Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Муэрто »

Kress1370 писал(а): 14 фев 2019, 11:59 Я же написал-HDMI ARC
Да, я не сразу понял что это мне :)
Теперь разобрался, спасибо!
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
FCZ
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:34
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение FCZ »

Муэрто писал(а): 14 фев 2019, 10:17 Камрады, всем привет!

Не было забот, да купил себе саундбар :mrgreen:
И прошу помощи у коллективного разума. MU6400 вместе с HW-N650, соответственно всё - Samsung.
Внимание, вопрос: как, блин, мне подружить саундбар с телевизором, чтобы когда я пультом от ТВ включаю и выключаю его, также включался и выключался и саундбар вместе с ним?
Предположу, что пульт к телеку у тебя ИК, а пульт к саунду блюпуп, поэтому такая бЯда и получается. У меня была обратная ситуация. Телек NU8000 соответственно пульт блютузовский, и саунд старенькая Ямаха с пультом ИК. Так вот они нормально не подружились. Купил саунд HW-N550 и все стало хорошо))
Если не секрет, а почему выбрал HW-N650, а не тот же HW-N550? Переплачивать +50% к стоимости из-за мифического 5.1 ну я х.з....
з.ы. Ямаха у меня была, точнее еще есть, но продаю - YAS-101, так там вообще 7.1 :D . Играла кстати неплохо...
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Муэрто »

Итак, для себя послушал на разных моделях:

2.1 – ни о чём, реально пустой звук, абсолютно неинтересно, звучание почти как с ТВ , далее стал выбирать между 3.1 и 5.1, интересовала разница
3.1 – чуть получше чем первый вариант, но звук всё равно какой-то плосковатый, нет «вау-эффекта», причём я слушал этот саундбар в небольшом помещении, хотя он наверняка по новому раскроется с тыловыми колонками, какую именно модель слушал - не скажу, не помню
5.1 – вот то что нужно, если ограничен (как я) в средствах: 8 динамиков, 360Вт, беспроводной саб, специальный игровой режим. Дома включил в сеть, моментально подключил к ТВ, и можно наслаждаться звуком. Пока ещё не включал саундбар на играх с Play Station, но «Биству бастардов» вчера посмотрел — просто офигенно, серия заиграла буквально новыми звуковыми красками! Звук сочный, объёмный, детальный, насыщенный. Причём никаких проводов, всё через bluetooth. Саундбар легко подключается к моему iphone для прослушивания музыки, в одном из магазинов прокачал посетителей под «As I Am» Alicia Keys, было очень круто!

В целом пока покупкой доволен, мощности саундбара для комнаты хватает, надо ещё попробовать потестировать с разными жанрами музыки и попробовать игровой режим.
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mpak999 »

Муэрто писал(а): 14 фев 2019, 17:51 Итак, для себя послушал на разных моделях:

2.1 – ни о чём, реально пустой звук, абсолютно неинтересно, звучание почти как с ТВ , далее стал выбирать между 3.1 и 5.1, интересовала разница
3.1 – чуть получше чем первый вариант, но звук всё равно какой-то плосковатый, нет «вау-эффекта», причём я слушал этот саундбар в небольшом помещении, хотя он наверняка по новому раскроется с тыловыми колонками, какую именно модель слушал - не скажу, не помню
5.1 – вот то что нужно, если ограничен (как я) в средствах: 8 динамиков, 360Вт, беспроводной саб, специальный игровой режим. Дома включил в сеть, моментально подключил к ТВ, и можно наслаждаться звуком. Пока ещё не включал саундбар на играх с Play Station, но «Биству бастардов» вчера посмотрел — просто офигенно, серия заиграла буквально новыми звуковыми красками! Звук сочный, объёмный, детальный, насыщенный. Причём никаких проводов, всё через bluetooth. Саундбар легко подключается к моему iphone для прослушивания музыки, в одном из магазинов прокачал посетителей под «As I Am» Alicia Keys, было очень круто!

В целом пока покупкой доволен, мощности саундбара для комнаты хватает, надо ещё попробовать потестировать с разными жанрами музыки и попробовать игровой режим.
Надо было послушать hw-ms650,являюсь его обладателем,он рвёт n650 даже будучи без саба.В твоём нету опции samsung clear voice, диалоги не будут чистыми,будет бубнеть саб и т.д..
Спойлер
The ms650 is in a whole other class compare to the n650. The n650 is a run of the mill soundbar. With nothing really special. Mid range is produce by the sub vs the larger woofer in the ms650. And when you add the 10inch swa-w700 the ms produces a lot better bass response vs the small driver in the n650 sub. That is why the ms650 is so much more expensive than the n650.
The physical size difference tells you a lot.
Гугл в помощь
http://ultrahd.su/player/samsung-hw-ms650-obzor.html
Последний раз редактировалось Mpak999 15 фев 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Муэрто »

Mpak999 писал(а): 14 фев 2019, 19:23 Надо было послушать hw-ms650,являюсь его обладателем,он рвёт n650 даже будучи без саба.В твоём нету опции samsung clear voice, диалоги не будут чистыми,будет бубнеть саб и т.д..
Дело в том что выбирая себе саундбар, я посетил несколько сетевых магазинов по торговле электроникой, где поообщался с четырьмя консультантами, все они были разной степени заинтересованности, в одном из магазинов мне так и не смогли включить ни один саундбар — куда-то подевались все шнуры питания, но что особо неприятно — предмет моего интереса консультантами или почти не изучен, или же изучен очень и очень поверхностно, меня это расстроило, ответы на многие свои вопросы я так и не нашёл, так что выбирал практически вслепую. Хорошо что не в глухую)) Пока моего выбора хватает, со временем надо тылы докупить. Надоест или найду что-то лучше - саундбар переедет в другую квартиру, куплю что-то другое. Но пока я доволен.
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

Всем привет!

