Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
fishhorse
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение fishhorse »

Модель Pioneer VSX-527. Оптический выход есть(он кстати подключен к телеку). То есть на данный момент подключение следующее - сонька через hdmi к ресиверу. Ресивер через hdmi к телеку и через оптический тоже к телеку. hdr на соньке подключаться не хочет(пишет ваш телевизо не поддерживает hdr). телек - QE65Q6F. Всем спасибо за оперативные ответы.
Да еще на телеке есть выход Hdmi ARC - но на данный момент ресивер подклечен просто к обычному hdmi
PS - нужно ли перепрошивать ресивер(ни разу этого не делал). Имеет ли значение КАКОЙ hdmi кабель идет от ресивера?
ЗЫЫ - судя по тому что на ресивере Hdmi 1.4 а у соньки уже HDmi 2.0 - то имеет смысл напрямую от соньки к телеку.
Напишите пожалуйста как должно выглядеть подключения в идеале.
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Всем привет! Продал два своих саба, ищу один, но хороший. В общем вопрос в следующем, мало информации в интернете по Bower Wilkins asw 650, кто нибудь слушал его? Или может у кого был? В своём городе нет возможности услышать, в другом продаётся по хорошей цене 300$, боюсь в глухую брать))) смотрел вообще в сторону DAli e12f, его я слышал, и любой кто возьмёт, не пожалеет. Но вдруг этот bower лучше, тем более цена ниже, голые цифры, такие как диапазон частот я видел, они в пользу asw650,но он ЗЯ, не верится что низ хороший у него, и всё же интересуют субъективные ощущения от прослушивания.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
BlackCatRB
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:26
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение BlackCatRB »

А кто чего может сказать о ресивере пионер VSX-932 ?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Судя по функционалу, это лучшее, что вы до этого предлагали.
https://www.content-review.com/articles/39924/
Интересно, что будет, если над фронтами под потолком ещё пару колонок Атмос повесить? Я сам хоть и не поклонник многоканала, но вот такой вариант попробовал бы, лишь бы все колонки спереди были, а не за спину забрасывать. Я бы для этого даже лучше 832-й взял.
Кстати, а может кто знает, есть ли какие нибудь аудиопроцессоры, чтобы многоканал по изложенному выше принципу на два стерео усилителя раскидать-один фронты, а другой-Атмос?
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Gennady писал(а): 04 дек 2018, 13:10 Судя по функционалу, это лучшее, что вы до этого предлагали.
https://www.content-review.com/articles/39924/
Интересно, что будет, если над фронтами под потолком ещё пару колонок Атмос повесить? Я сам хоть и не поклонник многоканала, но вот такой вариант попробовал бы, лишь бы все колонки спереди были, а не за спину забрасывать. Я бы для этого даже лучше 832-й взял.
Кстати, а может кто знает, есть ли какие нибудь аудиопроцессоры, чтобы многоканал по изложенному выше принципу на два стерео усилителя раскидать-один фронты, а другой-Атмос?
Не совсем понял, Вы хотите по сути то что называют верхним фронтом, т.е. полочники, повесить на стене под потолком, и подключить их к атмос каналу? Правильно я понял? АV-процессор будет стоить дороже хорошего ресивера.. может на алиэкпресс разве что есть какие то альтернативы, но с поддержкой атмоса, если такие есть сам буду очень рад узнать об их существовании!
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Beginner писал(а): 04 дек 2018, 15:09
Gennady писал(а): 04 дек 2018, 13:10 Судя по функционалу, это лучшее, что вы до этого предлагали.
https://www.content-review.com/articles/39924/
Интересно, что будет, если над фронтами под потолком ещё пару колонок Атмос повесить? Я сам хоть и не поклонник многоканала, но вот такой вариант попробовал бы, лишь бы все колонки спереди были, а не за спину забрасывать. Я бы для этого даже лучше 832-й взял.
Кстати, а может кто знает, есть ли какие нибудь аудиопроцессоры, чтобы многоканал по изложенному выше принципу на два стерео усилителя раскидать-один фронты, а другой-Атмос?
Не совсем понял, Вы хотите по сути то что называют верхним фронтом, т.е. полочники, повесить на стене под потолком, и подключить их к атмос каналу? Правильно я понял? АV-процессор будет стоить дороже хорошего ресивера.. может на алиэкпресс разве что есть какие то альтернативы, но с поддержкой атмоса, если такие есть сам буду очень рад узнать об их существовании!
Да, именно так я и хочу. У меня есть бесхозный ресивер-сабвуфер BBK 5.1с rca входами, подключить на его входы декодер, чтобы получить 3.1.2, и вся акустика передо мной-по горизонтали стерео, а вверху Атмос. На Али Атмоса нет, китайцы пока не дошли, но думаю-дело времени.
BlackCatRB
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:26
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение BlackCatRB »

