, ставить было негде и жена всё бурчала. Сглупил. Никакие бары не заменят их, я так понял.
По блютузу не проверял. Когда мысль пришла, я его уже опять запаковал и лень было распаковывать. Так сами шнуры очень качественно сделаны. Корпус тоже очень приличный.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

Я думаю зря вы все на готовые дом.кин.гоните.Кинотеатр за 20-25 т.р.обскачет любой саундбар за 60.Я уж не говорю,что физику не обманешь,и если есть колонка за ухом-ее слышно,а если нет,то будешь прислушиваться к несуществующему.Конечно для музыки лучше напольников нет.А ещё лучше как у меня раньше Вега 50ас.Но фильмы не музыка,и не обязательно всё ящиками заставлять при наличии Саба.К тому-же в саундбарах нет центрального канала,а это очень важно (на мой взгляд).А то,что места нет,то есть модели с небольшим по размеру колонками.То что часто они сделаны как колонны ни о чем не говорит.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Minimus писал(а): 15 апр 2018, 04:31
Gennady писал(а): 14 апр 2018, 10:29
Но у меня был усилок Бриг 001 и колонки 35АС018. Вот тут по сравнению с ними этот бар просто убогий. Усилок и колонки не так давно продал, ставить было негде и жена всё бурчала. Сглупил.
Сочувствую. Теперь выход один: ресивер и полочники на стену, если низы не устроят, то саб до кучи. Если все новое и даже по минимуму, то и в полтинник вряд ли уложитесь.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

shek152 писал(а): 15 апр 2018, 05:30 Я думаю зря вы все на готовые дом.кин.гоните.Кинотеатр за 20-25 т.р.обскачет любой саундбар за 60.Я уж не говорю,что физику не обманешь,и если есть колонка за ухом-ее слышно,а если нет,то будешь прислушиваться к несуществующему.Конечно для музыки лучше напольников нет.А ещё лучше как у меня раньше Вега 50ас.Но фильмы не музыка,и не обязательно всё ящиками заставлять при наличии Саба.К тому-же в саундбарах нет центрального канала,а это очень важно (на мой взгляд).А то,что места нет,то есть модели с небольшим по размеру колонками.То что часто они сделаны как колонны ни о чем не говорит.
В фильмах конечно же центральный канал важен, к тому же он придаст дополнительную мощность. И есть саундбары с центральным каналом: те же CAV TM900, 1100, 1200. Китай, конечно, могут быть предрассудки, но и цена, кому важно... А чтобы по мощности звучал как напольники, так это вложиться надо не меньше чем в домашний кинотеатр, да я думаю, что и поболее. Наиболее слышимый для нас диапазон-это СЧ. Посмотрите размеры СЧ головок в колонках и сравните с размером в саундбарах. Мелкие СЧ головки никак не отыграют свой диапазон частот так же, как головки нормального размера-в нижней середине у них будет завал. А для нормального воспроизведения НЧ объем корпуса должен быть не менее 30 литров, так что или отдельный саб, или пожалуйте, большой размер корпуса саундбара, к тому же деревянный. Конечно, если хотите в более-менее приличном качестве слушать.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»