Аудиоэксперты, подскажите пожалуйста! Если тыловые колонки будут находится на разной высоте (примерно 40-50 см друг от друга по высоте) это очень плохо?
Если смотреть относительно головы, то одна колонка примерно на уровне, а вторая немного ниже.
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kress1370 »

ИванДобски писал(а): 15 фев 2019, 15:34 Всем привет!

Аудиоэксперты, подскажите пожалуйста! Если тыловые колонки будут находится на разной высоте (примерно 40-50 см друг от друга по высоте) это очень плохо?
Если смотреть относительно головы, то одна колонка примерно на уровне, а вторая немного ниже.
Думаю ничего страшного.. Это тыл.. Они создают объем. И одна ниже другой не испортит звуковую картину.. Единственное некрасиво смотреться будет.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

Kress1370 писал(а): 15 фев 2019, 15:46
ИванДобски писал(а): 15 фев 2019, 15:34 Всем привет!

Аудиоэксперты, подскажите пожалуйста! Если тыловые колонки будут находится на разной высоте (примерно 40-50 см друг от друга по высоте) это очень плохо?
Если смотреть относительно головы, то одна колонка примерно на уровне, а вторая немного ниже.
Думаю ничего страшного.. Это тыл.. Они создают объем. И одна ниже другой не испортит звуковую картину.. Единственное некрасиво смотреться будет.
Есть вариант одну колонку постаивть на ножку, но боюсь будет не красивее)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Daddy-s13
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:14
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Daddy-s13 »

Mpak999 писал(а): 14 фев 2019, 19:23
Муэрто писал(а): 14 фев 2019, 17:51 Итак, для себя послушал на разных моделях:

2.1 – ни о чём, реально пустой звук, абсолютно неинтересно, звучание почти как с ТВ , далее стал выбирать между 3.1 и 5.1, интересовала разница
3.1 – чуть получше чем первый вариант, но звук всё равно какой-то плосковатый, нет «вау-эффекта», причём я слушал этот саундбар в небольшом помещении, хотя он наверняка по новому раскроется с тыловыми колонками, какую именно модель слушал - не скажу, не помню
5.1 – вот то что нужно, если ограничен (как я) в средствах: 8 динамиков, 360Вт, беспроводной саб, специальный игровой режим. Дома включил в сеть, моментально подключил к ТВ, и можно наслаждаться звуком. Пока ещё не включал саундбар на играх с Play Station, но «Биству бастардов» вчера посмотрел — просто офигенно, серия заиграла буквально новыми звуковыми красками! Звук сочный, объёмный, детальный, насыщенный. Причём никаких проводов, всё через bluetooth. Саундбар легко подключается к моему iphone для прослушивания музыки, в одном из магазинов прокачал посетителей под «As I Am» Alicia Keys, было очень круто!

В целом пока покупкой доволен, мощности саундбара для комнаты хватает, надо ещё попробовать потестировать с разными жанрами музыки и попробовать игровой режим.
Надо было послушать hw-ms650,являюсь его обладателем,он рвёт n650 даже будучи без саба.В твоём нету опции samsung clear voice, диалоги не будут чистыми,будет бубнеть саб и т.д..
Спойлер
The ms650 is in a whole other class compare to the n650. The n650 is a run of the mill soundbar. With nothing really special. Mid range is produce by the sub vs the larger woofer in the ms650. And when you add the 10inch swa-w700 the ms produces a lot better bass response vs the small driver in the n650 sub. That is why the ms650 is so much more expensive than the n650.
The physical size difference tells you a lot.
Гугл в помощь
http://ultrahd.su/player/samsung-hw-ms650-obzor.html
А на 83 странице этой теме пользователь Kuzmich пишет, что в его ms650 дословно "сабвуфера как раз и не хватает, хоть он типа и встроен"
А в вашем тексте на английском пишут, что ЕСЛИ к ms650 добавить 10! дюймовый сабвуфер - вот тогда-то басы будут намного лучше, чем у N650, потому то ms650 и стоит дороже- написано так. Хотя цена и того и другого сейчас 28990 на официальном сайте Самсунг. Я понял именно в комплекте с большим сабвуфера, а не сам по себе "рвёт" n650 как написали вы. Понятно, что ms650 более продвинутая модель, но мощность 180Вт против 360Вт! у n650. Насколько в реальности разница по мощности не знаю, не слышал.
Возможно вы оба сравнивали и правы. Это так? Или вы так думаете?
Сам в процессе выбора саундбара.. думаю даже не n650 (5.1), а проще - n550 (3.1) брать и тыловые колонки SWA-8500S к нему.
Samsung 49" Q6FN (2018)
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Муэрто »

360Вт у N-650 это вместе с сабом))
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»