Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

george писал(а): 19 мар 2021, 16:09 По оптике подключать звук уже "не прилично". Если у вас современный ТВ и ресивер,то их нужно подключать по eARC.
Как впрочем и саундбар,если он из новых..
Тут все зависит от того, что и чем смотреть. Если в фильме нет hd дорожки - то и разницы в звуке по оптике и по earc не будет
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 19 мар 2021, 16:09
Vasya_V писал(а): 19 мар 2021, 14:12 Вы можете ваш ресивер и колонки подключить к новому тв по оптике, и бесплатно получите отличный звук. Вместо саундбара - лучше купить новый ресивер с hdmi и поддержкой всех соврменных форматов, колонки можно продолжить использовать. В последствии докупите саб и тылы, до полноценного 5.1
Ну это несерьезно.. Хотя будет лучше стандартного саундбар.По оптике подключать звук уже "не прилично". Если у вас современный ТВ и ресивер,то их нужно подключать по eARC.
Как впрочем и саундбар,если он из новых.. Но дело в том,что он больше устроит в кино,в музыке многоканальной будет не очень.. Тут нужно решать лично.. Ну к примеру я смотрю концерты в многоканале. ЭТО конечно вместе с видео. А музыку к примеру слушаю в многоканале Sacd ore DVD-AUDIO. Закрываю глаза и просто слушаю. У меня только в горизонтальной плоскости стоят 7 крутых колонок с ленточными твиттерами от Дали+сабвуфер,в исполнении закрытый ящик,где мощность усилителя =500вт и он нагружен на вуфер(динамик) диаметром=12" . Он создает очень приличное звуковое давление начиная с 21 гц. А это почти инфразвук.. Он начинается с частот ниже 20 гц,как впрочем и ультра звук,что не в пределах человеческого слуха,на высоких частотах выше 20 кГц. Мы их не слышим,но они очень влияют на нас. Особенно на низких частотах. Тут могут дрожжать мои яйца,когда лежу на диване и слушаю музыку Могу,если кто не понял-более понятно объяснить. Мне саундбар не нужен.. И еще есть отдельная тема-звук типа Долби Атмос и ему подобные.Сразу скажу-мне он нравится.. Звуком занимаюсь давно,по образованию пианист..
Чуть в сторону спрошу..слушаете в доме или все же квартира где есть соседи? :-)
Пойду слепо почти по советам вашим и ваших апонентов.
Музыку слушать буду в любом случае..скорее будет так: Дом кинотеатр - 70 % времени, музыка 30.
С удовольствием выслушаю совет что докупить тогда...в соотношении цена.качество ресивер (если он все же нужен на замену ямахи), саб, и тылы для кино.
Для музыки то что дает сейчас существующий комплект меня полностью устраивает..босс, харман и лексикон в авто которые стоят проигрывают в ощущениях тому что дома слушаю, хотя и некорректно сравнивать..понимаю.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

В квартире у меня только стерео,точнее трифоник-это активные студийные мониторы+сабвуфер,слушаю на умеренной громкости..Уважаю соседей. А в деревне ДК,тут я могу по полной навернуть.. Что бы советовать конкретно,нужно знать размеры комнаты и что и где там стоит ? Конечно и бюджет.
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 20 мар 2021, 05:27 В квартире у меня только стерео,точнее трифоник-это активные студийные мониторы+сабвуфер,слушаю на умеренной громкости..Уважаю соседей. А в деревне ДК,тут я могу по полной навернуть.. Что бы советовать конкретно,нужно знать размеры комнаты и что и где там стоит ? Конечно и бюджет.
Задняя стена у спины полностью стекляный витраж.
Бюджет...пока не рассматривал особо..но просто думал что соундбар наверно стоит примерно 90, вот в альтернативу что бы дешевше докупить и выиграть в качестве..и рассматриваю вариант напольных колонок что есть..использовать.
Вложения
2021-03-20_120018.jpg
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Shtogrin писал(а): 20 мар 2021, 04:45 выслушаю совет что докупить тогда...в соотношении цена.качество ресивер (если он все же нужен на замену ямахи), саб, и тылы для кино
Можно за 100 один сабвуфер купить, а можно ресивер за 50 саб за 30 и тылы за 20.
Зависит от бюджета
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Vasya_V писал(а): 20 мар 2021, 14:03
Shtogrin писал(а): 20 мар 2021, 04:45 выслушаю совет что докупить тогда...в соотношении цена.качество ресивер (если он все же нужен на замену ямахи), саб, и тылы для кино
Можно за 100 один сабвуфер купить, а можно ресивер за 50 саб за 30 и тылы за 20.
Зависит от бюджета
Второй вариант больше подходит...добрать все вписавшись в сотку.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Shtogrin писал(а): 20 мар 2021, 17:42 добрать все вписавшись в сотку.
Цены нынче не радуют, но можно примерно так

Yamaha RX-V4A 49990р
https://www.pult.ru/product/av-resiver-yamaha-rx-v4a#
Главная особенность - имеет hdmi 2.1 и поддерживает 4к 120гц и даже 8к умеет передавать.
Недостаток - не поддерживает атмос. Но если колонки в потолок вешать не плантруете то это не проблема. Если надо с атмосом то будет дороже 50к

Саб чуть больше 30 получился
Jamo C 910 SUB 34990р
https://www.pult.ru/product/sabvufer-jamo-c-910-sub-black-ash
25см дин, фронтальный фи, 150 вт номинал.

На тыл остается 15к - если за диваном стекло, то вероятно полочники на подставках нужны?
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Vasya_V писал(а): 21 мар 2021, 12:51
Shtogrin писал(а): 20 мар 2021, 17:42 добрать все вписавшись в сотку.
то вероятно полочники на подставках нужны?
Да..вешать не получится скорее всего.
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 19 мар 2021, 16:25 Судя по нику-Вы Василий ?? Пожалуйста на меня не обижайтесь. Мне интересны Ваши советы для остальных.. Но я профи в звуке и если Вы не будете против,то я смогу дополнить.. А так Ваши советы вполне нормальные..
Доброго дня.
А вы что нибудь посоветуете исходя из Вашего предварительного желания тоже помочь? :-)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Shtogrin писал(а): 23 мар 2021, 06:30
george писал(а): 19 мар 2021, 16:25 Судя по нику-Вы Василий ?? Пожалуйста на меня не обижайтесь. Мне интересны Ваши советы для остальных.. Но я профи в звуке и если Вы не будете против,то я смогу дополнить.. А так Ваши советы вполне нормальные..
Доброго дня.
А вы что нибудь посоветуете исходя из Вашего предварительного желания тоже помочь? :-)
Попробую,но не раньше 25 марта,если будет после укола вакцины все нормально.. Что за диваном много стекла-очень плохо.. Ковер хоть на полу есть ?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»