Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Mike38
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2020, 06:26
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mike38 »

strayder91 писал(а): 21 май 2020, 17:11 Пришли сегодня тыловые колонки для HW-Q70R
Спойлер
Изображение
Короче, всем рекомендую. По скидке 5500, а звук меняется кардинально. Фильмы звучат совсем по-другому 8-)
Для обладателей hw-q60/70/80/90 тыловые брать в обязательном порядке. Правда сложно найти в продаже. Быстро раскупают.
Главное, не забыть выставить громкость тыловых колонок, по умолчанию они звучат тихо, а в инструкции самсунг не удосужился даже объяснить как увеличить громкость тыловиков
А как громкость тыловых колонок выставлять, расскажите? )
strayder91
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 06:52
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение strayder91 »

Mike38 писал(а): 27 май 2020, 05:41
strayder91 писал(а): 21 май 2020, 17:11 Пришли сегодня тыловые колонки для HW-Q70R
Спойлер
Изображение
Короче, всем рекомендую. По скидке 5500, а звук меняется кардинально. Фильмы звучат совсем по-другому 8-)
Для обладателей hw-q60/70/80/90 тыловые брать в обязательном порядке. Правда сложно найти в продаже. Быстро раскупают.
Главное, не забыть выставить громкость тыловых колонок, по умолчанию они звучат тихо, а в инструкции самсунг не удосужился даже объяснить как увеличить громкость тыловиков
А как громкость тыловых колонок выставлять, расскажите? )
зависит от саундбара, но вроде смысл везде один и тот же. У меня надо нажать на шестеренку с перебором настроек, пока не появится REAR LEVEL.
Ждем пока надпись пробежит и появится значение 0 (по умолчанию) и дальше кнопкой вверх/вниз регулируем. Кнопка вверх, это не кнопка громкости, а именно вверх на круге пульта
Вот, оказывается в инструкции самого саундбара этот пункт есть. Удивительно, что в инструкции к колонкам этого пункта нет.
Изображение
Mike38
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2020, 06:26
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mike38 »

strayder91 писал(а): 28 май 2020, 19:40зависит от саундбара, но вроде смысл везде один и тот же. У меня надо нажать на шестеренку с перебором настроек, пока не появится REAR LEVEL.
Ждем пока надпись пробежит и появится значение 0 (по умолчанию) и дальше кнопкой вверх/вниз регулируем. Кнопка вверх, это не кнопка громкости, а именно вверх на круге пульта
Вот, оказывается в инструкции самого саундбара этот пункт есть. Удивительно, что в инструкции к колонкам этого пункта нет.
Благодарю за развернутый ответ )
Lenkevich_AV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:37
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Lenkevich_AV »

Можете забросать камнями,но реально не понял смысл покупки саундбара.Потестил в домашних условиях и сдал обоатно.Если саб отключить сама панель звучит нелучше встроенных динамиков моего XG9505.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Lenkevich_AV писал(а): 29 май 2020, 04:57 Если саб отключить сама панель звучит нелучше встроенных динамиков моего XG9505.
Да, саундбары без внешнего сабвуфера (2.1) покупать фактически не имеет смысла :)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Денис88 »

Не знаю на днях взял себе саундбар LG Sl5Y разниц по звуку чувствуется, Вы подключали по Блютузу или HDMI, через кабель разница есть и она ощущается. Родной звук в телеках неплохой, но саундбар стоит своих денег, не говорю о самых дорогих моделях, в них нет необходимости если живешь в квартире.
Mike38
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2020, 06:26
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mike38 »

Vasya_V писал(а): 29 май 2020, 05:54Да, саундбары без внешнего сабвуфера (2.1) покупать фактически не имеет смысла :)
Полностью согласен ) Если в ТВ хороший звук изначально, то одна звуковая панель вряд-ли удивит. Система с сабом дает объем, динамику, напор

Я вообще перехожу от полноценной системы ДК 5.1 к саундбару (для кино ), оставлю лишь стерео (для музыки). На мой взгляд, в обычной квартире серьезный компонентный ДК не раскрывает себя и на 30%, если уважаешь соседей вокруг. А саундбар - золотая середина
strayder91
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 06:52
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение strayder91 »

Lenkevich_AV писал(а): 29 май 2020, 04:57 Можете забросать камнями,но реально не понял смысл покупки саундбара.Потестил в домашних условиях и сдал обоатно.Если саб отключить сама панель звучит нелучше встроенных динамиков моего XG9505.
XG9505.
мощность звука 20 Вт (2x10 Вт)

Вы серьезно?
20 ватт, против саундбара и нет разницы?
Я как подрубил саундбар 5.1 и врубил долби атмос, сразу увидел всю разницу в качестве звука.
Хотя, если Вы подрубили какой-нибудь JBL 2.0 за 7 тысяч, то неудивительно
Lenkevich_AV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:37
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Lenkevich_AV »

Денис88 писал(а): 29 май 2020, 06:12 Не знаю на днях взял себе саундбар LG Sl5Y разниц по звуку чувствуется, Вы подключали по Блютузу или HDMI, через кабель разница есть и она ощущается. Родной звук в телеках неплохой, но саундбар стоит своих денег, не говорю о самых дорогих моделях, в них нет необходимости если живешь в квартире.
Я подключал через HDMI Arc.Возможно для кого-то саундбар и подходит по дизайну и размерам. Но я лично для себя выбрал качество звука, и решил вопрос покупкой Edifier R2730DB.Качеством звука доволен на 100%(комната 18 квадратов),и колонки разнёс по углам комнаты для объёма,а то в баре с одного места звук плоско шёл хоть и режимы разные были.
Lenkevich_AV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 15:37
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Lenkevich_AV »

strayder91 писал(а): 29 май 2020, 08:57
Lenkevich_AV писал(а): 29 май 2020, 04:57 Можете забросать камнями,но реально не понял смысл покупки саундбара.Потестил в домашних условиях и сдал обоатно.Если саб отключить сама панель звучит нелучше встроенных динамиков моего XG9505.
XG9505.
мощность звука 20 Вт (2x10 Вт)

Вы серьезно?
20 ватт, против саундбара и нет разницы?
Я как подрубил саундбар 5.1 и врубил долби атмос, сразу увидел всю разницу в качестве звука.
Хотя, если Вы подрубили какой-нибудь JBL 2.0 за 7 тысяч, то неудивительно
Да мне громкость не важна от слова совсем)Мне приятное звучание нужно было)А в баре половина звуков просто неслышна...зато баса навалить можно)))
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»