В комплекте с колонками, провода для подключения не постовляются?
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Gennady писал(а): 04 дек 2018, 15:59
Beginner писал(а): 04 дек 2018, 15:09
Gennady писал(а): 04 дек 2018, 13:10 Судя по функционалу, это лучшее, что вы до этого предлагали.
https://www.content-review.com/articles/39924/
Интересно, что будет, если над фронтами под потолком ещё пару колонок Атмос повесить? Я сам хоть и не поклонник многоканала, но вот такой вариант попробовал бы, лишь бы все колонки спереди были, а не за спину забрасывать. Я бы для этого даже лучше 832-й взял.
Кстати, а может кто знает, есть ли какие нибудь аудиопроцессоры, чтобы многоканал по изложенному выше принципу на два стерео усилителя раскидать-один фронты, а другой-Атмос?
Не совсем понял, Вы хотите по сути то что называют верхним фронтом, т.е. полочники, повесить на стене под потолком, и подключить их к атмос каналу? Правильно я понял? АV-процессор будет стоить дороже хорошего ресивера.. может на алиэкпресс разве что есть какие то альтернативы, но с поддержкой атмоса, если такие есть сам буду очень рад узнать об их существовании!
Да, именно так я и хочу. У меня есть бесхозный ресивер-сабвуфер BBK 5.1с rca входами, подключить на его входы декодер, чтобы получить 3.1.2, и вся акустика передо мной-по горизонтали стерео, а вверху Атмос. На Али Атмоса нет, китайцы пока не дошли, но думаю-дело времени.
Ну если китайцы не дошли, значит дешевле купить весь ресивер, потому что аудиопроцессоры дороги, и не зря, они ближе к хай-энду в мире кино, расширенные Настройки кроссоверов, и прочих фич, о которых только краем глаза читал. А зачем атмос канал прямо над фронтом вешать? У человека в результате эволюции выработана особенностями физиологии очень чуткая локализация объектов вокруг в горизонтальной плоскости, так как обычно угроза исходила не сверху, а с одной из сторон. Поэтому не зря атмос каналы рекомендуют вешать практически над головой.. Плюс сама по себе атмос технология, она воспроизводит не заготовленные дорожки, а звуки, которые раскладываются по колонкам в соответствии с заданным положением колонок при калибровке, фиг знает как они будут слышны, и работать, при такой компоновке. Для этого местоположения лучше верхний фронт Поставить, расширив тем самым стерео-панораму, при чем вроде как даже мозги ресивера пытаются разделять определённые звуки между нижним и верхним фронтом, и разнеся ее по всем сторонам от экрана, а атмос-Каналы расположить там где они и должны быть.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Beginner писал(а): 04 дек 2018, 16:25 Для этого местоположения лучше верхний фронт Поставить, расширив тем самым стерео-панораму, при чем вроде как даже мозги ресивера пытаются разделять определённые звуки между нижним и верхним фронтом, и разнеся ее по всем сторонам от экрана, а атмос-Каналы расположить там где они и должны быть.
Pioneer & Onkyo Europe GmbH представили новые сетевые AV-ресиверы: VSX-832 и VSX-932 – с поддержкой конфигураций 5.1 и 7.2 соответственно. VSX-832 – первая модель, способная воспроизводить звук Dolby Atmos и DTS:X за счет распределения каналов 3.1.2.
Вот так я хотел. Просто для эксперимента-есть уже готовый усилитель 5.1, декодер к нему-и все. Вот нашел, но дорого наверное:https://stereo.ru/to/k77s5-dekodiruem-dolby-atmos-doma-resheniya-ot-cirrus-logic-analog-devices-i
Подождем китайцев.
MrRED
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение MrRED »

Всем привет. В общем такое дело, хотел уже было покупать сауд Yamaha YAS-207 500у.е у нас стоит, но прочитав эту ветку как то призадумался... Может в сумму 600у.е. можно какой нибудь бюджетный дк 2.0 собрать ? (саб, центральный канал, докупить смогу только потом и то возможно не сразу).
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»