Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

kura1 писал(а): 23 апр 2018, 18:32 Ну да, ошибся с потолком. 490 и 725 (без доставки) - разница есть:(
А в чем косяки sj9? Я про него так ничего и не вычитал
Сейчас, кстати, вышел sk10, может стоит его подождать?
Или эти лг намного хуже ямы?
Они вроде как даже атмос 5.1.2 «поддерживают»
Ps. О, лг 10й уже и в верке появился. Правда стоит 999 - ровно столько же, как и сони5000...
СтОит ли он того, или пусть себе и дальше стоИт - непонятно
Ну, доставка у меня бесплатная, на своей машине :)
Косяк у SJ9 в том, что он не пропускает через себя нормально 4K HDR с правильным звуком. Начинаются танцы с бубном. Либо звук, либо изображение. Звук остается только на саундбаре. Но я так понял, что если надо картинку не только с приставки получать, но и с самого телевизора обратно в саундбар, приходится лазать по настройкам, чтобы оно заработало. В общем, куча непонятных телодвижений.
А если через телевизор подключать, то уже не будет никакого Атмоса. Я так понимаю, они сделали это специально. Если купить телевизор ЛГ с Атмосом, то все работает отлично, просто саундбар получает звук с телевизора. Вот такое у них там партнерство. И цена потому такая. Завлекуха. Могу путать какие-то детали, так как девайс в руках не держал пока.
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

Кстати, SJ9 на старте продаж стоил 1200 в Верккокауппе год назад. Подождать годик? :)
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

GET123 писал(а): 23 апр 2018, 20:18 Кстати, SJ9 на старте продаж стоил 1200 в Верккокауппе год назад. Подождать годик? :)
:lol:
Даа, годик это многовато ;)
Я просто когда писал про подождать, имел в виду подождать появления в продаже и лишь потом залез на сайт верки. Его еще неделю назад не было в продаже.
Но цена высоковата: один в один как сони5000. Уж лучше, наверное, сони - он 7.1.2, в отличии от лг 5.1.2. И непонятно, есть ли поддержка дтсх.
Единственный его плюс - у меня тв тоже лг :mrgreen:
Аватара пользователя
Carlito
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Carlito »

GET123 писал(а): 22 апр 2018, 13:25 Смотрю на два саундбара в одной ценовой категории: Yamaha YSP-1600 и LG SJ9.

Что известно:
Yamaha:
80 Ватт совокупно, это как вообще? Реально такой слабенький?
У некоторых пользователей проблемы с BT
Стоит 600-700 евро. Нашел в одном магазине за 390.

LG:
Якобы 500 Ватт. Интересно, у них с Ямахой Ватты одинаковые? У Ямахи, похоже, нет внешнего сабвуфера.
Есть проблемы со сквозным подключением с медиаплееров через саундбар к телевизору.
Из-за выше указанной проблемы извлечение из него Dolby Atmos может быть проблематичным. А нужен он вообще на саундбаре?
Снят с производства, хотя продукт свежий.
Стоит 600 евро.

Есть у кого-нибудь опыт общения с ними?
Есть опыт общения с SJ9. Атмос есть, но конечно слабенький совсем. Но кинохи смотреть очень приятно. Лично мне его хватает за глаза. Зато комната не заставлена колонками и провода нигде не торчат
Аватара пользователя
Carlito
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Carlito »

GET123 писал(а): 23 апр 2018, 20:14 Косяк у SJ9 в том, что он не пропускает через себя нормально 4K HDR с правильным звуком. Начинаются танцы с бубном. Либо звук, либо изображение. Звук остается только на саундбаре. Но я так понял, что если надо картинку не только с приставки получать, но и с самого телевизора обратно в саундбар, приходится лазать по настройкам, чтобы оно заработало. В общем, куча непонятных телодвижений.
А если через телевизор подключать, то уже не будет никакого Атмоса. Я так понимаю, они сделали это специально. Если купить телевизор ЛГ с Атмосом, то все работает отлично, просто саундбар получает звук с телевизора. Вот такое у них там партнерство. И цена потому такая. Завлекуха. Могу путать какие-то детали, так как девайс в руках не держал пока.
Все работает уже без всяких танцев. И картинка, и звук идет.
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

Carlito писал(а): 24 апр 2018, 11:43 Есть опыт общения с SJ9. Атмос есть, но конечно слабенький совсем. Но кинохи смотреть очень приятно. Лично мне его хватает за глаза. Зато комната не заставлена колонками и провода нигде не торчат
Вот это и подкупает. Я в новый дом переехал уже почти три года назад. До сих пор не поставил и не подключил 4 задних колонки. Надоело все, хочу стиля, простоты и технологичности. И дешево! :D
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

Ндааа, совсем люди обленились :D и никакого романтизма)))
А как же непревзойденной качество звука с 16 колонками в условиях квартирушки/комнатушки? ;)
Забубенить 4 напольные колонки, да побольше, чтоб было что собаке метить по утрам, на потолок вкорячить 4 атмоса: и дети смогут из лука в них шмалять, и попугай при полете сможет передохнуть :lol: :lol: :lol:
А саундбар - так, для неценителей прекрасного звука ;)
У нас же каждый второй имеет отдельную комнату для ДК, не так ли?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение hateabyss »

Та то вопрос желания, у кого-то приоритет колонок наставить, а у кого-то заставить зал бесполезными стенками, шкафами, столиками. Я вот например люблю минимализм, в зале только диван, телевизор и колонки, даже в коврах на полу не вижу смысла - пылесборники, да и собака у меня. В комнате 15кв м стоят диван, телевизор на стене и 6 колонок и маленький столик с ресивером и остальным хламом. Все провода спрятаны. И не нужно иметь отдельные комнаты для построения ДК, просто выкиньте ненужный хлам.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

hateabyss писал(а): 24 апр 2018, 14:02 Та то вопрос желания, у кого-то приоритет колонок наставить, а у кого-то заставить зал бесполезными стенками, шкафами, столиками. Я вот например люблю минимализм, в зале только диван, телевизор и колонки, даже в коврах на полу не вижу смысла - пылесборники, да и собака у меня. В комнате 15кв м стоят диван, телевизор на стене и 6 колонок и маленький столик с ресивером и остальным хламом. Все провода спрятаны. И не нужно иметь отдельные комнаты для построения ДК, просто выкиньте ненужный хлам.
:D
У меня ТВ - на кухне (вернее там маленькая раб зона и столовая). Диван, обеденный стол и маленький сервант;) Единственное, робота-пылесоса придется куда-то перенести, т.к. сабвуфер некуда поставить :lol:
В общем - нечего выкинуть :lol: Да и после игр в индейцев все колонки бы у меня валялись на полу...
Аватара пользователя
Carlito
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Carlito »

У кого-то колонки, у кого-то семья) Каждый по-своему расставляет приоритеты в жизни)
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»